Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 39 из 94«1237383940419394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

VladzamДата: Вторник, 06.10.2015, 20:11 | Сообщение # 571
Новичок
Цитата Stalker ()
Так обновитесь полным файлом!

Бесполезно. Несколько раз перепрошивал- вылетает. Если менять в системе Dialer.apk на из 4.5.3i- вылеты прекращаются.

demon_alexДата: Вторник, 06.10.2015, 22:19 | Сообщение # 572
Новичок
Мое ИМХО таково! Meizu bash более не куплю в жизни!
Всё косяки что были, которые я описывал в посте ранее (и не только я http://forum.mymeizu.ru/forum/74-6571-53209-16-1441387174), как баги локализации и проблема, критичная для меня с GPS/компасом, что карту крутит как хочет, сохранились. Единственное звук разговорного микрофона пофиксили...
Короче говоря одно лечат другое колечат...
Задумался о продаже сего детища... Разве что абсолютно всё исправят в 5 флайми и выйдет он не через пол года - год... Пока ЭТО ПРОСТО УЖАС. Даже писать о косяках уже в падлу. Разве что поддержу проблему о звонилке вылетающей. Пользуюсь альтернативной из маркета.

НесторДата: Вторник, 06.10.2015, 22:23 | Сообщение # 573
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Прошивался по кабелю с вайпами с 4.5.3i на 4.5.4i. Телефон куплен у официалов. Звонилка вылетает, перепрошился с 4.5.4i на 4.5.4i по кабелю тоже с вайпами, после сделал сброс с очисткой данных до заводских. Звонилка вылетать стала не сразу, дня три полет был нормальный.

DisasterpieceSДата: Среда, 07.10.2015, 08:06 | Сообщение # 574
Новичок
Телефон: Meizu M2 note
Цитата Stalker ()
Так обновитесь полным файлом!

Stalker, простите, а почему рядовые пользователи должны делать вайп, что бы просто обновить прошивку? Мы тут вроде все телефон покупали для удобства, а не получения лишнего гемороя. И речь идет не о какой то сложнейшей и не обязательной процедуре, а о простейшем, официальном обновлении прошивки по воздуху! Ребята, это ваш косяк и вместо того что бы тыкать покупателей в то, что они не "шарят" в манипуляциях с вашими телефонами, лучше бы исправляли косяки что бы не потерять рынок! Это как минимум не профессионально. ИМХО!

AndreySДата: Среда, 07.10.2015, 09:04 | Сообщение # 575
Бывалый
DisasterpieceS, Я данный вопрос уже задавал и так и не получил ответа. Не думаю что Вам ответят...

andrymaxДата: Среда, 07.10.2015, 09:30 | Сообщение # 576
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
Ни кому не ответят, да бы за ранее знают что в дебаты вступать нельзя, проиграют/признают ошибки, ну или (мы не мы,обратитесь на прямую в meizu)

А так продают по тихому,пока продажи идут, тянуть то как то надо, это их зар/плата. Как Шарашкина контора, грубо говоря.Чёрный бизнес и ни чего более.
И stalker ни чего не решит, он "представитель" всего на всего, и работает ли в meizu,ни кто не знает. Грубо говоря между двух огней! Что ему напишут, то он и озвучивает. Может быть и старается, но, рычагов/прав управления у него нет!
Это лично моё имхо!

Так что,уважаемые пользователи, каждый сам решает , свои проблемы, как может!
Хотя компания meizu, могла бы отстегнуть n-ое кол-во денег, и решить все свои проблемы связанные с устройствами,с другими инженерами/программистами, но она идёт своим путём!

Добавлено (07.10.2015, 09:30)
---------------------------------------------

Цитата Нестор ()
рошивался по кабелю с вайпами с 4.5.3i на 4.5.4i. Телефон куплен у официалов. Звонилка вылетает, перепрошился с 4.5.4i на 4.5.4i по кабелю тоже с вайпами, после сделал сброс с очисткой данных до заводских. Звонилка вылетать стала не сразу, дня три полет был нормальный.

Откатитесь на 4.5.3i и обновитесь по воздуху на 4.5.4i. Попробуйте.

Лично я ,судя по жалобам, больше не обновляюсь.

Сообщение отредактировал andrymax - Среда, 07.10.2015, 09:26

lovelyevilДата: Среда, 07.10.2015, 10:18 | Сообщение # 577
Бывалый
Телефон: M2 Note PCT
Цитата andrymax ()
Откатитесь на 4.5.3i и обновитесь по воздуху на 4.5.4i. Попробуйте.

Лично я ,судя по жалобам, больше не обновляюсь.

Я так делал! Не помогло!
обратно откатился на 4.5.3.

andrymaxДата: Среда, 07.10.2015, 10:25 | Сообщение # 578
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
А вдруг, ведь вон, кто то рад новой прошивке 4.5.4i
Просто у остальных руки ,видимо, кривые)

AndreySДата: Среда, 07.10.2015, 11:12 | Сообщение # 579
Бывалый
Я обновился и сделал все таки вайп, хоть и не хотел. Звонилка не вылетает пока(тьфу тьфу тьфу тук тук тук). Есть особенность что когда с кем то разговариваю (не со всеми) по телефону плохо его слышу, оч плохо. Не знаю с чем связано, мб они не едят ни хрена и помирают там... А так в принципе прошивкой относительно доволен.

НесторДата: Среда, 07.10.2015, 11:47 | Сообщение # 580
Новичок
Вообще звонилка странно себя ведет, то вылеты могут происходить очень часто, то их нет иногда. Закономерность и причина не понятна. Хотя, да, причина понятна....кривые руки))))

StalkerДата: Среда, 07.10.2015, 12:50 | Сообщение # 581
Главный модер
Цитата Нестор ()
Вообще звонилка странно себя ведет, то вылеты могут происходить очень часто, то их нет иногда. Закономерность и причина не понятна.

Чтобы выявить причину вылетов звонилки (или какого-то другого бага), нужно хотя-бы логи снять.
Это делается довольно просто, через МТКлоггер ("Log and Debugging"—“MTKLogger”), который встроен в прошивку и вызывается из инженерного меню (набрать в номеронабирателе *#*#3646633#*#*).
Если бы у меня звонилка вылетала, я бы снял лог. Но она не вылетает.

Цитата andrymax ()
И stalker ни чего не решит, он "представитель" всего на всего

Я модератор форума всего-навсего. Если речь о багах, то я отправляю ссылки на темы и посты с описаниями багов руководству, ну и сам, по мере возможности, делаю баг-репорты и отправляю их в Meizu через всем известный ящик mzcs@meizu.com , (если у меня баг присутствует, конечно).
Но вот, например, с вылетом звонилки у меня бага нет, и сам сделать лог, чтобы запаковать его в архив и отправить производителю я не могу.

AndreySДата: Среда, 07.10.2015, 13:56 | Сообщение # 582
Бывалый
Stalker, А можешь составить список команд таких приблуд как логи, ну или если уже где то есть скинуть ссылку. Чтоб знали :)

Сообщение отредактировал AndreyS - Среда, 07.10.2015, 16:50

gennДата: Среда, 07.10.2015, 16:33 | Сообщение # 583
Наблюдатель
Телефон: M2 Note
Цитата Stalker ()
Это делается довольно просто, через МТКлоггер ("Log and Debugging"—“MTKLogger”), который встроен в прошивку и вызывается из инженерного меню (набрать в номеронабирателе *#*#3646633#*#*).

а можно по подробне как снять лог?!
я зашел в МТКлоггер, там есть 4 пункта Mobile, Modem, Network, GPS - с GPS ясно, а вот какой из первых трех логов нужен, Mobile? Дальше нажал на запись и я должен воспроизвести проблему, т.е. зайти в звонилку и дождаться ее вылета и потом остановить запись?

Flyme OS forum

Сообщение отредактировал genn - Среда, 07.10.2015, 16:34

lovelyevilДата: Среда, 07.10.2015, 17:36 | Сообщение # 584
Бывалый
Телефон: M2 Note PCT
после включения записи логов. Проблем нет со звонилкой)))

StalkerДата: Среда, 07.10.2015, 17:48 | Сообщение # 585
Главный модер
Цитата genn ()
я зашел в МТКлоггер, там есть 4 пункта Mobile, Modem, Network, GPS - с GPS ясно, а вот какой из первых трех логов нужен, Mobile?

Они все активны по умолчанию, не надо их выключать, пусть пишутся логи всех сервисов, Mobile, Modem, Network, GPS.
Цитата genn ()
Дальше нажал на запись и я должен воспроизвести проблему, т.е. зайти в звонилку и дождаться ее вылета и потом остановить запись?

Именно так. После этого открываете Проводник, там будет папка mtklog, отмечаете её галкой и в троеточии смартбара выбираете "Архивировать". Получившийся архив кидаете на файлообменник какой-нибудь (гугл диск, например), и ссылку на форум нам пишете.
Соберём логи хотя бы от трёх-четырёх человек с данной проблемой и отправим производителю.

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 39 из 94«1237383940419394»
Поиск: