Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 35 из 94«1233343536379394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

cucumberДата: Четверг, 01.10.2015, 07:21 | Сообщение # 511
Новичок
Телефон: meizu m2 note
4.5.4А - продолжаю наблюдения.

Батарея живет смело двое суток (см.скрин)

4223068.jpg(60Kb)

zedsergДата: Четверг, 01.10.2015, 09:21 | Сообщение # 512
Новичок
С новой прошивкой 4.5.4i все работает кроме google play он просто перестал видеть сеть, при открытии этого приложения с включеным wifi просто пишет что нет сети.

an333Дата: Четверг, 01.10.2015, 09:54 | Сообщение # 513
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Цитата zedserg ()
С новой прошивкой 4.5.4i все работает кроме google play он просто перестал видеть сеть, при открытии этого приложения с включеным wifi просто пишет что нет сети.

Вот вы скажите, вы цитату в шапке темы читали, перед тем как писать?
Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Сообщение отредактировал an333 - Четверг, 01.10.2015, 09:55

Teru_MiamotoДата: Четверг, 01.10.2015, 11:02 | Сообщение # 514
Новичок
Телефон: Meizu M2 note
Цитата cucumber ()

А если зарядить на 100%, выставить режим супер экономии и не выходить из него, то ваще на 3 дня хватит, только одно НО:ЗАЧЕМ вы купили смартфон с 4g, таким экраном, всякими приблудами? Чтобы пользоваться звонилочкой и смсочки слать...?!
Можно купить обычную звонилку и заряжать раз в 2 недели.

Добавлено (01.10.2015, 11:02)
---------------------------------------------
ой, не в тему, извини за оффтоп

komato2Дата: Четверг, 01.10.2015, 14:49 | Сообщение # 515
Новичок
Телефон: M2 Note
не работает вызов приложения через ссылку.
То есть когда открываешь ссылку вконтакте по идеи должно вызыватся приложение для открытия но этого не происходит.
Это на всех приложениях. И всех ссылках.
Попрежнему не переделывают систему уведомлений.
Почему нельзя обработку уведомления передать самому приложения а не системе? Что за мелодия такая в приложении и почему нельзя выставить беззвука? Хотя я отключил звук в самом приложении но всплывающее уведомление отрабатывается системным звуком.

3448158.jpg(49Kb) · 7574078.jpg(65Kb) · 8221066.jpg(41Kb)

Сообщение отредактировал komato2 - Четверг, 01.10.2015, 14:50

cucumberДата: Четверг, 01.10.2015, 15:08 | Сообщение # 516
Новичок
Цитата Teru_Miamoto ()
ЗАЧЕМ вы купили смартфон с 4g, таким экраном, всякими приблудами? Чтобы пользоваться звонилочкой и смсочки слать...?!

Минутку.
Я не экономлю на энергопотреблении, пользуюсь телефоном в обычном режиме (звонки, смс, интернет, мессенджер).
Я где-то говорил что-ли что я в суперэкономном режиме телефон использую?

septimeДата: Четверг, 01.10.2015, 16:47 | Сообщение # 517
Наблюдатель
Телефон: M2 note
Цитата komato2 ()
Почему нельзя обработку уведомления передать самому приложения а не системе?

Может неправильно понял вас, но я вот поставил бесплатную "Floatify" и проблем с уведомлениями нет. В настройках тоже вроде поставил , чтобы все уведомления шли через нее (на заблоченном экране тоже показывает). То, что на телефоне она не стоит по умолчанию при покупке как стоковая у Мейзу , да. это косяк.))

Teru_MiamotoДата: Четверг, 01.10.2015, 17:02 | Сообщение # 518
Новичок
Телефон: Meizu M2 note
Цитата cucumber ()
Я не экономлю на энергопотреблении

Цитата cucumber ()
Я где-то говорил что-ли что я в суперэкономном режиме телефон использую?

Цитата cucumber ()

Цитата cucumber ()
звонки, смс, интернет, мессенджер

Чот падазрительно! dry

Добавлено (01.10.2015, 17:02)
---------------------------------------------
2 часа в интернете, 10 минут разговора в день, на ночь в режиме суперэкономии и хватает на сутки,ну на 30 часов.

Сообщение отредактировал Teru_Miamoto - Четверг, 01.10.2015, 17:06

AndreySДата: Четверг, 01.10.2015, 21:44 | Сообщение # 519
Бывалый
Цитата Stalker ()
Актуальная версия ПО - Flyme 4.5.4i

Добрый день. На телефоне стояла прошивка 4.5.1i и все работало хорошо. Пришло сообщение, что можно обновиться до версии по воздуху 4.5.4i. Прошился, теперь гугл маркет не открывается. Как это исправить без вайпа? Так же возникает вопрос, почему сообщения допускаются только от пользователей которые сделали вайп, почему я купил офф телефон и должен при каждом обновлении прошивки по воздуху удалять всё что у меня установлено, почему нельзя нормально сделать обновление?

Сообщение отредактировал AndreyS - Четверг, 01.10.2015, 21:45

WaKeDДата: Четверг, 01.10.2015, 23:51 | Сообщение # 520
Новичок
Телефон: M2_note
Ребят никому не кажется что прошивка 4.5.1a по сравнению c 4.5.4a держит гораздо дольше батарею?

WoRGДата: Пятница, 02.10.2015, 03:34 | Сообщение # 521
Участник
Не кажется. Жрет батарею не прошивка, а программы.

andrymaxДата: Пятница, 02.10.2015, 06:36 | Сообщение # 522
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
Цитата AndreyS ()
н при каждом обновлении прошивки по воздуху удалять всё что у меня установлено, почему нельзя нормально сделать обновление?

Многие пользователи с этим методом в недоумении, у меня уже 100 сообщений на форуме, а на наши вопросы и доказанные баги даже не реагируют, многие уже просто плюнули и не заходят на форум, а кто то уже и телефон продал. Главное в магазине при покупке мне сразу предложили обновиться с чем я сразу же согласился,знач что обновления это хорошо!! Зря согласился, с того момента Я попал в этот бесконечный вайп,клир дата, и перестановки!
А знаете почему продавец всем советовал обновиться, да потомму что на первой прошивке был ВСЕМ ИЗВЕСНЫЙ баг с шумами и треском у собеседника, но так как об этом мало кто знал (кроме официалов) всем быстренько предлагали обнову, что бы хоть как то повысить продаваемость сиё чуда!
Но не тут то было, на второй прошивке обнаружился новый БАГ, сервисы гугл отказывались работать, тот китаяц на коленках быстро быстро исправляя баг с шумами и треском, напортачил новый БАГ!
Ну а третья прошивка уже блюдилась всеми пользователями данного устройства, люди стали стророжилами и с подачи админа форума была создана тема отдельная с багами и фиксации данных багов! Но тут посыпались уже кучи претензий, самая основная это ЛОКАЛИЗАЦИЯ и Камера. Тут молча выходит четвёртая прошивка, которую я ставить боюсь/не хочу. Опять вайп/свайп/хряйп.

VladzamДата: Пятница, 02.10.2015, 08:47 | Сообщение # 523
Новичок
Есть проблема с вылетом диалера. Гугл плей после установки прошивки с вайпом- не работает. Надо сервисы устанавливать вручную, из маркета качает неправильные. И на 4.5.3i в Snap camera автфокус работал нормально, а в родном софте нет. С 4.5.4i и там, и там автофокус мажет. Буду оформлять претензию. Это уже какое-то издевательство. Если не можете выпустить нормальный софт, то и нефиг торговать этими недоделками! sad

an333Дата: Пятница, 02.10.2015, 09:59 | Сообщение # 524
Новичок
Цитата AndreyS ()
Так же возникает вопрос, почему сообщения допускаются только от пользователей которые сделали вайп, почему я купил офф телефон и должен при каждом обновлении прошивки по воздуху удалять всё что у меня установлено, почему нельзя нормально сделать обновление?

Да ответ на Ваш вопрос очень простой. Потому что Вы написали свой вопрос, в теме которая расчитана на выявления багов в текущей прошивке. А о каких либо багах можно судить лишь на чистой прошивке, а не на хламе оставшемся после перехода из предыдущих версий. Если Вам так уж хочется поговорить о проблеме обновления, задайте свой вопрос в теме "Официальная прошивка для М2 note (M571H)" или создайте свою тему.

Сообщение отредактировал an333 - Пятница, 02.10.2015, 10:00

WaKeDДата: Пятница, 02.10.2015, 10:08 | Сообщение # 525
Новичок
Телефон: M2_note
Какая прошивка самая экономнаяв плане батареи?

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 35 из 94«1233343536379394»
Поиск: