Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 34 из 94«1232333435369394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

most41rusДата: Понедельник, 28.09.2015, 14:23 | Сообщение # 496
Новичок
Телефон: meizu note 2 (2 шт)
Цитата cucumber ()
Так вот, например 《сотовые операторы》 перестает определять регион звонка. Программа есть,а звонок не определяется. Нажимаю на значок этой программы, захожу в нее,после этого звонки определяются,но буквально полчаса. И опять нажимаю на прогу,захожу,потом определение звонков есть. Потом само опять перестает.

Заходим в Настройки, выбираем "Приложения", далее "Сотовые операторы" --> ставим галку "автозапуск". Далее в меню "Безопасность", "power saving", добавляем приложение в исключения, запускаем "Сотовые операторы", закрываем, проверяем. Это от разработчика со страницы программы в Гугл плей. У меня не отваливается.

cucumberДата: Понедельник, 28.09.2015, 15:54 | Сообщение # 497
Новичок
Телефон: meizu m2 note
4.5.3А - юзал с ней телефон с момента покупки, около месяца. Было все стабильно.

Но пару дней назад словил непонятный глюк с камерой.

Фотал весь день все норм было. Вечером хотел максимально приближенно объект, фотик щелкнул, но фотка в галерею не ушла.

Завис в режиме камеры, экран черный. Блокировку экрана делает, после разблокировки черный экран.

Сделал рестарт телефона, нажал камеру - вылезло сообщение о невозможности подключиться к модулю камеры.

После еще двух рестартов все нормально стало. Щас работает как раньше.

Интересно, это разовый глюк был или что ?

Скриншот с экрана прилагаю.

4834522.jpg(34Kb)

Сообщение отредактировал cucumber - Понедельник, 28.09.2015, 15:55

lovelyevilДата: Понедельник, 28.09.2015, 16:15 | Сообщение # 498
Бывалый
Телефон: M2 Note PCT
Цитата cucumber ()
4.5.3А - юзал с ней телефон с момента покупки, около месяца. Было все стабильно.

Но пару дней назад словил непонятный глюк с камерой.

Фотал весь день все норм было. Вечером хотел максимально приближенно объект, фотик щелкнул, но фотка в галерею не ушла.

Завис в режиме камеры, экран черный. Блокировку экрана делает, после разблокировки черный экран.

Сделал рестарт телефона, нажал камеру - вылезло сообщение о невозможности подключиться к модулю камеры.

После еще двух рестартов все нормально стало. Щас работает как раньше.

Интересно, это разовый глюк был или что ?

Скриншот с экрана прилагаю.

Это не камера ВАМ! А в первую очередь смартфон. Хотите снимать покупайте фотоаппарат.
- ДУмаю таков ответ будет из мейзу) Ну или ответят Вам что руки кривые.

СД-карта если стоит и на неё фотки сохраняются, то тут проблемы с этим у многих.
И всем пофиг. Как видите.

Сообщение отредактировал lovelyevil - Понедельник, 28.09.2015, 16:15

ДжейДата: Понедельник, 28.09.2015, 16:27 | Сообщение # 499
Новичок
Цитата andrymax ()
Мало того что флешки не дружат с пятым андроидом, так в meizu сам Flayme тоже не дружит с флешками, двойная проблема)

карты надо нормальные покупать, а не гнаться за экономией
сейчас итак подделок сд-карт полно

писал уже в другой теме, у меня три карты разного оъема от 16 до 64гб, все три отлично работают и файлы никуда не пропадают

lovelyevilДата: Понедельник, 28.09.2015, 16:31 | Сообщение # 500
Бывалый
Цитата Джей ()
карты надо нормальные покупать, а не гнаться за экономией
сейчас итак подделок сд-карт полно

писал уже в другой теме, у меня три карты разного оъема от 16 до 64гб, все три отлично работают и файлы никуда не пропадают

Ну видимо, для Мейзу нужны как раз особенные! Т.к. мои карты не новые и ни на одном телефоне с ними проблем не было. Да и сандиск ультра, и кингстон я не считаю откровенным барахлом.

Сообщение отредактировал lovelyevil - Понедельник, 28.09.2015, 16:33

andrymaxДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:21 | Сообщение # 501
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
Цитата Джей ()
карты надо нормальные покупать,

Кстати по Вашему совету Я и купил ещё ДВЕ брэндовые карты!

Прошло около двух недель, вчерашняя проблема заключается в том, что после фотосессии , около 20 фотографий, этих самых фоток нет в галерее, НО, их можно посмотреть через камеру, т.е. запустить камеру и через неё посмотреть!

Что это, прошивка? Или sd card?

Я описываю то, что есть!

WoRGДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:28 | Сообщение # 502
Участник
сдкарты не все видит, только отформатированные.

VladzamДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:59 | Сообщение # 503
Новичок
Вопрос модератору. Почему не могу посмотреть ЛС, почему это под запретом? Какая-то странная логика в работе форума. fool

0690898.png(11Kb)

Сообщение отредактировал Vladzam - Понедельник, 28.09.2015, 20:01

kayzer368Дата: Вторник, 29.09.2015, 19:15 | Сообщение # 504
Новичок
Телефон: m2 note
Как 4.5.4 пошла, кто побывал?

lovelyevilДата: Вторник, 29.09.2015, 21:53 | Сообщение # 505
Бывалый
Цитата kayzer368 ()
Как 4.5.4 пошла, кто побывал?

Это какое то издевательство.
Нашёл единственное исправление - это заработал поиск в контакте.
Автофокус в камере так и работает через раз. И настройки камеры снова слетают при выходе.
В галерее так же всё на китайском. В навигаторе всё так же я кручусь на одной точке. Хотя стою на месте. Под рукой к сожалению нет флэшки, но я уверен, что и с ней косяки не исправили, по пропаже фотографий из галерии.
И какой смысл в прошивке то? что исправили в итоге то? походу эти косяrи в 4.5.999i прошивке только исправите! И то я очень сильно сомневаюсь.
Так ещё сегодня в метро к вай-фаю не смог подцепится, надеюсь это не дело в прошивке. Совпадение? Не думаю.

Сообщение отредактировал lovelyevil - Среда, 30.09.2015, 11:28

luntovskyДата: Среда, 30.09.2015, 12:17 | Сообщение # 506
Наблюдатель
Телефон: M2 Note
инстаграм так и не починили, в остальном все идеально

ДжейДата: Среда, 30.09.2015, 13:26 | Сообщение # 507
Новичок
насчет карт сд,
на рынке полно подделок, кому-то везет кому-то нет, и телефон тут не причем
но это факт, я все карты и флешки беру только в одном магазине уже лет 10, ни с одной проблем не было за все время

lovelyevilДата: Среда, 30.09.2015, 14:03 | Сообщение # 508
Бывалый
Цитата Джей ()
насчет карт сд,
на рынке полно подделок, кому-то везет кому-то нет, и телефон тут не причем
но это факт, я все карты и флешки беру только в одном магазине уже лет 10, ни с одной проблем не было за все время

у меня наоборот, нигде с флэшкой проблем не было, только в Мейзу с ним проблемы.

komato2Дата: Среда, 30.09.2015, 17:18 | Сообщение # 509
Новичок
Телефон: M2 Note
Вконтакте починили наполовину.
Трабл такой же как и в китайской прошивке.
После поиска например в музыке пропадает пункт назад.
Так же при переходе в горизонтальный режим и пытаешься выбрать тулбар аккаунта то сразу вылетает.
Прошивал с очисткой данных. Востанавливал потом через аккаунт флайм.
в Итоге при открытии меню с имторией вызовов приложение само по себе вылетает. Как понимаю из-за большого колличества истории.
Еще трабл с музыкой через блютус. ПРи звонке как и раньше звук не идет через магнитолу. Что бы ты не выбирал при вызове звук все равно через динамик аппарата. Зато мелодия играет через магнитофон.
Батарею жрет заметно больше. Лагов меньше. Камеру в приложениях починили особенно заметно в гугл транслейт теперь она там фокусируется.
+ заметил частый отвал передачи данных в зоне уверенного приема.

Dmitrij-khabarovДата: Среда, 30.09.2015, 19:58 | Сообщение # 510
Новичок
Телефон: Meizu m2note
Вчера по воздуху обновился до 4.5.4l все вроде ничего,батарейка стала садиться чуть быстрее и теперь не могу войти в свой аккаунт Гугл,соответственно play market тоже не работает...и в чем решение проблемы?

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 34 из 94«1232333435369394»
Поиск: