Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 33 из 94«1231323334359394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

lovelyevilДата: Четверг, 24.09.2015, 13:25 | Сообщение # 481
Бывалый
Телефон: M2 Note PCT
Stalker, когда ждать 4.5.4i?
как выгрузить бэкап на облако?, чтобы вайнуть и обновится, затем заново залить бэкап и бэкапнутся на новой прошивке уже? Бесит каждый месяц телефон настраивать заново с выходом новой прошивки.

Сообщение отредактировал lovelyevil - Четверг, 24.09.2015, 13:27

nightkiller13Дата: Четверг, 24.09.2015, 13:54 | Сообщение # 482
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Всем добрый день! Пожалуй и я внесу свое мнение о данном продукте! Впервые увидел у нас в городе (Республика Казахстан, г. Павлодар) в магазине "Белый Ветер". Позже прошелся по всем нашим крупным магазинам и был удивлен что только "Белый Ветер" продает данную продукцию от компании "Meizu" Начал соответственно читать форумы и искать информацию о фирме, и их телефонах! Прочитал, но сюда на этот форум попал только после покупке данного аппарата!
Пожалуй расскажу о плюсах данного аппрата:
ГАБАРИТЫ И ВНЕШНИЙ ВИД - Телефон лежит в руке по моему мнению идеально, специально взял Samsung J7 5.5" - ну лопата лопатай, а Meizu вообще удачно лег в руку. Внешний вид (я брал серый) очень порадовал, сделан качественно, не люфтит не скрепит.
ЭКРАН - это сказка а не экран! Очень очень класное изображение, и передача цветов, порадовала настройка температуры изображения (Теплый/Холодный). Ну и соответственно 1920х1080 дает о себе знать!
ЭРГОНОМИКА - Центральная кнопка, лично я сразу к ней привык, и когда брал аппараты друзей и знакомых, то по привычке пытался искать эту кнопку. Кнопка выключения и качелька громкости тоже работают на ура (могли бы их и справа оставить)
ПРОЦЕССОР - 8 ядер дают о себе знать, все работает плавно.
ОСНОВНАЯ КАМЕРА - Она божественна, имея дома зеркальный фотоапарат с кучами объктивов, я смело хочу заявить что в некеторых моментах камера даже рвет зеркалку! Но тут нужны прямые руки, и благоприятное освещение, но с освещением бывает не всегда идеально, и даже зеркальные фотоаппараты бывают промахиваются при плохом освещении! Поэтому и придумали ручные настройки! Рассказывать про ручные настройки не буду, я считаю что каждый должен по эксперементировать с данной фукцией!
ФРОНТАЛЬНАЯ КАМЕРА - Для любителей "Селфи" я думаю самое то, я попробывал, в целом не плохая, но опять же освещение!
ЗВУК В НАУШНИКАХ - Давненько я не слышал такой отличный, сбалонсированный и очень приятный звук на смартфоне! Наушники использовал Sennheiser CX300 II Precision. Встроенный плеер не плох, но все же поставил свой любимый POWERAMP. Звук очень хороший, глубокий и насыщенный бас, сбалонсированные высокие частоты! Я не фанат музыки, но все же звук в наушниках очень хорош! Более дешовые или более дорогие наушники не использовал.
GPS - Спутники поймал сразу, даже в квартире, на улице дела объстоят куда лучше! Мой старый HTC Desire 601, даже на улице не сразу хотел ловить спутники!
ЦЕНА - купил через интерне магазин за 51,900 тенге. По курсу рубля примерно ~ 12,659 рублей.
Теперь о минусах смартфона:
-Центральная кнопка при нажатии домой, щелкает сильно громко! Иногда сенсор на кнопке не срабатывает чтобы вернуться назад!
-Flyme OS - пока очень сырой продукт! Не все корректно перевдено, есть мелкие баги с текстом, а также с некоторыми приложениями, местами мелькает текст на "китайском языке". Прошивка с магазина стояла 4.5.2i. На 4.5.3i переходить не стал, т.к. почитав форум понял что не все исправлено до конца, и поэтому не стал мучать аппрат. Также по воздуху не приходит прошивка, нужно качать zip файл, переносить его в корень и только потом уже прошивка его подхваит и начнет прошиваться!
-Сенсор - иногда не понимат что от него хотят! Технология управления жестами штука хорошая, но не дороботанная не только в этом телефоне, но здесь она просто загоняет! Незнаю как у других, но я брал смарт из за этой функции в надежде что она более менее адекватна!
-Задняя крышка - на мой взлгяд скользкая, смарт все время наровит выскочить из рук, и даже когда лежит на диване на закругленной поверхности все время пытается от меня свалить biggrin Проблемы решается бампером или чехлом! Также крышка не съмная! Кому что может быть и и хорошо! Но я привык видеть что под крышкой аппрата! Может быть там какая нить фигня вместо заявленных железок производителем!
-Батарея - полного заряда по 1,5 суток вполне! Учитывая, 25-35 звонков за день, 1-1,5 часа интернета, прослушивания музыки окло часа, просмотр мелких видео по 5-10 минут! А минус ее в том, что она опять же не съемная, т.е. сдохла батарея, выкидывай кусок пластмассы или же плати за новую и жди когда его тебе сделают! А и.к. у нас в Казахстане нет поддержки Meizu вообще и ближайщий только в Новосибирске! Как то не вариант... Если нагрузить смарт по полной, батарии хватит на 4-8 часов!
В итоге:
Пользовался смартом неделю, не стал рисковать, и отнес его обратно! По закону прав потребителей в течении 14 дней я имею на это право! Так же не стал, задавать лишнее вопросы здесь на форуме, нудить и ныть как ребенок! Сделал проще, не понравился отнес обратно!
PS. Огромный и важный плюс смартфона 1. Цена 2. Экран 3. Камера
PS\PS. Очень надеюсь на то, что инженеры Meizu допилят Flyme OS и сделают ее лучше чем какая либо ОС других производителей! Уверен на 100% что для их рынка, это очень идеальный смарт, и многие там в Китае ходят именно с ним!
PS\PS\PS. Не судите строго за отзыв! Но это мое личное сложившееся мнение за неделю работы со смартфоном!
Желаю всем добра, и крепкого здоровья!

Сообщение отредактировал nightkiller13 - Четверг, 24.09.2015, 13:57

lovelyevilДата: Четверг, 24.09.2015, 13:58 | Сообщение # 483
Бывалый
Цитата nightkiller13 ()
ОСНОВНАЯ КАМЕРА - Она божественна, имея дома зеркальный фотоапарат с кучами объктивов, я смело хочу заявить что в некеторых моментах камера даже рвет зеркалку! Но тут нужны прямые руки, и благоприятное освещение, но с освещением бывает не всегда идеально, и даже зеркальные фотоаппараты бывают промахиваются при плохом освещении! Поэтому и придумали ручные настройки! Рассказывать про ручные настройки не буду, я считаю что каждый должен по эксперементировать с данной фукцией!

у Вас точно М2 ноут? Я не первый день занимаюсь фотографией, и у меня тоже зеркалка, но чтоб телефон рвал зеркалку - это очень сильно! Он даже не дотягивает по качеству до HTC 601. не говоря уже про глюки Автофокуса.
Камера полное УГ. Со вспышкой делать смазанные фото это выше всех похвал!

zikasakДата: Пятница, 25.09.2015, 10:37 | Сообщение # 484
Бывалый
в 4.5.4 Instagram так и не загружает видео

sertifikatДата: Суббота, 26.09.2015, 11:05 | Сообщение # 485
Участник
Цитата zikasak ()
в 4.5.4 Instagram так и не загружает видео

ОМГ а уже 4.5.4 вышла?

с видосом ваще пичалька получается, очень обламывает когда надо!

zikasakДата: Суббота, 26.09.2015, 13:44 | Сообщение # 486
Бывалый
sertifikat, китайская вышла

ДжейДата: Суббота, 26.09.2015, 14:14 | Сообщение # 487
Новичок
м2 нормальный тел, после мх2 и мх3 меня устраивает на все 100%, в тех зададбывали глюки, то с автоподсветкой, то зависаниями и т.д., да есть некоторые недоработки в ПО М2, но в текущей прошивке 4.3.5i они не напрягают, камера работает хорошо

а так резюмируя исходя из пользования уже вот третьим аппаратом этой фирмы, если контора так и дальше будет игнорировать и динамить пользователей, то потеряет по крайней мере наш рынок точно

VladzamДата: Воскресенье, 27.09.2015, 00:33 | Сообщение # 488
Новичок
Цитата nightkiller13 ()
ОСНОВНАЯ КАМЕРА - Она божественна, имея дома зеркальный фотоапарат с кучами объктивов, я смело хочу заявить что в некеторых моментах камера даже рвет зеркалку!

Да, да, в выключенных моментах. lol Имея зеркалку и пару устаревших, и далеко не лучших мыльниц, могу сказать, что камера м2 уступает им всем. Самое ужасное в камере м2- агрессивная работа шумоподавителя, превращающая частые, мелкие детали (листву, траву) в кашу при ярком освещении уже на среднем плане. При тусклом освещении эта камера вообще ни к чему не пригодна.

andrymaxДата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:57 | Сообщение # 489
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
Да сразу же видно, как может понравившаяся вещь быть отдана обратно в магазин, тем более после использования всего неделю! ))) чушь и камера чушь, полностью отзыв чушь!

Добавлено (27.09.2015, 18:57)
---------------------------------------------
Случайно залез в ветку мх5, в обсуждения и баги! Да уж, мы то ладно, купили за 14 штук тело, с кучей багов. А там люди покупают за 30 штук, и мучаются так же)) умора блин, развод по китайский называется! Вот меня бог миловал от покупки мх4...Ужас блин!

WoRGДата: Понедельник, 28.09.2015, 00:55 | Сообщение # 490
Участник
Камера хорошая за такие деньги, но ФОКУС очень плохой. Снимки можно сделать хорошие, если постараться. Но бывают такие моменты, когда некогда ждать, пока устройство сфокусируется, а на фокусировку, снятие и обработку уходит где-то 3-4 сек в 14 мегапикселей, шума кстати много, поэтому рекомендую снимать в 5мп, меньше уходит времени на обработку.
Сторонние приложения лучше фокусируют, чем стоковое.

andrymaxДата: Понедельник, 28.09.2015, 07:19 | Сообщение # 491
Бывалый
За само устройство "камера" Я ни чего плохого не скажу, скажу за её некорректную работу, а именно автофокус (срабатывает через раз), приходится тыкать пальцами в экран! В режиме видео он сфокусируется один раз на определённом объекте и всё! Начинаешь снимать разные объекты на разных расстояниях, то камера в режиме съёмки не перефокусируется на разные объекты! HDR работает не корректно, не правильно склеивает фото, очень часто фотки с двойным изображением. Гироскоп работает не корректно, из за него появляются проблемы с геолокацией устройства!
Это только касается камеры, не говоря о реализации перевода во Флайме!
И проблемы с соц.сетями/зависанием и т.д. и т.п.
Не говоря о проблемах из коробки, которые еле еле решились бесконечными вайпами,клирами,переустановками.
К самому телу и его качеству проблем нет, и экран и батарейка хороша и динамики и звук!
Выбесила эта китайская не доделанная операционка Флайм , которая ни как не садится на голый андроид! Хотя,хотя нет, это скорее всего рукожопый китаец ни как не может!

Добавлено (28.09.2015, 07:19)
---------------------------------------------
Вчера на фотографировал фоток 20, перешёл в галерею а их там нет! Запарился искать, запустил камеру и открыл эти фотографии из камеры, а заходя в галерею этих фоток нет, галерея родная, камера сохраняет фото на sd карточку, боюсь скоро опять пропадут фотографии с sd карты. Короче не дружит тело с карточками!

lovelyevilДата: Понедельник, 28.09.2015, 09:52 | Сообщение # 492
Бывалый
Цитата andrymax ()
Вчера на фотографировал фоток 20, перешёл в галерею а их там нет! Запарился искать, запустил камеру и открыл эти фотографии из камеры, а заходя в галерею этих фоток нет, галерея родная, камера сохраняет фото на sd карточку, боюсь скоро опять пропадут фотографии с sd карты. Короче не дружит тело с карточками!

Вот, были проблемы один в один! Потом вторую симку нашёл поставил вместо СД. И фотки пишутся нормально, но только на встроенную память.

andrymaxДата: Понедельник, 28.09.2015, 09:59 | Сообщение # 493
Бывалый
Мало того что флешки не дружат с пятым андроидом, так в meizu сам Flayme тоже не дружит с флешками, двойная проблема)

KichezДата: Понедельник, 28.09.2015, 12:46 | Сообщение # 494
Новичок
Стоит ли ждать Flyme 5 на наш девайс? Или мечта мечтой?

lovelyevilДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:09 | Сообщение # 495
Бывалый
Цитата Kichez ()
Стоит ли ждать Flyme 5 на наш девайс? Или мечта мечтой?

Мало проблем?

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 33 из 94«1231323334359394»
Поиск: