Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 32 из 94«1230313233349394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

andrymaxДата: Среда, 16.09.2015, 15:55 | Сообщение # 466
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
Цитата demon_alex ()
"гироскоп в камере"

Все прекрасно поняли о чем я))
Не буквоедствуйте)

demon_alexДата: Среда, 16.09.2015, 17:55 | Сообщение # 467
Новичок
Цитата andrymax ()
Не буквоедствуйте)

Не сколько! Я действительно не понял!

andrymaxДата: Среда, 16.09.2015, 18:49 | Сообщение # 468
Бывалый
Цитата demon_alex ()
Я действительно не понял!

Ну когда включаешь гугл камеру и пытаешься сделать фото сферу или панораму, то в этой программе появляется линия горизонта и просчитывается нахождение телефона относительно земли, типа точек координат, за это отвечает датчик гироскоп, так и в GPS когда включаешь навигатор, то с помощью гироскопа определяется где вы! Ну объяснил по колхозному)

Скрин мой посмотрите страницей выше, или в теме про камеру. Я выкладывал.

VnjaДата: Пятница, 18.09.2015, 09:14 | Сообщение # 469
Новичок
Здравствуйте. Купил мой m2 note в DNS. Перепрошил на 4.5.3i с вайпом. Устанавливаю рингтон на контакт, а при звонке играет общий рингтон. Все рингтоны находятся в папке рингтонов.

PalmosДата: Суббота, 19.09.2015, 21:28 | Сообщение # 470
Новичок
Телефон: meizu m2 note
славненько, я думал, что только у меня шумы на 3й прошивке не исчезли... чтоже... будем жадать... А вот еще вопрос - на моей любимой клаве не работает SWIPE? Это только у меня или у всех?

andrymaxДата: Суббота, 19.09.2015, 21:42 | Сообщение # 471
Бывалый
Цитата Palmos ()
Это только у меня или у всех?

У всех

PlatovДата: Суббота, 19.09.2015, 22:49 | Сообщение # 472
Новичок
Телефон: M 2 note
Здравствуйте. При поступлении входящего звонка, экран загорается только через 4 секунды и определитель номера тормозит. У меня одного такой баг ?

Добавлено (19.09.2015, 22:49)
---------------------------------------------
Прежде чем приложение запустится, горит белый экран. Такое ощущение что телефон очень слабый. Приложения почти все: вайбер, сбербанк, контакты, смс....... Очень серьёзные проблемы с ПО

cucumberДата: Понедельник, 21.09.2015, 07:51 | Сообщение # 473
Новичок
три недели опыт эксплуатации.
телефон нравится,но есть нюансы.

Первое—немного напрягает частичное отсутствие русского языка после обновления операционки. Но особо не критично.

Второе.
несколько дней не могу зайти в плеймаркет. Просто перестал заходить и все. Переустановка плеймаркета результатов не дает.
Одновременно нет коннекта с настройками гугл, при нажатии на соответствующий значок,вроде начинает заходить и тут же вылетает.
подозреваю,что из за проблем с этим и плеймаркет перестал работать.

Третье.
некоторые установленные программы как бы переходят сами в "спящий режим". Поясню.
установил "МакАфи мобил секьюрити"(поиск телефона с компьютера) и "сотовые операторы" (при звонках показывает регион звонящего).

Так вот, например 《сотовые операторы》 перестает определять регион звонка. Программа есть,а звонок не определяется. Нажимаю на значок этой программы, захожу в нее,после этого звонки определяются,но буквально полчаса. И опять нажимаю на прогу,захожу,потом определение звонков есть. Потом само опять перестает.

С макафи ситуация схожая. С компа захожу в программу,нажимаю найти телефон, прога пишет что тел нельзя найти.Нажимаю на значок макафи на смартфоне,захожу в программу и просто выхожу. С компа начинается безпроблемное определение места нахождения телефона, но тоже лишь некоторое время. Потом опять не определяется место нахождения, приходится "будить" программу на смартфоне путем нажатия на нее, что помогает опять же лишь на время.

Ощущение, что сиартфон как бы сам переводит какие то программы в принудительный какой—то 《спящий режим》 .

Dron_IIДата: Понедельник, 21.09.2015, 11:24 | Сообщение # 474
Новичок
У меня прошивка 4.5.3A и временами бывает очень сильное мерцание экрана - подходящей темы не нашел, поэтому пишу здесь - может кто знает как устранить эту неисправность.

FukurokudzuДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:29 | Сообщение # 475
Новичок
Телефон: Meizu m2 note
Цитата septime ()
Вы меня не поняли. Поставить мелодию на уведомления, в которой нет звука, а не просто выбрать "Без звука".

Не дает выбрать. при нажатии Ringtones или Flyme Музыка просто вываливается в предыдущее меню. закинуть рингтон в системную папку с рингтонами телефон естественно не дает.

zikasakДата: Понедельник, 21.09.2015, 19:22 | Сообщение # 476
Бывалый
Телефон: Meizu M2 Note
в сеть утекла Flyme 4.5.4A с ЗБТ. решена проблема с поиском в ВК)) ждем
также решена проблема с не реакцией меню.

Сообщение отредактировал zikasak - Понедельник, 21.09.2015, 19:24

septimeДата: Понедельник, 21.09.2015, 23:45 | Сообщение # 477
Наблюдатель
Телефон: M2 note
Цитата Platov ()
Здравствуйте. При поступлении входящего звонка, экран загорается только через 4 секунды и определитель номера тормозит. У меня одного такой баг ?

такая же фигня. Звук идет и спустя пару (тройку) секунд появляется номер, сама картинка с кнопкой ответа

most41rusДата: Четверг, 24.09.2015, 04:32 | Сообщение # 478
Новичок
Телефон: meizu note 2 (2 шт)
Напишите разработчикам, чтобы добавили в часовые пояса +12 Петропавловск-Камчатский, а то приходится Фиджи ставить как на древней винде, когда таймзона была кривая. Что характерно в доп. будильниках Петропавловск можно выбрать, в часовых поясах нет.

Добавлено (24.09.2015, 04:32)
---------------------------------------------
Ещё в русской раскладке твёрдый знак всегда заглавный. См. скриншот.

3334927.jpg(57Kb) · 9542064.jpg(57Kb) · 0310164.jpg(53Kb)

Сообщение отредактировал most41rus - Четверг, 24.09.2015, 04:34

cucumberДата: Четверг, 24.09.2015, 11:39 | Сообщение # 479
Новичок
в обновлениях появилась 4.5.4А.
Кто пробовал уже ?

zikasakДата: Четверг, 24.09.2015, 12:12 | Сообщение # 480
Бывалый
Телефон: Meizu M2 Note
cucumber, пробовал тестовую: решена проблема с ВК, настройками. Система стала работать быстрее

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 32 из 94«1230313233349394»
Поиск: