Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 31 из 94«1229303132339394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ufo22Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 22:12 | Сообщение # 451
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Цитата andrymax ()
Ещё один баг, в галерее сворачиваем фотографии папку, а потом нажимаем кнопку локация и получаем КИТАЙЩИНУ. скрины внизу.

ПОДТВЕРЖДАЮ!!!

komato2Дата: Понедельник, 14.09.2015, 09:06 | Сообщение # 452
Новичок
Телефон: M2 Note
help Что не у кого нет косяка с уведомлениями?
Как отключить уведомление звуковое только у 1 приложения? ПОчему система не отрабатывает уведомление в приложении?

lovelyevilДата: Понедельник, 14.09.2015, 14:54 | Сообщение # 453
Бывалый
Телефон: M2 Note PCT
Никто не встречал лаг в ютубе? когда долго смотришь видео, оно на паузу прерывается. Никакое объяснение этому не нашёл. bash Бесит до жути.

Так же Stalker прошу обратить внимание на некорректную работу автофокуса, то есть то нет при запуске камеры.
Нас уже трое с такой проблемой. Добавьте в шапку.
http://forum.mymeizu.ru/forum/75-7147-1

Сообщение отредактировал lovelyevil - Вторник, 15.09.2015, 09:39

ДжейДата: Вторник, 15.09.2015, 17:13 | Сообщение # 454
Новичок
камера норм отрабатывает,

не вставляется, к сожалению, целый оригинал, сделал кусок с фото в 1:1

если это плохой фокус, то тогда все остальные телефоны с камерой можно в помойку выкинуть)))

4669152.jpg(105Kb)

Сообщение отредактировал Джей - Вторник, 15.09.2015, 17:13

lovelyevilДата: Вторник, 15.09.2015, 17:28 | Сообщение # 455
Бывалый
Цитата Джей ()

не вставляется, к сожалению, целый оригинал, сделал кусок с фото в 1:1

если это плохой фокус, то тогда все остальные телефоны с камерой можно в помойку выкинуть)))

4669152.jpg(105Kb)

У вас то автофокус автоматически работает? Или только вручную? Я тоже могу выложить фото нормальное, но я её сделал одну из 50!!!!

Сообщение отредактировал lovelyevil - Вторник, 15.09.2015, 17:28

ДжейДата: Вторник, 15.09.2015, 17:44 | Сообщение # 456
Новичок
Цитата lovelyevil ()
У вас то автофокус автоматически работает? Или только вручную? Я тоже могу выложить фото нормальное, но я её сделал одну из 50!!!!

я всегда фоткаю в автомате, уже целая коллекция фоток за время владения накопилась, проблем не испытывал,
разве что в темное время фокусировка иногда не сразу нормально фокусируется, но этим грешат почти все телефонные фотики

может мне повезло с аппаратом) шумов микрофона, как у многих ранее отписавшихся, тоже никогда не было, даже на старой прошивке

andrymaxДата: Вторник, 15.09.2015, 18:20 | Сообщение # 457
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
Цитата Джей ()
я всегда фоткаю в автомате, уже целая коллекция фоток за время владения накопилась, проблем не испытывал,
разве что в темное время фокусировка иногда не сразу нормально фокусируется, но этим грешат почти все фотики

может мне повезло с аппаратом) шумов микрофона, как у многих ранее отписавшихся, тоже никогда не было, даже на старой прошивке

Ну может вы не правильно поняли!? Имеется ввиду срабатывание автофокуса через раз, то есть не фотографируя и не тапая по экрану, просто включите камеру и водите ей по обьектам на разных расстояниях, камера не фокусируется на обьектах, либо фокусируется через раз!

В режиме видео, нажимаете на сьемку, камера сфокусировалась и начала снимать,НО, снимая разные обьекты на разных расстояниях она не перефокусируется!

В режиме HDR очень часто алгоритм склейки фото отрабатывает не правильно, изображения бывают сдвоиными, работает так же через раз, нужно оооочень много усилий что бы получить хорошую фотографию в HDR.
Гироскоп не правильно работает и работает ли вообще, снимая панораму либо сферу, он начинает дёргаться и замыкать, это приводит к не возможности сделать фото!

Какая прошивка стоит? Потому что это всё происходит на прошивках 4.5.3.I и 100% у всех

Поснимайте и понаблюдайте? готов отдать свой телефон на прошивку, хоть переупрошивайтесь!!

Сообщение отредактировал andrymax - Вторник, 15.09.2015, 18:21

demon_alexДата: Вторник, 15.09.2015, 18:51 | Сообщение # 458
Новичок
Здравствуйте все! Хотел бы обратиться к уважаемой модерации, что бы они приняли во внимание мой пост с 4pda включающий в себя обнаруженные мною и другими форумчанами баги, проблемы и просто неудобняки в системе Flyme 4.5.3 и более ранних версий (таких как 4.5.1). Так же там есть скриншоты проблемных мест и описания решения некоторых из них.
Возможно у вас на этом форуме многие знают о проблемах описанных в моем посте, но я старался подытожить все в целом наполнив конкретным пояснением с указанием в скринах конкретного места проблемы и возможные способы решения.
Спасибо. С ув. Алексей

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=673310&view=findpost&p=42936377

Сообщение отредактировал demon_alex - Вторник, 15.09.2015, 18:55

andrymaxДата: Среда, 16.09.2015, 07:26 | Сообщение # 459
Бывалый
Цитата demon_alex ()
Здравствуйте все! Хотел бы обратиться к уважаемой модерации

На 4pda с одиннадцатым пунктом не согласен, пиктограмма разная, под разные уведомления, и их появляется несколько.

lovelyevilДата: Среда, 16.09.2015, 09:01 | Сообщение # 460
Бывалый
demon_alex, 4 пункт вращение в картах яндекс и т.д. подтверждаю.
А никто не замечал, что если открыт навигатор или ещё какое-нибудь тяжелое приложение, и поступает звонок, то тел. звонит сразу а на экране с 5-10 секунд ничего не отображается?

andrymaxДата: Среда, 16.09.2015, 09:22 | Сообщение # 461
Бывалый
Цитата lovelyevil ()
demon_alex, 4 пункт вращение в картах яндекс и т.д. подтверждаю

Думаю гироскоп в камере как то связан с GPS

Добавлено (16.09.2015, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата lovelyevil ()
А никто не замечал, что если открыт навигатор или ещё какое-нибудь тяжелое приложение

Такого не замечал, понаблюдаю!

zeroid48Дата: Среда, 16.09.2015, 09:24 | Сообщение # 462
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2 Note
Цитата Джей ()

отвратительное качество фото, отвратительная работа камеры, автофокус полный шлак, чудо фича с не запоминанием настроек, на вскидку по сути сфотать не выйдет, если не дай бог нужно сделать фото быстро, то получите...ничего не получите. Аппаратом можно фоткать статичные кадры и желательно чтоб они были в хорошем освещении, и пол часа потыкав в экран чтоб выбрать фото. Вердикт по сырое до нельзя.

lovelyevilДата: Среда, 16.09.2015, 10:06 | Сообщение # 463
Бывалый
zeroid48, ну кстати днём фото ещё ничего, но вот вечером это что-то с чем-то.
Особенно убивает фото со вспышкой, у меня на всех пред идущих телефонах фото были чёткими. А тут мазня и смазы одни.

andrymaxДата: Среда, 16.09.2015, 10:26 | Сообщение # 464
Бывалый
Им ни чего не остаётся другого, как забанить нас, и дальше наслаждаться этим чудом. Потому как meizu в Китае всех лесом посылает, а тот кто замутил оф.продажи meizu в России не знает что делать с нами, так скоро его лавочку закроют.
Просто нас много, кто то забил на эти баги, кто то сильно занят, кто то ботан,для кого то это первый "айфон"

Мы обычные потребители, мы вообще не должны и не обязаны знать эти все инженерные меню, вайп дата, клер дата,и всю остальную чуш, МАКСИМУМ что мы должны знать-это ПЕРЕЗАГРУЗКА. А остальное должны править обновлениями, в краних случаях тех.поддержке.

По факту, хакер за 15 минут из него айфон сделает, в meizu просто забили на нас и всё.

Добавлено (16.09.2015, 10:26)
---------------------------------------------
Вы бы купили ли бы телефон, если бы вам в салоне сказали бы про все баги присутствующие в прошивках НАЧИНАЯ с 4.5.1i, а там конкретные были косяки, по сути не имели право продавать это устройство вообще, не протестировав его. Заведомо зная о всех косяках они тупо пихали нам его.

demon_alexДата: Среда, 16.09.2015, 13:40 | Сообщение # 465
Новичок
Цитата andrymax ()
На 4pda с одиннадцатым пунктом не согласен, пиктограмма разная, под разные уведомления, и их появляется несколько.

А придется. Я не писал что абсолютно все программы под одним значком. Вот например с Instagram значек светиться свой. Мне не тяжело, могу выложить пруф!
Цитата lovelyevil ()
4 пункт вращение в картах яндекс и т.д. подтверждаю.
А никто не замечал, что если открыт навигатор или ещё какое-нибудь тяжелое приложение, и поступает звонок, то тел. звонит сразу а на экране с 5-10 секунд ничего не отображается?

Я нашел решение этой проблемы. Отредактировал свой пост в п.4 с 4pda. Пробуйте. У меня работает. По поводу замечали или нет, то скажу так же как и andrymax, - не замечал.
Если такая проблема проявится еще у кого, то внесу в список проблем в пост на 4pda.
Цитата andrymax ()
Думаю гироскоп в камере как то связан с GPS

"гироскоп в камере" no Сомневаюсь что он в камере wink

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 31 из 94«1229303132339394»
Поиск: