Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 29 из 94«1227282930319394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

zikasakДата: Среда, 09.09.2015, 22:13 | Сообщение # 421
Бывалый
Телефон: Meizu M2 Note
septime, тоже периодически крутится

Сообщение отредактировал zikasak - Среда, 09.09.2015, 22:13

andrymaxДата: Среда, 09.09.2015, 22:26 | Сообщение # 422
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
Спасибо мил человек!

Тестируем с форматированием! Если баг останется, то попробуем без флешки! Хотя флешка новая и стояла месяц на другом телефоне!

lovelyevilДата: Четверг, 10.09.2015, 11:11 | Сообщение # 423
Бывалый
Телефон: M2 Note PCT
andrymax, я из-за этого флэшку выкинул на 4гб.Думал в ней проблема. Симптомы были следующие. Висла камера, фотографии частично сохранялись. После перезагрузки фото не открывались.
andrymax, на скринах у Вас по 5 значков в ряд. Как так сделали:? Сторонний лаунчер?

Сообщение отредактировал lovelyevil - Четверг, 10.09.2015, 11:15

andrymaxДата: Четверг, 10.09.2015, 12:00 | Сообщение # 424
Бывалый
Цитата lovelyevil ()
andrymax, я из-за этого флэшку выкинул на 4гб.Думал в ней проблема.

По поводу флешки, эту новую флешку покупал в москве в евросети, она стояла месяц в леново и проблем не знала класс 10. Сейчас идёт ещё одна флешка с китая, поменяю и по наблюдаю! А Гуглу фото надо попу целовать за синхронизацию и облако :specool:, спасибо им за сохранность моих очень важных фотографий!!!

А от флайма я сразу отказался, мне не нравится эта "пластмассовая картинка" , даже древняя scens у htc в начале 2000 годов выглядела красивее! ( это не претензия,просто мой вкус)
Сейчас тестирую "nova launcher" и еще пару фитчей как "heads-up not...", "slider widgest " и один unlocker с часами\уведомлениями\погодой

Добавлено (10.09.2015, 12:00)
---------------------------------------------
Товарищи форумчане, кто какие флешки сейчас использует в своих meizu !? Класс и фирма производитель!?

Сообщение отредактировал andrymax - Четверг, 10.09.2015, 12:01

ДжейДата: Четверг, 10.09.2015, 13:17 | Сообщение # 425
Новичок
давно читаю этот форум, т.к. у меня это уже третий аппарат от мейзу, был МХ2, потом купил МХ3, сейчас вот М2 Note

1) очень заметно улучшение качества исполнения аппаратов (внешне), если на МХ2 и МХ3 можно было разглядеть дефекты сборки, то M2 Note уже собран на уровне iPhone (кстати тоже был, 1.5 года таскал огрызок, пока не надоела эта мелкота на экране).

2) софт, все же стало получше в новом поколении, но все-равно куча осталась куча недоработок, как-будто пользователей просто игнорируют из одного поколения аппаратов в другое.

конкретно в софте M2 Note (4.5.3i) ненравится:

1) не переведены все названия фоновых служб и программ в списках приложений (каракули китайские так и остались, начиная с MX2 и заканчивая M2 Note).

2) появились "задвоения" дней рождения в календаре.

3) можно удалить китайский магазин приложений, но почему-то нельзя удалить "Персонализацию", которая для многих также является бесполезной.

4) наличие клавиатуры TouchPal, удалите ее нафиг, как это было сделано в прошивках 4.2.8.2i для других аппаратов, кому надо поставят ее сами.

Цитата andrymax ()
Товарищи форумчане, кто какие флешки сейчас использует в своих meizu !? Класс и фирма производитель!?

покупал SanDisk Extreme PRO 64Гб - полет нормальный, сейчас ее переставил в видеорегистратор, а взамен воткнул пока SanDisk Ultra 16Гб, тоже все отлично работает, гоняю файлы постоянно, т.к. использую телефон вместо флешки

andrymaxДата: Четверг, 10.09.2015, 14:03 | Сообщение # 426
Бывалый
Цитата Джей ()
покупал SanDisk Extreme PRO 64Гб

А у меня gerffins 32, class10. Думаю не уж то в ней дело? А Я на meizu тут злюсь ( думаю поводов было предостаточно killed ) Думаю протестирую её для начала

komato2Дата: Четверг, 10.09.2015, 14:10 | Сообщение # 427
Новичок
Телефон: M2 Note
WhatsApp Не могу отменить и убрать уведомления звуковое.
Галочка убранна в приложении а звук все равно есть
+ В самом приложении мелодии уведомления указанны как B11-кракозябры.
Убрать можно отключив уведомления в центре безопасности но тогда исчезают вообще все уведомления от приложения в том числе и в статус бар.

Сообщение отредактировал komato2 - Четверг, 10.09.2015, 14:32

septimeДата: Четверг, 10.09.2015, 14:33 | Сообщение # 428
Наблюдатель
Телефон: M2 note
Цитата komato2 ()
Не могу отменить и убрать уведомления звуковое.

я так понял никто не нашел как это убрать (могу ошибаться, конечно). В основном, все ставят пустую (без звука) мелодию в качестве уведомлялки.

komato2Дата: Четверг, 10.09.2015, 15:22 | Сообщение # 429
Новичок
Телефон: M2 Note
Я выставляю Без звука в приложении но параметр не сохраняется.
Я хочу получать уведомления от других приложений но не хочу звука от ватсапа.
Получается что система отрабатывает 2 уведомления. Одно из приложения второе из статус бара. Такого не должно быть. Уведомления которое настраивается в рингтоне должно относится к уведомлениям системы.

septimeДата: Четверг, 10.09.2015, 15:52 | Сообщение # 430
Наблюдатель
Телефон: M2 note
Цитата komato2 ()
Я выставляю Без звука в приложении но параметр не сохраняется.

Вы меня не поняли. Поставить мелодию на уведомления, в которой нет звука, а не просто выбрать "Без звука". biggrin

xwildДата: Четверг, 10.09.2015, 18:05 | Сообщение # 431
Новичок
Телефон: m2 note int.
Есть трудноуловимая проблема с расходом батареи на 4.5.3i (официально куплен в СПб)

Процесс "Android OS" расходует около 50% заряда батареи, в итоге телефон практически всегда находится в активном режиме (23 часа из 24х в сутки например).

Прошивал с вайпами, в целом проблема известная, о ней на других форумах пишут, в том числе на xda, и никто не знает как победить (процесс называется "EINT").

Некоторые пишут что он перестает спать из-за whatsup, у меня из похожего стоит viber, пока пробую прошить все начистую и поставить самый минимум приложений, но проблема явно есть, подскажите есть ли какое-то универсальное решение?

PS: на другом телефоне (sony z3c) установлен тот же набор приложений, но такого не наблюдаю.

zikasakДата: Четверг, 10.09.2015, 19:01 | Сообщение # 432
Бывалый
Телефон: Meizu M2 Note
Цитата xwild ()
у меня из похожего стоит viber

а в нем сканирование Wi-Fi (или похожее) отключено?

andrymaxДата: Четверг, 10.09.2015, 19:28 | Сообщение # 433
Бывалый
Цитата zikasak ()
нем сканирование Wi-Fi (или похожее) отключено?

Я вообще ни чего не настраивал в энергосбережении, единственное это некоторым программам запретил автозапуск,да и качаю с маркета много чего, и спользую сторонний лаунчер со всякими напоминалками и виджетами. Так вот батарека до вечера в лёгкую дотягивает, ну а за ночь по разному бывает, может и 5% сожрать.

Добавлено (10.09.2015, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата xwild ()
(процесс называется "EINT").

Ща гляну что за процесс!

xwildДата: Четверг, 10.09.2015, 19:29 | Сообщение # 434
Новичок
Телефон: m2 note int.
Поставил использовать политику ожидания устройства, вообще у меня тоже было все нормально, до тех пор пока не поставил sim карту, на wifi пока дома лежал, мог и 5 дней в ожидании продержаться, но это без активированного viber еще было (хотя был установлен). Опять же, на другом телефоне посмотрел, было поставлено по умолчанию, на него не влияет.

PS: перешился 1.5 часа назад, пока "Android OS" берет около 10%, но я так понимаю его может переклинить в любой момент.

PS2: если искать в google "meizu m2 note eint wakelock" то можно увидеть редкостную интернациональность проблемы, на первой же странице: Россия, международный XDA, Италия, Германия, ЕС, Индия :D

PS3: и вообще я с веткой похоже промахнулся, если модераторы перенесли бы в обычное обсуждение было бы хорошо.

Сообщение отредактировал xwild - Четверг, 10.09.2015, 19:50

IROKEZzzДата: Пятница, 11.09.2015, 01:07 | Сообщение # 435
Новичок
Телефон: M3 Note
Уважаемый, Stalker, выложите, пожалуйста примеры фотографий с гугл камеры, которые у Вас получаются. Больше всего интересует небольшая прямоугольная панорама из 9 точек и круглая (не фотосфера). Заранее спасибо.

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 29 из 94«1227282930319394»
Поиск: