Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 27 из 94«1225262728299394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

andrymaxДата: Суббота, 05.09.2015, 08:38 | Сообщение # 391
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
Цитата zeroid48 ()
интересно, столько косяков описали, а в шапке два пунктика из подтвержденных багов.

Товарищ мааi подробно описывал баги и даже с скринами. Самый запомнившийся это абсурдность функции энергосбережения в настррйках, которая у нас включает только само напоминание, а должно включать саму функцию энергосбережения. Мы по батарейке и так видим когда нам требуется зарядка))) а тут ещё и напоминание включается, наф.оно нужно)

BigBossДата: Суббота, 05.09.2015, 10:55 | Сообщение # 392
Новичок
Телефон: m2 note
Добрый день!

Столкнулся с проблемой - не устанавливаются темы из предустановленного приложения "Персонализация". Скачиваю любую бесплатную тему, нажимаю установить, появляется сообщение примерно такого содержания"Ошибка проверки подлинности".
Телефон m2 note прошивка последняя 4.5.3i.

Спасибо!

Еще по теме - на стоковой прошивке 4.5.1i был очень сильный металлический шум в трубке у собеседника, но только когда у меня был плохой сигнал сети, если ловит хорошо - никаких шумов. 4.5.3i вроде бы исправил ситуацию, пока что не было замечено шумов.

Сообщение отредактировал BigBoss - Суббота, 05.09.2015, 11:03

DualityДата: Суббота, 05.09.2015, 11:06 | Сообщение # 393
Новичок
Цитата BigBoss ()
"Ошибка проверки подлинности".

Такая же проблема была, это сервера Meizu тупят, такое появляется периодически, потом само проходит, пробуйте в разное время применять темы.

StalkerДата: Воскресенье, 06.09.2015, 01:51 | Сообщение # 394
Главный модер
Цитата SereFF ()
Уважаемый модератор! Вы как официальный представитель Мейзу в РФ можете дать ответ на вопрос, поднятый в этой ветке?
Пробовал сбросить к заводским установкам через сброс настроек (2 галки - сброс к заводским и очистка памяти) - не помогает. После данной операции все сбрасывается и удаляется, но раздел "другое" составляет 1,02 Гб. Устанавливал прошивку с clear data, тоже самое, по-прежнему раздел "другое" составляет 1,02 Гб

Уважаемый SereFF, а также другие пользователи! Прежде, чем задавать вопросы на форуме, попробуйте поискать ответ в любом поисковике - НАПРИМЕР

SereFFДата: Воскресенье, 06.09.2015, 10:37 | Сообщение # 395
Новичок
Телефон: Meizu m2 note
Цитата Stalker ()
Уважаемый SereFF, а также другие пользователи! Прежде, чем задавать вопросы на форуме, попробуйте поискать ответ в любом поисковике - НАПРИМЕР

Я весь интернет обыскал, но ответа на вопрос не нашел. Про раздел "Другое" нет информации. Может на китайских сайтах с иероглифами? Если Вы нашли ответ, предоставьте пожалуйста ссылку, так как вопросом задавались не только я, но и другие пользователи этой ветки. На 4pda об этом также ничего нет.

И мой вопрос собственно не о том, что такое раздел "Другое", а по какой причине после установки прошивки с удалением всех данных и первой загрузки телефона с чистой прошивкой, раздел "Другое" сразу составляет 1,02 Гб и внутренняя память составляет 10,5 гБ? На 4.5.2i после таких же действий с телефоном, после первой загрузки раздел "Другое" составляет 10 Мб и во внутренней памяти телефона свободно 11,5 Гб.

BigBossДата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:34 | Сообщение # 396
Новичок
Телефон: m2 note
Цитата Duality ()
Такая же проблема была, это сервера Meizu тупят, такое появляется периодически, потом само проходит, пробуйте в разное время применять темы.

Подтверждаю, все заработало само собой!

lovelyevilДата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:55 | Сообщение # 397
Бывалый
Телефон: M2 Note PCT
Нашёл вроде ещё косяк. Захожу в смс - создать смс. Пишу текст, и хочу скопировать его. два раза тап - затем выделить всё. И ничего больше с этим выделенным текстом сделать нельзя. Нет ни копировать, ни вырезать.. Это как понимать? dont Перепробовал всё.

zikasakДата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:00 | Сообщение # 398
Бывалый
Телефон: Meizu M2 Note
lovelyevil, подтверждаю. пока можно обходиться выделением свайпом: на начальном куске касаешься и ведешь к конечной части необходимой для выделения части.

lovelyevilДата: Понедельник, 07.09.2015, 07:59 | Сообщение # 399
Бывалый
Stalker, прошу добавить данный баг в шапку!
Цитата lovelyevil ()
Захожу в смс - создать смс. Пишу текст, и хочу скопировать его. два раза тап - затем выделить всё. И ничего больше с этим выделенным текстом сделать нельзя. Нет ни копировать, ни вырезать.

Сообщение отредактировал lovelyevil - Понедельник, 07.09.2015, 08:00

StalkerДата: Понедельник, 07.09.2015, 11:36 | Сообщение # 400
Главный модер
Цитата lovelyevil ()
Stalker, прошу добавить данный баг в шапку!

У вас текущая прошивка, 4.5.3i? Обновлялись с вайпом?
Я не подтверждаю этот баг! У меня всё копируется, вырезается и вставляется без проблем на текущей прошивке со стандартной клавиатурой:

6193800.jpg(59Kb)

lovelyevilДата: Понедельник, 07.09.2015, 12:01 | Сообщение # 401
Бывалый
Цитата Stalker ()
У вас текущая прошивка, 4.5.3i? Обновлялись с вайпом?
Я не подтверждаю этот баг! У меня всё копируется, вырезается и вставляется без проблем на текущей прошивке со стандартной клавиатурой:

С вайпом, клава сток тачпал.
Вы нажали выделить всё? или выделили в ручную ползунком? Если ползунком - то у меня кнопки копировать/вставить появляются. Если нажимаю выделить всё, то ничего нет.

StalkerДата: Понедельник, 07.09.2015, 14:17 | Сообщение # 402
Главный модер
Цитата lovelyevil ()
Вы нажали выделить всё?

Да, именно так, как вы описали, я и делал: двойной тап по набранному тексту, появляется меню копирования, нажимаю "Выбрать..." (выбрать всё), текст выделяется зелёным цветом, жму "Вырезать", текст вырезается, жму копировать - копируется. Ну то есть работает всё.
Цитата lovelyevil ()
клава сток тачпал.

А у меня клава именно сток, тачпал - это сторонняя, просто добавлена производителем в прошивку. Я всегда сразу после перепрошивки сношу её с телефона (не нравится она мне).
Попробуйте переключить клаву с тачпала именно на стоковую.

lovelyevilДата: Понедельник, 07.09.2015, 14:37 | Сообщение # 403
Бывалый
Цитата Stalker ()
А у меня клава именно сток, тачпал - это сторонняя, просто добавлена производителем в прошивку. Я всегда сразу после перепрошивки сношу её с телефона (не нравится она мне).
Попробуйте переключить клаву с тачпала именно на стоковую.

Со стандартной заработало. Встречный вопрос а в стандартной клаве есть автоисправление и можно ли писать росчерком? Я не смог найти.

StalkerДата: Понедельник, 07.09.2015, 15:21 | Сообщение # 404
Главный модер
Цитата lovelyevil ()
Встречный вопрос а в стандартной клаве есть автоисправление и можно ли писать росчерком?

Нет, стандартная совершенно простая (без "наворотов"), оттого, видимо и работает с ней всё хорошо.
Я тогда в шапку добавлю как баг, что не работает копирование-вставка именно с клавой тачпал.

lovelyevilДата: Понедельник, 07.09.2015, 15:26 | Сообщение # 405
Бывалый
Цитата Stalker ()
Нет, стандартная совершенно простая (без "наворотов"), оттого, видимо и работает с ней всё хорошо.
Я тогда в шапку добавлю как баг, что не работает копирование-вставка именно с клавой тачпал.

С гугл клавиатурой, так же не работает.

Сообщение отредактировал lovelyevil - Понедельник, 07.09.2015, 15:26

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 27 из 94«1225262728299394»
Поиск: