Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 21 из 94«1219202122239394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

zikasakДата: Четверг, 20.08.2015, 15:45 | Сообщение # 301
Бывалый
Телефон: Meizu M2 Note
lovelyevil, если верить 4pda, то это 4.5.3i

andrymaxДата: Четверг, 20.08.2015, 15:57 | Сообщение # 302
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
Мне тоже кажется что китайцам далеко фиолетово то, что мы пишем , у них есть свои рамки и они из них не выходят) Вот мы, вот наша оболочка!
Потому что поправить прошивку сущий пустяк, а тут эта катавасия растягивается)

DualityДата: Четверг, 20.08.2015, 16:00 | Сообщение # 303
Новичок
Сделали бы уже полное разделение на International и China, и международную версию просто запилили под наши языки, и не было бы никаких проблем.

maaiДата: Четверг, 20.08.2015, 17:28 | Сообщение # 304
Бывалый
Телефон: 22345623
Цитата Stalker ()
Надеюсь, вы понимаете, что здесь дело не в локализации, а в пользовательском графическом интерфейсе системы Flyme,

Конечно понимаю) Я уже где-то упоминал, что абсолютно ясно что на место иероглифа весьма проблематично "впихнуть" слово или два. Но действуя с умом можно.
Цитата Stalker ()
Улучшение локализации - это постоянно ведущаяся работа.
А я нигде и не ставил и не говорил обратного. Во фразе "вряд ли там будут устранены все опечатки и недоработки локализации" никакого оскорбления нет)), она вполне укладывается в ваши же слова "И дело ........ в самой логике GUI лаунчера Flyme.".
Цитата Stalker ()
И дело не в "опечатках".....,
...там еще есть слово "недоработках" )).
Я безусловно могу ничего не постить здесь. Рутировать свое устройство и внести все правки которые я считаю нужными лишь у себя, но дело-то, как я надеюсь Вы понимаете, - не в этом, и выложенное мной - выложено для общей пользы. hello
Цитата Stalker ()
...вы, к примеру, на многих скриншотах показываете не нравящиеся вам разные по высоте всплывающие окна, или не вмещающиеся в отведенное поле фразы...
Я как-то все больше обращаю внимание на правила русского языка и логику построения фразы, с учетом смысловой нагрузки закрепленного за ней действия. Если уж в русском языке слово "Доступ" существует только в единственном числе, то тут никуда не попрешь, а "Доступы" это если не опечатка то - ошибка.
По поводу размера всплывающего окна в контактах - так я уже пояснил, что дело там не в GUI, а в привязке масштабирования (Неправильно связи выставлены). А если бы было и в GUI (как в паре других мест) то это опять же не важно, так как вопрос - о вертикальной плоскости (о прокрутке), а не в горизонтальной (строка) happy
Цитата Stalker ()
О том количестве писем, которое было написано и отправлено в Meizu нашим представительством на эту тему, я говорить не буду. Много писем было за эти годы. Что-то где-то переписывается в коде китайскими инженерами, но где-то они оставляют всё, как есть и не меняют интерфейс по нашим просьбам.
Я именно так и думаю. Об этом говорит беглый анализ происходящего.
Ну я же не оскорбляю мейзу-ру happy я лишь констатирую скриншотом факт и стараюсь со своей стороны оказать помощь. Я только привожу элементы требующие внесения изменений, а не указываю на ошибки чужой работы. Это не моя функция. happy

А так, конечно, я прекрасно вижу, что изначально переводил китаец, при помощи гугла и исключительно по файлам, т.е. безотносительно к положению в интерфейсе, а главное без учета функционального назначения и, соответственно, - синонимов и "падежей". killed

PS
Цитата Stalker ()
И с выходом каждой новой версии Flyme OS (2, 3, 4, пятый Flyme вот на подходе) всё начинается сначала...
Лучше бы они (китайцы) присылали сразу файлы для "местной" локализации, а не по почте предложения принимали, и сами "что-то" вносили smile

Добавлено (20.08.2015, 17:28)
---------------------------------------------
Цитата zikasak ()
если релиз будет равен 4.5.3i тест

Если он будет равен, то я останусь 4.5.2 )) ибо на 4.5.3 у меня не все подкаталоги отображались на Sdкарте при подключении к ПК wink
Цитата zikasak ()
если верить 4pda, то это 4.5.3i
lol это мы там и сообщаем, некоторые под другими никами. happy
Цитата Duality ()
Сделали бы уже полное разделение на International и China, и международную версию просто запилили под наши языки, и не было бы никаких проблем.
Китайцы тогда совсем опухнут их собирать, компилировать happy В 4.5.3 тест кое что исправили в локализации (ошибки 4.5.2тест), а кое где - испортили first
Это называется: "одна нога не знает что делает другая" и "горохом об стену" ..или по стене???
lol

PS2 Раньше при выборе языков был "английский". Потом появился "английский (США)", - ну понятно в принципе )). Даже "английский (Австралия)" понятно с натягом))
Но вот теперь в списке языков - "английский (Индия)"! Это уже совсем того fool ))) shock
...ну да ну да, ага, бывшая колония... и все такое lol Тупеет человечество guitar

Сообщение отредактировал maai - Четверг, 20.08.2015, 17:42

lovelyevilДата: Пятница, 21.08.2015, 08:00 | Сообщение # 305
Бывалый
Телефон: M2 Note PCT
ещё один косяк, установил карту память, отформатировал. С камеры теперь фотографии загружаются на карту. Галлерия тупит жутко и виснет. Фотографии с полосой некоторые сохраняются.
И кстати из галерии не могу отправить сразу фотографию в ММС, пишит максимальный допустимы раздел.
И как в клавиатуре тачпал писать росчерком? Всё включил а не работает.

НесторДата: Пятница, 21.08.2015, 09:35 | Сообщение # 306
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
а официальной прошивки так и нет...

bomond042Дата: Пятница, 21.08.2015, 13:11 | Сообщение # 307
Новичок
Телефон: Meizu M3 Note
Можно разъяснить эта версия 4,5,3I отличается от тестовой 4,5,3I ? Или это одна и таже прошивка ?

alexgrintekДата: Пятница, 21.08.2015, 13:11 | Сообщение # 308
Новичок
Телефон: M2 Note
Почему же нет,вот
http://www.mymeizu.ru/faq/software_m2note/os_meizu_m2note/flyme_4_5_3/

Сообщение отредактировал alexgrintek - Пятница, 21.08.2015, 13:20

StalkerДата: Пятница, 21.08.2015, 13:16 | Сообщение # 309
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата bomond042 ()
Можно разъяснить эта версия 4,5,3I отличается от тестовой 4,5,3I ? Или это одна и таже прошивка ?

Эта на 20кб больше. Значит - отличается.
Также можете сравнить файлы по хэш-суммам.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

DualityДата: Пятница, 21.08.2015, 13:28 | Сообщение # 310
Новичок
Так я не понял, прошивка релизнулась получается?
Эх, пол дня не дождался, тестовую поставил dry

Сообщение отредактировал Duality - Пятница, 21.08.2015, 13:33

alexgrintekДата: Пятница, 21.08.2015, 14:50 | Сообщение # 311
Новичок
Вышла, только скорость скачивания не радует((((

DualityДата: Пятница, 21.08.2015, 14:56 | Сообщение # 312
Новичок
Залил на ЯД, может кому пригодится smile
https://yadi.sk/d/LhSFyukAiaMRy

alexgrintekДата: Пятница, 21.08.2015, 14:58 | Сообщение # 313
Новичок
блин, где ты раньше был - у меня осталось 6 минут smile

DualityДата: Пятница, 21.08.2015, 15:01 | Сообщение # 314
Новичок
Цитата alexgrintek ()
блин, где ты раньше был - у меня осталось 6 минут

crazy Ну кто ж знал, у меня быстро качнулась)

serg52rusДата: Пятница, 21.08.2015, 15:03 | Сообщение # 315
Новичок
Телефон: m2 note
у меня телефон из магазина,шумы у абонентов на другом конце линии,эта прошивка поможет?

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 21 из 94«1219202122239394»
Поиск: