Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 15 из 94«1213141516179394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

koloZuiДата: Вторник, 18.08.2015, 08:26 | Сообщение # 211
Новичок
Телефон: M2 Note
Цитата maai ()
ясно - многие этого не понимают.
koloZui, ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ только на аппаратах для китайского рынка! ЭТА тема для официально ввезенных трубок и прошивок I!

maai, зачем считать всех окружающих идиотами по умолчанию? Этот комментариий ко мне не имеет никакого отношения - у меня РСТ.

Сообщение отредактировал koloZui - Вторник, 18.08.2015, 08:39

EslaДата: Вторник, 18.08.2015, 08:46 | Сообщение # 212
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Цитата stas30 ()
Наконец-то избавился сегодня от аппарата, ибо таким сыръём нормально пользоваться нереально. Больше к Meizu ни ногой.

ОБЯЗАТЕЛЬНО держите нас в курсе! Блин, так жаль... Обожаю наблюдать как кто-то нудит и нудит, нудит и нудит, а тут все вдруг, прекратилось... Я 2 недели назад купил себе телефон с международной прошивкой I и у меня нет никаких проблем, абсолютно! Вчера приехал второй такой же телефон моей девушке и вы представить не сможете, там тоже все замечательно! Телефоны отбновил, никаких проблем нет!

stas30Дата: Вторник, 18.08.2015, 08:55 | Сообщение # 213
Новичок
Телефон: m2 note
Esla,
Просто у нас разные подходы к качеству. По поводу нудят, всё только начинается...
Телефон я тоже обновлял, рст и китайку ставил - баги одинаковые. Мне не рассказывайте, как должен работать смартфон, я не сегодняшний. Жаль покупающих официальные аппараты. Платят максимум, и при продаже в чистом убытке, а я нет. Вот и приемущество покупки в китае )

Сообщение отредактировал stas30 - Вторник, 18.08.2015, 09:22

lovelyevilДата: Вторник, 18.08.2015, 09:27 | Сообщение # 214
Бывалый
Телефон: M2 Note PCT
Цитата stas30 ()
Платят максимум, и при продаже в чистом убытке, а я нет. Вот и приемущество покупки в китае )

Скажу больше, Китайский М2 проще вернуть продавцу, чем РСТ в офф. сервис Мейзу!
Мои поздравления Вам flowers
Завидую, Вам.

Сообщение отредактировал lovelyevil - Вторник, 18.08.2015, 09:28

promaxxДата: Вторник, 18.08.2015, 09:45 | Сообщение # 215
Новичок
На 2.5.3i play market не может подключиться. Проверьте подключение и т.д. Как лечить? Прошил без вайпа.

lovelyevilДата: Вторник, 18.08.2015, 09:56 | Сообщение # 216
Бывалый
Телефон: M2 Note PCT
Цитата promaxx ()
На 2.5.3i play market не может подключиться. Проверьте подключение и т.д. Как лечить? Прошил без вайпа.

Я так понял, что прошивки все нужно менять с вайпом. Если без, то встают кривовато.
Правда они выходят через неделю, замучаешься вайпить.

DicksonДата: Вторник, 18.08.2015, 10:17 | Сообщение # 217
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Цитата stas30 ()
По поводу нудят, всё только начинается...
Телефон я тоже обновлял, рст и китайку ставил - баги одинаковые. Мне не рассказывайте, как должен работать смартфон, я не сегодняшний. Жаль покупающих официальные аппараты. Платят максимум, и при продаже в чистом убытке, а я нет. Вот и приемущество покупки в китае

Эх, как же приятно за человека! А тут вот так мучаешься, так мучаешься... Начитаешься про танцы с бубнами на китайцах, а потом пойдешь, переплатишь несколько тыщ за РСТ... И так мучаешься, так мучаешься!!! ...а в аппарате все никак ни одного косяка не находится.

koloZuiДата: Вторник, 18.08.2015, 10:23 | Сообщение # 218
Новичок
Телефон: M2 Note
Цитата promaxx ()

Надо делать вайп.

stas30Дата: Вторник, 18.08.2015, 10:26 | Сообщение # 219
Новичок
Dickson,
Блин, я завидую вам. smile

septimeДата: Вторник, 18.08.2015, 11:36 | Сообщение # 220
Наблюдатель
Телефон: M2 note
Dickson, как вы решили проблему с не приходящими уведомлениями из соц. сетей, раз уж у вас все работает?

StalkerДата: Вторник, 18.08.2015, 11:58 | Сообщение # 221
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата septime ()
проблему с не приходящими уведомлениями из соц. сетей

Безопасность - Разрешения - Энергосбережение - Приложения (4 квадрата) - переключатели программ, от которых хотите получать уведомления, включены?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

maaiДата: Вторник, 18.08.2015, 12:24 | Сообщение # 222
Бывалый
Телефон: 22345623
Stalker, в темноте порой заметно небольшое свечение в районе датчика приближения (едва едва красный огонек), светится почти неразличимо. Справа от динамика. Что это?
Когда активируется не понятно, сейчас его нет, вчера вечером заметил, что горит, как я думал, постоянно.

По поводу "Безопасность". На 4.5.3 - заметил, что у пункта "разрешения" всегда горит восклицательный знак, хотя все разрешения у программ были настроены и все подпункты проверены. О чем конкретно уведомлял этот знак - не ясно, горел постоянно. Сейчас не горит только потому, что я откатился на 4.5.2 ))

Кстати, на 4.5.3 при подключении к ПК "диски смартвона" назывались иначе че в 4.5.2. "Память телефона" именоваласть...кажется - просто"Диск:". Про то, что неотображалась половина подкаталогов уже упоминал выше (стр. 14).

Сообщение отредактировал maai - Вторник, 18.08.2015, 12:32

fendyДата: Вторник, 18.08.2015, 12:40 | Сообщение # 223
Бывалый
Телефон: М2 note
maai, это не баг, а работает ИКдиод датчика приближения.

maaiДата: Вторник, 18.08.2015, 12:53 | Сообщение # 224
Бывалый
Телефон: 22345623
fendy, постоянно должен работать?

Сообщение отредактировал maai - Вторник, 18.08.2015, 12:55

septimeДата: Вторник, 18.08.2015, 13:01 | Сообщение # 225
Наблюдатель
Телефон: M2 note
Цитата Stalker ()
Безопасность - Разрешения - Энергосбережение - Приложения (4 квадрата) - переключатели программ, от которых хотите получать уведомления, включены?

Уже много раз смотрел - не работают от всех соц. сетей. Да что там - кроме пропущенных вызовов и смс ничего не показывает. Иногда бывает, что показывает с нереально большим опозданием скайп и USSD -запросы на международной прошивке 4.5.2i (на 4.5.1i - тоже самое) китайскими иероглифами.

7236425.png(52Kb)

Сообщение отредактировал septime - Вторник, 18.08.2015, 13:02

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 15 из 94«1213141516179394»
Поиск: