Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 14 из 94«1212131415169394»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели М2 note (M571H)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) собираются в шапку темы для периодической отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

PS. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

lovelyevilДата: Понедельник, 17.08.2015, 14:35 | Сообщение # 196
Бывалый
Телефон: M2 Note PCT
Цитата Andrew1991 ()
да и экран может помереть после перегрева)

О, это что-то новенькое) Подождите с пол годика. Когда выпустят хоть одну офф. прошивку. Тогда может и имеет смысл брать.

Сообщение отредактировал lovelyevil - Понедельник, 17.08.2015, 14:36

Andrew1991Дата: Понедельник, 17.08.2015, 14:37 | Сообщение # 197
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
"
Цитата lovelyevil ()
О, это что-то новенькое)

Пол экрана сверху умирает. Говорят после перегрева. Та не пол года ждать не буду, думаю скоро куплю. Багов не так много все-таки)

gennДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:56 | Сообщение # 198
Наблюдатель
Телефон: M2 Note
Цитата Andrew1991 ()
Пол экрана сверху умирает. Говорят после перегрева. Та не пол года ждать не буду, думаю скоро куплю. Багов не так много все-таки)

брал в цитрусе с прошивкой 4.5.1.1i. Верх экрана грелся, батарея уходила за пол дня! после установки вручную googlecontactssync с 4pda для синхронизации контактов google - причина зацикливание процесса синхронизации google, решилось установкой google installer через appcenter и установкой через него gapps. в 4.5.3i, насколько я понимаю, все решилось на уровне вендора.
вопрос только в том где он был раньше? ведь i-international международная прошивка в которой gapps'ы должны проверяться в самую первую очередь, а так пришлось потанцевать немного с бубнами, честно сказать уже думал брак и нести назад.

Flyme OS forum

maaiДата: Понедельник, 17.08.2015, 18:27 | Сообщение # 199
Бывалый
Телефон: 22345623
продолжаем по 4.5.3i...
Баг отображения содержимого карты памяти!

На SD карте (SD card 32Gb class10) есть папка "Programs". В ней 12 папок. Имена папок на кирилице (у первой папки в начале названия стоить знак нижнее подчеркивание ("_*****").
При подключении к компьютеру (Win8.1) и заходе на карту памяти (SD) - отображается только 5 первых папок из 12ти!!! Папка "_*****") также как и еще 6 папок не отображается!
После перезагрузки смартфона - видно 7 папок из 12ти!!!
На предыдущих прошивках такого не наблюдалось!

Ввод пинкода для СИМ карты!
После перезагрузки устройства при вводе пинкода в окне запроса - срабатывает только со 2го раза. Вводится верно! ...если его начать вводить не сразу - то точно почему-то 2 раза!

Автоподсветка!
В шторке ее значение регулируется ползунком (что конкретно он регулирует для автоподсветки? Верхний предел автоподсветки или нижний!). ...кажется что нижний предел светимости...

PS Модератор!!! Выложите пожалуйста прошивку 4.5.1i
для того чтобы можно было установить "финальную" версию прошивки, а не "тест"!
help
Дайте на сайте в разделе поддержка ссылку на финальную версию прошивки. Начало августа- давно позади.

Сообщение отредактировал maai - Понедельник, 17.08.2015, 18:49

StalkerДата: Понедельник, 17.08.2015, 18:46 | Сообщение # 200
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата maai ()
Выложите пожалуйста прошивку 4.5.1i

А где я её вам возьму? Эта прошивка идёт с завода по умолчанию.
Вот, тестовые присылают, я делюсь. Никто вас ставить их не заставляет. Ждите "финальную", со списком изменений, обновлением по ОТА и т.п. Как выйдет релизная прошивка, поместим её в раздел прошивок на сайте.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

lovelyevilДата: Понедельник, 17.08.2015, 19:48 | Сообщение # 201
Бывалый
Цитата Stalker ()
А где я её вам возьму? Эта прошивка идёт с завода по умолчанию.
Вот, тестовые присылают, я делюсь. Никто вас ставить их не заставляет. Ждите "финальную", со списком изменений, обновлением по ОТА и т.п. Как выйдет релизная прошивка, поместим её в раздел прошивок на сайте.

specool up

Сообщение отредактировал lovelyevil - Понедельник, 17.08.2015, 19:49

DoNahueДата: Понедельник, 17.08.2015, 19:57 | Сообщение # 202
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
maai, ссылка на 4.5.1.1I
4pda

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

SanichcomДата: Понедельник, 17.08.2015, 20:36 | Сообщение # 203
Новичок
Телефон: Meizu m2 note
Цитата Andrew1991 ()

Поделюсь и я опытом. Приобрел сей девайс две недели назад, в маг. Цитрус, Украина. Вообщем доволен как слон. На 4pda в теме обсуждение есть ссылка для тех, кто только купил телефон. Прошелся по ней, некоторые пункты сделал, и вуаля, все в норме. Будильник будит, камера снимает... По поводу ВК, не знаю, не пользуюсь. По поводу динамика, то к сожалению он никакой. Но меня особо не парит. Что касается камеры, то мне от телефона было грех ждать большего. Снимки меня устраивают вдоль и поперек. Снимки смазанные только когда не хватает освещения. В нормальную погоду все четко. По поводу прошивки вообще не парюсь, почитываю форум, и жду финальной проши, вот тогда и буду обновлять.

andrymaxДата: Понедельник, 17.08.2015, 22:01 | Сообщение # 204
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
Цитата Andrew1991 ()
вот шумы и будильник огорчают, да и экран может помереть после перегрева)

У меня РСТ, на данный момент прошивка 4.5.3i.
Шумы были у собеседника только на прошивке 4.5.1i
Будильник срабатывал ВСЕГДА, встаю по нему каждый день
Греется абсолютно нормально, как большинства смартов.
Откройте 4pda,у любой модели есть брак и т.д. и т.п.

DicksonДата: Понедельник, 17.08.2015, 22:18 | Сообщение # 205
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Господа! Прежде чем отписываться о проблеме предложу указывать какая версия телефона. Сам слежу за всей веткой на 4pda (там все пишется для владельцев китайских аппаратов), а владею РСТ. Так вот могу констатировать, что это совершенно разные телефоны! Прошивки - да, там можно брать. А вот все инструкции пишутся только для китайских. И если у вас Рст, следовать этим инструкциям нужно с большой осторожностью. Лично я делал 2-3% из рекомендуемого там. В телефоне работает ВСЁ, и работает хорошо.

andrymaxДата: Понедельник, 17.08.2015, 22:19 | Сообщение # 206
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
Цитата maai ()
булавочную головку..

Ну булавочные головки снимают уж лет 10,опять же, все познается в сравнении. Не скрою в моей семье, лично у меня только три рабочих телефона (lenovo s60,samsung Galaxy Nexus, meizu m2) почему то Samsung со своими 5-ю пикселями не уступает meizu разве что в размере фото, а вот lenovo отдыхает в сторонке,хотя у него 13мгпкс.
Так что думаю что в булавке софт играет не последнюю роль

koloZuiДата: Понедельник, 17.08.2015, 22:41 | Сообщение # 207
Новичок
Телефон: M2 Note
Господа, подскажите, пожалуйста, при переходе с 4.5.1i до 4.5.3i (т.к. из-за шумов пользоваться 1 невозможно) вайп делать обязательно? Иначе гугл сервисы не оживить?

Сегодня сдуру поставил, а теперь с аппаратом сделать ничего не могу. :(

maaiДата: Понедельник, 17.08.2015, 23:28 | Сообщение # 208
Бывалый
Телефон: 22345623
Цитата Dickson ()
Господа! Прежде чем отписываться о проблеме предложу указывать какая версия телефона.
Разумно полагать, что на этом форуме в конкретно этоцй теме - версия РСТ и прошивка I.
Хотя если смотреть на такие посты:
Цитата koloZui ()
Господа, подскажите, пожалуйста, при переходе с 4.5.1i до 4.5.3i (т.к. из-за шумов пользоваться 1 невозможно) вайп делать обязательно? Иначе гугл сервисы не оживить?

Сегодня сдуру поставил, а теперь с аппаратом сделать ничего не могу. :(

ясно - многие этого не понимают.
koloZui, ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ только на аппаратах для китайского рынка! ЭТА тема для официально ввезенных трубок и прошивок I!
Цитата andrymax ()
Так что думаю что в булавке софт играет не последнюю роль
Никакой софт не преодолеет законы физики и ограничения оптики. Чем больше линза - тем больше света - чем больше света - тем больше четкость, насыщенность.....
Цитата Stalker ()
Ждите "финальную", со списком изменений, обновлением по ОТА и т.п. Как выйдет релизная прошивка, поместим её в раздел прошивок на сайте.

Сообщение отредактировал maai - Понедельник, 17.08.2015, 23:30

stas30Дата: Понедельник, 17.08.2015, 23:35 | Сообщение # 209
Новичок
Телефон: m2 note
Всем бобра и счастья. Наконец-то избавился сегодня от аппарата, ибо таким сыръём нормально пользоваться нереально. Больше к Meizu ни ногой.

lovelyevilДата: Вторник, 18.08.2015, 07:27 | Сообщение # 210
Бывалый
Цитата stas30 ()
Всем бобра и счастья. Наконец-то избавился сегодня от аппарата, ибо таким сыръём нормально пользоваться нереально. Больше к Meizu ни ногой.

Выкинул или вернул? на диагностику брали?

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » [Прошивка M2 note] обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 14 из 94«1212131415169394»
Поиск: