Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 9 из 13«1278910111213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Отзывы об устройстве
Отзывы об устройстве
andrymaxДата: Четверг, 13.08.2015, 18:18 | Сообщение # 121
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
Статус: Offline
Цитата lovelyevil ()
еще ссылался на то что прошивка кривая

Прошивка действительно КРИВАЯ!

АДМИНИСТРАТОР! Ну что за хрень, в центре безопасности/очистка не нужного, сверху есть шестеренка, в ней можно добавить иконку быстрого доступа на рабочий стол, я добавил и....... вуаля и опять китайские иероглефы bash

--------------
модератор:
чуть ниже я дал ответ уже по этому поводу (перечислил все известные недочёты локализации, которые подлежат устранению).
Вам рекомендую выражаться поспокойней в будущем. В частности, ВОТ ТАК ВОТ писать не надо, ну и словечки жаргонные не обязательно употреблять. Уважайте собеседников.

Добавлено (13.08.2015, 18:18)
---------------------------------------------
Цитата andrymax ()
Гуру подскажите, что означает(настраивает) Динамическое размытие в настройках экрана!

?

Сообщение отредактировал andrymax - Четверг, 13.08.2015, 18:19

maaiДата: Четверг, 13.08.2015, 20:30 | Сообщение # 122
Бывалый
Телефон: 22345623
Цитата capucin ()
Можно поставить Nova Launcher, иконки меньше, как раз нужного размера, и сетка регулируется, в т.ч. и в док-баре

А можно FlymeTools установить и все настроить.
Цитата Dinar ()
Добрый день, А кто-нибудь в курсе. В новой прошивке разрабы учтут проблемы с тресками и шумами у собеседников при разговоре.

У меня небыло никаких тресков ни на 4.5.1I ни на 4.5.2I

Цитата andrymax ()
АДМИНИСТРАТОР! Ну что за хрень, в центре безопасности/очистка не нужного, сверху есть шестеренка, в ней можно добавить иконку быстрого доступа на рабочий стол, я добавил и....... вуаля и опять китайские иероглефы

Это да. Нехорошо.

Цитата lovelyevil ()
Залезть на форум 4pda

И посмотрите у скольких людей такие же проблемы.

Эти проблемы все у криворуких с китайским телом и китайской же прошивкой (A, U, C и прочее.)
Все они что-то куда-то пилят, морозят, удаляют и тупят по полной программе получая свое тело в коробке фиг знает откуда. Хочешь норму по битым точкам!? Закажи в интернете доставку с той стороны света и не удивляйся если сбылось bash
Там нет ни одного негативного отзыва от владельца РСТ. В тему лезут только люди с багами, как правило в их же голове. Те у кого работает - там не появляются или участвуют минимально и не по вопросам "не работает и глючит" lol

Сообщение отредактировал maai - Четверг, 13.08.2015, 20:34

andrymaxДата: Четверг, 13.08.2015, 20:59 | Сообщение # 123
Бывалый
Цитата maai ()
А можно FlymeTools установить и все настроить.

Где взять сиё чудо!!??

lovelyevilДата: Пятница, 14.08.2015, 08:17 | Сообщение # 124
Бывалый
Телефон: M2 Note PCT
Цитата maai ()
Эти проблемы все у криворуких с китайским телом и китайской же прошивкой (A, U, C и прочее.)
Все они что-то куда-то пилят, морозят, удаляют и тупят по полной программе получая свое тело в коробке фиг знает откуда. Хочешь норму по битым точкам!? Закажи в интернете доставку с той стороны света и не удивляйся если сбылось
Там нет ни одного негативного отзыва от владельца РСТ. В тему лезут только люди с багами, как правило в их же голове. Те у кого работает - там не появляются или участвуют минимально и не по вопросам "не работает и глючит"

Ну, да ,ну да!
у меня кучу проблем у РСТ. на 4пда владельцы рст так же подтвердили.
1) были помехи при звонке
2) Гугл приложения не работают корректно, т.е. нужно было постоянно что-то скачивать или обнулять тел. и прошивать его, чтобы появились контакты из gmail или установился без ошибки google.
3) Через раз срабатывала кнопка домой.
4) Пару раз камера снимала черные квадраты Малевича, затем просто висла в галерее.
5) Раза 4 самопроизвольно перезагружался.
6) Уведомления живут своей жизнь в телефоне.
7) Самопроизвольно открывается последнее запущенное приложение при разблокировке экрана
8) Кнопки щёлкают так как буд-то ак-47 перезарежаю
9) Перевод это что-то с чем-то сначало инглиш и иероглифы, теперь после прошивки фены и снова иероглифы
10)крупный шрифт да такой что в настройках все так награможденно, ничего не прочесть.

Если Вам не нравится критика, или телефон не с чем сравнить. Восхваляйте дальше!Но за всех не говорите. Телефон реально кривой.

PomidorДата: Пятница, 14.08.2015, 10:44 | Сообщение # 125
Новичок
Телефон: Meizu M2 note
Цитата lovelyevil ()
Ну, да ,ну да!
у меня кучу проблем у РСТ. на 4пда владельцы рст так же подтвердили.

От себя могу сказать, что кроме подвисания контактов проблем не было. Причем и это уже решилось. В остальном все работает нормально. Прошивка 4.5.1i

lovelyevilДата: Пятница, 14.08.2015, 11:39 | Сообщение # 126
Бывалый
Цитата Pomidor ()
От себя могу сказать, что кроме подвисания контактов проблем не было. Причем и это уже решилось. В остальном все работает нормально. Прошивка 4.5.1i

Это точно не заметили?
8) Кнопки щёлкают так как буд-то ак-47 перезарежаю
9) Перевод это что-то с чем-то сначало инглиш и иероглифы, теперь после прошивки фены и снова иероглифы
10)крупный шрифт да такой что в настройках все так награможденно, ничего не прочесть.

Сообщение отредактировал lovelyevil - Пятница, 14.08.2015, 11:39

StalkerДата: Пятница, 14.08.2015, 15:25 | Сообщение # 127
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата lovelyevil ()

В прошивке более 20 тысяч строк локализации, если что.
Укажите ВСЕ нелокализованные места (скриншотами), которые есть в текущей 4.5.2i - составим процентное соотношение нелокализованного к локализованному и выясним "что там с чем-то" в переводе. То есть, даже если вы найдёте 20 нелокализованных фраз, это составит всего 0,1% локализации. Соответственно, локализация составляет 99,9%.
К тому же, улучшение локализации ведется постоянно и если в какой-то из прошивок появляется что-то новое (непереведенное), то в следующих прошивках это уж локализуется, как правило.
На сегодня подтверждены лишь около пары десятков фраз, которые требуют перевода. На память перечислю:
- виджет учета трафика (фраза "Не настроено" на китайском)
- иконка очистки системного кэша (название под иконкой не локализовано)
- название системного приложения в настройках (относится к сообщениям)
- секретные вопросы в настройках аккаунта
- pop-up окно описания смарттача
- уведомление из китайского АппЦентра на китайском
- недавно добавленное уведомление об обнаруженной карте памяти.

Насчет багов с гугл-сервисами и прочим ПО: производитель исправляет баги в обычном порядке, выпуская обновления прошивок (собственно, апдейты прошивок для этого и предназначены). Например, баг с календарем и контактами Гугл подтвердился - исправлен в текущей 4.5.3i. Баг с Hangouts подтвердился - тоже исправлен. Баг с виджетами, требующими настройку перед установкой известен, но будет исправлен в Flyme 5.0, которая уже в разработке.

И пару слов о критике: вам никто не запрещает критиковать устройство или прошивку. Только не путайте конструктивную критику (объективная констатация) и критиканство (ваши субъективные измышления насчёт "ак-47" и тому подобное).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

lovelyevilДата: Пятница, 14.08.2015, 15:35 | Сообщение # 128
Бывалый
Stalker, Всёго один вопрос к Вам.
Почему я купивший оффициально данный телефон должен заниматься решением проблемам с локализацией и сервисами гугла? Разве этим не должны заниматься тестеры компании Мейзу? Если нет, то платите мне ЗП! Мне при покупке про локализацию ничего не говорили, а так же про танцы с бубном с сервисами гугль.

К сожалению именно от таких мелочей и складывается общее впечатление о телефоне.

Сообщение отредактировал lovelyevil - Пятница, 14.08.2015, 16:38

ArrakisДата: Пятница, 14.08.2015, 15:54 | Сообщение # 129
Новичок
Телефон: meizu m2 note
на телефоне стало невозможно слушать музыку как через вк, так и через встроенный проигрыватель. Музыка останавливается произвольно когда пожелает, как с активным экраном так и нет. Делает это сама когда захочет, может нормально проиграть трек, может пару раз застопориться, а можно и просто постоянно тыкать на плей. Прошивка 4.5.1i, надеюсь исправят.

P.S. так же хочу добавить, если смотришь видео через вк или ютуб, и в этот момент принять входящий звонок, если шанс что помимо собеседника будешь слушать аудиодорожку видео ( было пару раз ). В вк выкидывает если зайти в поиск (друзей,видео,аудио,группы и т.д.), видео каждые 6 минут выбрасывает ошибку - "невозможно воспроизвести на этом устройстве", в горизантальном расположении выкидывает при возврате назад.

Сообщение отредактировал Arrakis - Пятница, 14.08.2015, 16:00

lovelyevilДата: Пятница, 14.08.2015, 16:15 | Сообщение # 130
Бывалый
Цитата Arrakis ()
P.S. так же хочу добавить, если смотришь видео через вк или ютуб, и в этот момент принять входящий звонок, если шанс что помимо собеседника будешь слушать аудиодорожку видео ( было пару раз ). В вк выкидывает если зайти в поиск (друзей,видео,аудио,группы и т.д.), видео каждые 6 минут выбрасывает ошибку - "невозможно воспроизвести на этом устройстве", в горизантальном расположении выкидывает при возврате назад.

Кстати с играми так же smile .

StalkerДата: Пятница, 14.08.2015, 16:43 | Сообщение # 131
Главный модер
Цитата lovelyevil ()
Почему я купивший оффициально данный телефон должен заниматься решением проблемам с локализацией и сервисами гугла?

Встречный вопрос: каким образом вы "занимаетесь проблемой локализации" при указанном мной соотношении локализованного (99,9%) к нелокализованному (0,01%)?
Или вы о том, что вот вы увидели где-то в настройках пару-тройку фраз на английском (а на китайском вообще ничего существенного, что мешало бы работе смартфона, вы найти не сможете) и это настолько серьёзно, что пользоваться смартфоном нереально?
Ну это как-то даже несерьёзно, извините.

Несущественный недостаток можно обнаружить в любом технически сложном устройстве, будь то смартфон, телевизор, автомобиль и т.д. И ничего, никто не истерит из-за этого. Пользуются, эксплуатируют, либо не обращая внимания на мелочи, либо устраняя их с помощью доступных средств (перепрошивка, обращение в сервис).
Вы, например, о такой процедуре, как отзыв автомобилей, слышали? Мировая практика, если что. Тойота, Мерседес, БМВ и прочие концерны часто отзывают целые партии протестированных, сертифицированных и уже проданных автомобилей стоимостью в миллионы рублей за штуку для устранения вылезших в процессе эксплуатации "багов". Что-то решают перепрошивкой электроники, что-то устраняют мастера в сервисах... И это вполне нормальное явление.
То же самое и со смартфонами. В процессе эксплуатации возможно обнаружить тот или иной "баг", и если этот баг подтверждается, то производитель принимает меры к его устранению.

По поводу сервисов Гугл я уже ответил. Как только баг был подтвержден, производителя об этом поставили в известность и в новом обновлении прошивки этого уже не было. Почему такой баг был вообще допущен, я объяснить могу, но вам это не интересно, я думаю.

andrymaxДата: Пятница, 14.08.2015, 16:54 | Сообщение # 132
Бывалый
Не, ну не серьезно! Получается вы признаете все вышеуказанные проблемы. Получается сборка все таки на коленках! А потом пятьсот прошивок)
Ладно уж, ни чего личного. Я пользуюсь пока!

lovelyevilДата: Пятница, 14.08.2015, 16:56 | Сообщение # 133
Бывалый
Цитата Stalker ()

Или вы о том, что вот вы увидели где-то в настройках пару-тройку фраз на английском (а на китайском вообще ничего существенного, что мешало бы работе смартфона, вы найти не сможете) и это настолько серьёзно, что пользоваться смартфоном нереально?
Ну это как-то даже несерьёзно, извините.

Да, видите проблема же не только в переводе, и согласен это можно назвать мелочью, но ещё и есть остальные программнные проблемы, которые в сумме оставляют впечатление не очень хорошего телефона.
Это только то , что нашёл я, не много ли? (По отдельности они действительно мелочи):
1) были помехи при звонке на 4.5.1i
2) Гугл приложения не работают корректно, т.е. нужно было постоянно что-то скачивать или обнулять тел. и прошивать его, чтобы появились контакты из gmail или установился без ошибки google.
3) Через раз срабатывала кнопка домой.
4) Пару раз камера снимала черные квадраты Малевича, затем просто висла в галерее. (Пришлось два раза сбрасывать все данные , не помогла)
5) Раза 4 самопроизвольно перезагружался.
6) Уведомления живут своей жизнь в телефоне.
7) Самопроизвольно открывается последнее запущенное приложение при разблокировке экрана
8) Кнопки щёлкают так как буд-то ак-47 перезарежаю. Ночью пользоваться не возможно всех разбудите.
9) Перевод это что-то с чем-то с начало инглиш и иероглифы, теперь после прошивки фены и снова иероглифы.
10) Крупный шрифт да такой что в настройках все так награможденно, ничего не прочесть.
11) Если играть или смотреть видимо в смартфоне и кто-нибудь позвонит, будете слушать и звуки игры/видео и абонента.
12) Нет возможности выбрать громкость отдельно на мультимедию, смс, почту , звонки и т.д.

Конечно через полгода или год залатаете их, но я не хочу ждать целый год и ходить с недоработанным телефоном.
Очень надеюсь на добросовестность сотрудников Сервисного отдела Мейзу.

Сообщение отредактировал lovelyevil - Пятница, 14.08.2015, 17:00

StalkerДата: Пятница, 14.08.2015, 17:00 | Сообщение # 134
Главный модер
Цитата lovelyevil ()
Это только то , что нашёл я, не много ли? (По отдельности они действительно мелочи):

Вам ответить по пунктам? Или вы скажете, что я заинтересованное лицо и ответ мой вам не нужен?

bubalexДата: Пятница, 14.08.2015, 20:34 | Сообщение # 135
Новичок
Телефон: meizu m2 note
Добрый день, писали что на версии прошивки 4.5.2i пропали шумы при разговоре, так вот шумы все еще есть, плюсом к этому электронный шум появился при записи видео. Шумы появляются при активном соединении интернета в особенности 2G, разговаривать невозможно (помехи идут при разговоре с симки на которой включен интернет) Возможно это программная ошибка и ее допилят в следующих обновлениях, либо это брак, причем массовый если смотреть на форумы и отзывы пользователей.

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Отзывы об устройстве
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск: