Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 7 из 13«12567891213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Отзывы об устройстве
Отзывы об устройстве
sertifikatДата: Вторник, 11.08.2015, 18:42 | Сообщение # 91
Участник
Телефон: Meizu M2 Note
Статус: Offline
В виду того что многие описанные выше баги меня обошли стороной,
прежде чем описывать проблему предлагаю вначале указывать источник появления телефона
и версию прошивки, так всем будет легче ориентироваться по "своим" аппаратам!

И так начну:
Телефон куплен 1 Августа 2015
Москва, ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский»
Версия прошивки Flyme OS 4.5.1 i

Плюсы:
1. Экран! Однозначно отличный сочный, радует глаз даже на солнце.
2. Звук (раньше не устравиал) решил проблему с помощью инженерного меню!
Выставил значения на каждых нужных мне надстройках в каждом уровне громкости свои показатели.
Но теперь есть и минус, в машине через AUX теперь так фигачет особенно FLAC, что на полной громкости плеер отключается,
колонки захлебываются или усилок в авто штатный не справляется, делаю на два деления тише и все иделаьно. (Может настройки аудиочипа, жду новой прошивки)
после этих настроек по звуку стал похож на MX3, брали подруге как только он появился в продаже в ТЦ "ГОРОД" Лефортово на ш. Энтузиастов.
По звуку за свои деньги теперь вопросов нет, даже в наушниках средней стоимости, звук детальный, глубокий, мощный.
Еще раз повторюсь за свои деньги идеально! Если имеете дорогую акустику в авто или дорогие наушники берите MX4Pro!
П.С. Если ктото тестировал на полную громкость в авто с такойже прошивкой не входя в инженерку и не меняя громкость отпишитесь, пропадает ли звук через aux?

3. LTE в Москве и 5-10 км за МКАД до 98 мб по speedtest.
4. Качество связи / слышимость в обе стороны идеальная, четко детально, голос распознаваем!
5. GPS взлетает моментально.

Тут рассказывали о тресках и помехах в скайпе, ничего нет, слышимость отличная на 4G!
Тестировал только сегодня с человеком, у которого специально запросил видеоконференцию с улицы с включенным у него 4G на HTC при движении в авто.

6. Батарейка, для большого телефона отличная.
Дома практически постоянно "ВайВай" на улице постоянно 4G, в машине не часто GPS, но постоянно музыка, почта, соцсети, жж, иг, вотсап! В игры не играю, видео не смотрю!
Хватает вполне если насиловать в режиме чуть выше среднего, т.е. 1 час - 10% заряда.
Но повторюсь, сразу же выключил: автояркость (вполне хватает половины), виброотклик кнопки домой и в центре безопасности / энергосбережение / управление приложениями
заморозил много ненужных "жирунов".

7. Управление жестами, через 10 дней взял в руки старый HTC теперь не понимаю как без этого обходился, постоянно пользуюсь при выключенном экране,
особенно удобно в авто переключение песен вперед/назад свайпом влево/вправо без включения экрана, не отвлекает от дороги, собственнго как и запуск нужных мне приложений!

8. Сам флайм тоже нравится ибо как писал вышел имел опыт тестирования первого флайм на MX3 несколько лет назад, в телефоне разобрался за 5 минут, все удобно и просто, напоминает "Огрызок" (но Мейзу этого и не скрывает)!
9. Камера хорошая, но уверен может снимать лучше, но это скорее аппаратная проблема, думаю после обновы исправят.
10. Собран отлично, нет скрипов, люфтов, аккуратно, стильно (брал в сером цвете).
11. Root права из коробки.
12. Огромным плюсом считаю уже встроенную функцию записи звонков, работающую качественно и без "пиков" каждые 30 сек (так как часто веду переговоры с клиентами: цены, условия, сроки)!

Минусы:
скорее они относятся к сырой прошивке, Мейзу очень торопились откусить рынок и правильно делают!
1. Не полностью переведено меню настройки в звонилке, частично остался английский.
2. Как уже писали выше при перезагрузке телефона иконка симки вываливается как вносвь установленная на пустое место экрана (и еще она с иероглифами).
3. Не точное срабатываение кнопки домой, через раз (по ощущениям это скорее аппаратный баг чем механический, думаю с обновой исправят), но особенно не раздражает.
4. Есть непонятки с установкой громкости на разные уведомления, но перестал мучаться тупо поставил на все системные звуки половину громкости и забыл.
5. В помещинии на камере при искусственном свете много шумов. Ждем обнов!
6. Очень странная звонилка, в контактах не могу задать поиск (тогда зачем они, листать постоянно до нужного?) так это из закладки Поиск где лупа нарисована можно делать!
Закладка набора номера телефона с цифрами пуста, почему бы ее не наполнить поиском, полагаю что это опять же все аппаратное и как только они добавят на кнопки с цифрами русский алфавит наверное это изменится.
Временное решение, стал привыкать чаще пользоваться общим поиском (при разблокированном телефоне свайп снизу вверх по рабочему экрану, не путать с меню запущенных приложений) там все сразу ищется!
Тут писали о невозможности обновляться через play.google, все отлично работает, видимо у многих китайская прошивка, все обновляется скачивается встает на ура!
Синхронизацию контактов не тестировал, потому как отказался от этого давно, надоела путаница с дублированием контактов из облака в телефон, тупо делаю бэкап на карту памяти и заливаю файл на дропбокс и копирую на разные носители.
Синхронизация закладок в Хроме наотлично!
7. Неприятная мелочь, люфтит и чуть выпирает лоток под симки. Закажу силикон и забуду, как делаю со всеми телефонами!
АПД
8. Мелкий шрифт в меню забыл назвать, некоторое описание тупо не влезает!
9. Через 2 недели использования на кнопке "дом" слева появился небольшой люфт (при легком похлопывании пальцем она начинает дребезжать, при медленном нажатии ногтем он заметен визуально!)

Ждем обнов.
По мере выявления +/- буду отписываться сюда.
Спасибо модерам за работу!

П.С. Мейзу очень сильно поторопились с М2, после МХ3 очень много недоработок. Печаль.

Сообщение отредактировал sertifikat - Воскресенье, 16.08.2015, 14:51

fendyДата: Вторник, 11.08.2015, 19:28 | Сообщение # 92
Бывалый
Телефон: М2 note
koloZui, и прочие. Есть 2 понятия - баг и фича. То есть ошибка и особенность. Не путайте их.
Да, у кого проблемы с Googloсервисами - идём и скачиваем Google Installer и проблем с синхронизацией контактов, сервисами типа Google Музыка,Игры итп в акке не будет.
Да, кстати, вспоминая HTC Desire 601- к сожалению не скажу о нём почти ничего хорошего. Навигатор его разогревал так, что можно было яичницу на дисплее жарить, Сенс громоздкий и неудобный, с кучей фирменного барахла... Временами 601 у меня сам по себе разряжался в 0, греясь при этом за 50+ некомфортных градусов ( раза 2 или 3 попадалово было конкретное), а уж как HTC кидает людей с обновлениями... Посему - была без радости любовь, то и разлука без печали. Аsus Padfone S вёл себя более комфортно (ZenUi вполне комфортная оболочка,с широкой возможностью кастомизации), но маленькая батарея, те же проблемы Snapdragon при навигации... В сравнении с М2 Note плюс только в наличии NFS и возможности беспроводной зарядки...

andrymaxДата: Вторник, 11.08.2015, 19:54 | Сообщение # 93
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
Цитата MeizuFanNumber1 ()
у меня нет мейзу, но я очень хочу. Ходил в магазин, щупал. Проблем, таких как у вас, не заметил.

Когда Я ходил в магазин,то прежде насмотрелся отзывов и ревью! И в магазине то же ни чего не заметил, пока не вставил симку!
Действительно печалят данные проблемы (танцы с бубном) и сырая прошивка!!
Камера вроде бы ни чего,но почему не автофокусирует снимая видео???
Экран снизу подсвечивается ярче на миллиметр!!
Тач срабатывает не всегда!!
Ну перечислять много не буду, итак все болячки на лицо!
ПРОШИВКА 4.5.2i Гагаринский , официальный

Добавлено (11.08.2015, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата sertifikat ()
2. Звук (раньше не устравиал) решил проблему с помощью инженерного меню!

Привет! Можешь сделать скрин инженерного меню с настройкой!

sertifikatДата: Вторник, 11.08.2015, 21:55 | Сообщение # 94
Участник
Цитата andrymax ()
Привет! Можешь сделать скрин инженерного меню с настройкой!

Заходим с помощью *#*#3646633#*#* – смартфоны на базе процессора МТК
ТУТ все подробно есть

andrymaxДата: Вторник, 11.08.2015, 22:34 | Сообщение # 95
Бывалый
Цитата sertifikat ()
Заходим с помощью *#*#3646633#*#* – смартфоны на базе процессора МТК

Ок. Спасибо.
А экран равномерно подсвечивается,,? У меня снизу в миллиметре от края чуть ярче. Видно на белых тонах.

sertifikatДата: Вторник, 11.08.2015, 23:13 | Сообщение # 96
Участник
Цитата andrymax ()
А экран равномерно подсвечивается,,? У меня снизу в миллиметре от края чуть ярче. Видно на белых тонах.

Хмм, чтото похожее есть, но если бы ты сейчас не сказал я бы и не заметил, настолько не существенно что в других оттенках даже и не вижу ничего.
Или я уже себе внушил crazy

Сообщение отредактировал sertifikat - Вторник, 11.08.2015, 23:14

andrymaxДата: Вторник, 11.08.2015, 23:14 | Сообщение # 97
Бывалый
Цитата sertifikat ()
Хмм, чтото похожее есть

Я тоже не сразу заметил.! Впринципе фигня, не критично!

sertifikatДата: Вторник, 11.08.2015, 23:15 | Сообщение # 98
Участник
Вопрос по меню настройки, почему нету пункта "Обновление системы" как в старом флайм?
Как проверять обновы по воздуху?

Скрин старого с мейзу мх3

andrymaxДата: Вторник, 11.08.2015, 23:19 | Сообщение # 99
Бывалый
Думаю раз зашли на рынок РФ, должны в конце то концов допилить. И в конце то концов есть товар=есть цена, будь добр отвечай.

sertifikatДата: Вторник, 11.08.2015, 23:26 | Сообщение # 100
Участник
Цитата andrymax ()
Думаю раз зашли на рынок РФ, должны в конце то концов допилить. И в конце то концов есть товар=есть цена, будь добр отвечай.

Само собой допилят, ну хочется же побыстрее booze

andrymaxДата: Вторник, 11.08.2015, 23:26 | Сообщение # 101
Бывалый
Цитата sertifikat ()
Вопрос по меню настройки, почему нету пункта "Обновление системы" как в старом флайм?

У meizu m2 note обновление находится на рабочем столе, тыкаешь и проверяешь.

sertifikatДата: Вторник, 11.08.2015, 23:30 | Сообщение # 102
Участник
Цитата andrymax ()
У meizu m2 note обновление находится на рабочем столе, тыкаешь и проверяешь.

Извините тормознул, сам же этот ярлык в папку свалили с рабочими прогами и благополучно забыл lol

DoNahueДата: Вторник, 11.08.2015, 23:33 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
Цитата sertifikat ()
Ну так на скрине древняя трешка. С четвертого флайма нет пункта обновление системы в настройках - отдельный ярлык ищите.

Цитата andrymax ()
зашли на рынок РФ, должны в конце то концов допилить. И в конце то концов есть товар=есть цена, будь добр отвечай.
Не будьте таким наивным.
В каждой последующей прошивке будут новые баги.
А когда под ваш аппарат будут уже порты, так на одну исправленную ошибку прилипнут два новых бага. ))

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

andrymaxДата: Вторник, 11.08.2015, 23:39 | Сообщение # 104
Бывалый
Цитата sertifikat ()
Само собой допилят, ну хочется же побыстрее

Кстати начало августа кончилось, видимо шквал звонков и писем с претензиями обвалились на компанию и тех. поддержку. Теперь пилят ночами) кстати опять все заново что ли переустанавливать через вайп !?

Добавлено (11.08.2015, 23:39)

Цитата DoNahue ()
Не будьте таким наивным.

Ну а ежели останутся баги, то выкину тел или ребенку отдам на растерзание, и за одно поставлю крест с жирной точкой на технике из Китая (не брендовой)

sertifikatДата: Вторник, 11.08.2015, 23:50 | Сообщение # 105
Участник
Цитата DoNahue ()
Ну так на скрине древняя трешка. С четвертого флайма нет пункта обновление системы в настройках - отдельный ярлык ищите.

Дада спасибо, ошибку нашел, она во мне first

Добавлено (11.08.2015, 23:50)

Цитата andrymax ()
и за одно поставлю крест с жирной точкой на технике из Китая (не брендовой)

+ много
цена уже не важна когда прошивки постоянно сырые и глючат
другой вопрос в том что глючит ВСЁ от простенького флайм до 6-го огрызка biggrin

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Отзывы об устройстве
Страница 7 из 13«12567891213»
Поиск: