Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 6 из 13«12456781213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Отзывы об устройстве
Отзывы об устройстве
MeizuFanNumber1Дата: Вторник, 11.08.2015, 13:27 | Сообщение # 76
Новичок
Статус: Offline
koloZui, ну значит криворукость - заразна. Телефон идеален, тем более за такую стоимость. Глупо вообще выставлять претензии за 15000 рублей

lovelyevilДата: Вторник, 11.08.2015, 13:29 | Сообщение # 77
Бывалый
Телефон: M2 Note PCT
Цитата
Почему я должен молчать, если вы ругаете телефон необоснованно и надуманно?

Залезть на форум 4pda
И посмотрите у скольких людей такие же проблемы.

Кстати не хотите купить у меня его? Не лаганый отличный тел. в плёнках за 14т.р. новый уже 15т.р. кстати стоит. Я просто оказывается криворукий. А раньше пользовался криворуками телефонами.

Сообщение отредактировал lovelyevil - Вторник, 11.08.2015, 13:31

MeizuFanNumber1Дата: Вторник, 11.08.2015, 13:30 | Сообщение # 78
Новичок
lovelyevil, нет спасибо, судя по всему вы его уже как-то повредили на программном уровне.

lovelyevilДата: Вторник, 11.08.2015, 13:32 | Сообщение # 79
Бывалый
Цитата MeizuFanNumber1 ()
нет спасибо, судя по всему вы его уже как-то повредили на программном уровне.

ЭТО ПЯТЬ! lol :lol: lol :lol: _))))
Их все повредили на программном уровне сырой прошивкой!
Вам сколько лет? Ты Школьник?

Сообщение отредактировал lovelyevil - Вторник, 11.08.2015, 13:33

MeizuFanNumber1Дата: Вторник, 11.08.2015, 13:33 | Сообщение # 80
Новичок
lovelyevil, я уже достаточно взрослый, не надо тут. Мне 17!!!

lovelyevilДата: Вторник, 11.08.2015, 13:37 | Сообщение # 81
Бывалый
я уже достаточно взрослый, не надо тут. Мне 17!!!

Почитай, форум, и если настолько есть желание выкинуть деньги то вперёд! Учиться на чужих ошибках трудно, видимо)
Даже старый нексус 5 в разы стабильней этого недоразумения в Разы.

Сообщение отредактировал lovelyevil - Вторник, 11.08.2015, 13:52

MeizuFanNumber1Дата: Вторник, 11.08.2015, 13:39 | Сообщение # 82
Новичок
Цитата lovelyevil ()
Почитай, форум, и если настолько есть желание выкинуть деньги то вперёд! Учится на чужих ошибках трудно видимо)
Даже старый нексус 5 в разы стабильней этого недоразумения в Разы.

Вы там мягкий знак пропустили, не школьник. Нексус - кусок пластикового говна

lovelyevilДата: Вторник, 11.08.2015, 13:53 | Сообщение # 83
Бывалый
Нексус - кусок пластикового говна

Удачи С МЕЙЗУ)

4ertДата: Вторник, 11.08.2015, 14:45 | Сообщение # 84
Новичок
Телефон: M3 note
Вот читаю я форум и ощущение что у меня вовсе и не мейзу а что-то совсем не понятное иди вовсе эксклюзивное, из всех проблем что тут описывают у меня на прошивке 4.5.2i разве что с синхронизацией контактов проблема и то тут уже решение нашли и исправить обещали.
А в остальном отличный телефон да еще за такие деньги.

capucinДата: Вторник, 11.08.2015, 14:59 | Сообщение # 85
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Не совсем понятно, как работает компас. Основная проблема с 2ГИСом - стрелка, обозначающая мое местоположение на карте, просто беспорядочно дерганно крутиться, не отображая ни мое направление движения, ни хотя бы направление на север.
Программа GPS Test из плей маркета при отключенном GPS показывает вроде правильно, при включенном - так же дергается.
Другие программы-компасы показывают направление с какой-то задержкой и подвисанием, то есть после поворота стрелка на экране может утянуться за телефоном и не вернуться к географическому северу.
Как можно проверить работоспособность или что сделать в 2ГИС, чтобы стрелка вела себя смирно?

По вайберу:
Раздражает невозможность отключить звук входящего сообщения, но это проблема не к вам. Не смог разобраться, как уменьшить громкость телефона для отдельного приложения или хотя бы для всех мультимедиа, поэтому пошел по другому пути: там же в вайбере есть возможность назначить системные звуки (смс и рингтоны) для звуков приложения, в том числе и "без звука" из системных (либо хотел просто закинуть пустой звуковой файл продолжительностью в секунду). Так вот список системных звуков отображается со смещением. То есть, например, я захожу, выбираю какой-нибудь "Doorbell", который идет 4-ым по списку, перезахожу для нового выбора, должен подцепиться мой прошлый выбор, но подцепляется "Arrival", который идет 7-ым, как будто 2 секунды назад я выбирал именно его. Смещение это больше двух, поэтому нельзя выбрать что-нибудь, чтобы подпасть под "без звука" (а он идет вторым). Плюс имена после выбора отображаются в формате [латинская буква][иероглифы][номер по списку (и он тоже со смещением)]

koloZuiДата: Вторник, 11.08.2015, 15:19 | Сообщение # 86
Новичок
Телефон: M2 Note
Цитата capucin ()
Раздражает невозможность отключить звук входящего сообщения, но это проблема не к вам. Не смог разобраться, как уменьшить громкость телефона для отдельного приложения или хотя бы для всех мультимедиа, поэтому пошел по другому пути: там же в вайбере есть возможность назначить системные звуки (смс и рингтоны) для звуков приложения, в том числе и "без звука" из системных (либо хотел просто закинуть пустой звуковой файл продолжительностью в секунду). Так вот список системных звуков отображается со смещением. То есть, например, я захожу, выбираю какой-нибудь "Doorbell", который идет 4-ым по списку, перезахожу для нового выбора, должен подцепиться мой прошлый выбор, но подцепляется "Arrival", который идет 7-ым, как будто 2 секунды назад я выбирал именно его. Смещение это больше двух, поэтому нельзя выбрать что-нибудь, чтобы подпасть под "без звука" (а он идет вторым). Плюс имена после выбора отображаются в формате [латинская буква][иероглифы][номер по списку (и он тоже со смещением)]

Это как раз не проблема вайбера, а проблема флайм ос. Подобные симптомы, но с различными последствиями наблюдаются по всех приложениях, где надо поменять стандартный звук уведомления. То оно не ставится, то ставится криво, то вылетает приложение.

septimeДата: Вторник, 11.08.2015, 15:45 | Сообщение # 87
Наблюдатель
Телефон: M2 note
Тоже пользуюсь Meizu после перехода с IOS (пятого айфона) и, в принципе, глобальных претензий нет, но ... повторюсь из прошлых веток. Прошивка сыровата. Нет синхроинзации с контактами, как уже писали раньше. Я по-прежнему не вижу уведомлений с примитивных приложений типа ВК, вайбера, ватсапа. Вот у скайпа проблем нет. У всех работают уведомления, если физически запущено само приложение. Не дай бог, оно уснет или телефон.В остальном печалит тихий звук в наушниках (ну, не хочу я покупать другие уши. В ушах Cresyn C450S или стоковых Sony от одного из плееров звук на 100 % в телефоне - это нормальный звук. Больше уже сделать нельзя. В настройках разработчика уже выставил на максимум).
В целом, доволен, кроме уведомлений (уже везде выставил, где только можно). Ставить непоянтные приложения типа Kate Mobile не хочу (это глупая альтернатива наподобии Facebook messenger).

Инет работает хорошо, видосы и музыку можно слушать в любом формате. Приложения работают тоже нормально. Батарейка у всех телефонов отстойная (не видел еще нормального телефона с нормальной батареей), так что не включаю в недостатки. Пользуюсь Battery Doctor и периодически включаю Супер-режим оптимизации для очистки кэша и приложений. Перегружать просто так (по какой-нить причине) приложения приходится редко. Если пользоваться Гугл-картами, то вроде как все норм.

Основная претензия - кривая работа уведомлений и отсутствие возможности выключить без плясок стоковую клаву для установки альтернативной по умолчанию. Знаю, лечится Титаниумом.

Жду новую официальную прошивку.

В целом, хочу отметить, что несмотря на то, что получил первую партию товара (в первый же день оф. продаж по предзаказам), никаких явных дефектов (брака) нет. Читаю периодически форум, чтобы отслеживать какие чудесности могут возникнуть и сразу их проверяю для интереса. Могу отметить, что большая часть не пишет, какая у них версия, поэтому масштабы трагедии китайских версий могут взрывать мозг и по-другому уже показывать информацию.

Ребят, а если поставить другой лаунчер, не Флайм, а там Nova или Google Start, проблема с уведомлениями не решится сама?

(столько написал. Чтоб не пропало - щас закину еще в Яндекс-отзыв)

Сообщение отредактировал septime - Вторник, 11.08.2015, 15:47

sertifikatДата: Вторник, 11.08.2015, 16:17 | Сообщение # 88
Участник
septime

Тоже сильно не устраивал звук, что динамика на громкой связи, что звонилки, а особенно в наушниках или в авто через aux (на 50% брал из за музыки в авто)

Решил проблему с помощью инженерного меню. Сейчас все ок.
Только появился новый минус, звук настолько стал мощнее, глубже и детальнее что на полной громкости в машине отрубается, приходится делать громкость на два деления ниже, тогда все ок. Было такое? А то не с чем сравнить. В наушниках стало гораздо лучше!

capucinДата: Вторник, 11.08.2015, 16:52 | Сообщение # 89
Новичок
В целом, телефон тоже меня устраивает. Безумно нравится сочный большой экран, где не разглядеть пиксели, снимки с камеры и скорость поиска спутников (около 5-20 секунд). Не думал, что вообще может так быстро искать, гоняя с 4413 флаем. Вызывали сомнения собственная оболочка, сначала, естественно, показалась непривычной, неуютной, потом находилось все больше удобных моментов вроде диспетчера задач, системы разрешений, встроенной "безопасности", которая очищает, при этом лаконично и ровно столько, сколько нужно. Шторка, опять же. И теперь даже нравится. И звук в наушниках и разговоре тоже.

Чуть-чуть неясно с кнопками управления. Комбинация "назад по тапу, домой по нажатию" - нормально, оригинально, но как я понял, от аппаратной кнопки меню отказались совсем, и андроид отображает ее программно (те самые три точки). Разработчики должны предусматривать возможность ее отображения при разработке приложения? Или андроид интеллектуально встраивает ее в интерфейс программы? В оболочке есть такая штука как смарт-бар, но что это и ее эффективность, я не совсем понял. Та панелька внизу в родных приложениях? Там она к месту и удобная, но я думал, это часть приложения и в других приложениях не встречал.

Повторюсь, что изначально было неуютно, что придется пользоваться фирменным интерфейсом принципиально без родного андроидовского, но потом концепция (по Эйнштейну) "Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того" была опробована кончиками пальцев при непосредственном использовании и стала очень близкой. Спасибо разработчиком, что они ненавязчиво делают, как считают нужным и при этом возникает согласие, а не отрицание, что так действительно нужно и удобно. Но все-таки мелочи, недоделочки остались. Хотелось бы какой-то обратной связи, где по крайней мере, можно было бы говорить о программных багах и они исправлялись. О тестовой прошивке знаю, но хочу дождаться официальной отмашки на обновление) По поводу мелочей:
1) Список приложений. Нету вкладки где показывались бы чисто установленные (из маркета и вручную apk) приложения. Приходится искать среди кучи служебных и сервисных. Из безопасности окошко с настройкой приложения (удалить/установить/очистить данные) не открывается. Удалять можно с рабочего стола, этот момент не критичен
2) Иконки симок после перезагрузки телефона не хотят оставаться на своем рабочем столе и перемещаются туда ,где появляются иконки свежеустановленных приложений. Не хочется каждый раз переставлять обратно.
3) Кнопку домой иногда надо нажимать два раза. Причем проблема вроде не срабатывания кнопки, а логики ее работы. Наблюдается, когда возвращаешься из приложения, запущенного с рабочего стола и хочешь быстро вернуть на главный, но не всегда. Уловить подробнее пока не могу.
4) С системными звуками в приложениях уже я говорил и другие говорили.

Так как все вышеописанное по идее, должно исправляться программно, то сильно не переживаю, (радость от камеры, экрана и gps перевешивает) и жду свежих обновлений. Но хочется, чтобы обновления действительно были, и фирма не тянула и не бросала, тем более, что выбор моделей невелик (в отличие от того флая, где их штампуют как спички). Описанных выше железных проблем вроде качества звука не наблюдаю

Сообщение отредактировал capucin - Вторник, 11.08.2015, 16:54

septimeДата: Вторник, 11.08.2015, 17:16 | Сообщение # 90
Наблюдатель
Телефон: M2 note
Цитата capucin ()
Хотелось бы какой-то обратной связи, где по крайней мере, можно было бы говорить о программных багах и они исправлялись.

+

Цитата capucin ()
2) Иконки симок после перезагрузки телефона не хотят оставаться на своем рабочем столе и перемещаются туда ,где появляются иконки свежеустановленных приложений. Не хочется каждый раз переставлять обратно.

+ (забыл об этом)

Сообщение отредактировал septime - Вторник, 11.08.2015, 17:16

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Отзывы об устройстве
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск: