Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 5 из 13«12345671213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Отзывы об устройстве
Отзывы об устройстве
DinarДата: Понедельник, 10.08.2015, 11:33 | Сообщение # 61
Новичок
Телефон: meizu m2note
Статус: Offline
Добрый день, Присоединяюсь к владельцам данного телефона. Мои собеседники слышат треск, шумы. Просим Вас рассмотреть данную проблему и разрешить её.

lovelyevilДата: Понедельник, 10.08.2015, 14:47 | Сообщение # 62
Бывалый
Телефон: M2 Note PCT
всем готовится к худшему. Ибо у меня не только шум при разговоре слышан, а так же кучу косяков ещё. Постоянные танцы с бубном с гулом, то контакты не синхронизируются то ошибка гугл плей, то кнопка через раз срабатывает. И сегодня я понёс на 6-ой день сдавать где покупал и возвращать деньги. Они не считают это существенным недостатком! На просьбу вынести второй такой телефон, где я покажу те же недостатки скромно отказались и забрали телефон на диагностику на 10 дней.

andrymaxДата: Понедельник, 10.08.2015, 18:49 | Сообщение # 63
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
Цитата Mishka ()
4. Нижняя часть экрана (пара миллиметров) светится ярче, фишка системы или опять же брак?

У меня то же самое, только не давно заметил! Нижняя часть экрана подсвечивается ярче!!

stas30Дата: Вторник, 11.08.2015, 08:15 | Сообщение # 64
Новичок
Телефон: m2 note
Это брак, либо экраны не совсем те что нужно. У меня нет засветов. Вообще очень часто, производитель ставит одновременно два, а то и три марки дисплеев, но об этом нигде не упоминается. Сталкивался сам с таким, когда одновременно в одном аппарате встречался экран от LG,AUO,Tianma. И самый лучший был Tianma.

И по поводу шумов при разговоре. Заметил что в основном эта проблема у жителей России, если не только у них.

Сообщение отредактировал stas30 - Вторник, 11.08.2015, 08:19

koloZuiДата: Вторник, 11.08.2015, 12:23 | Сообщение # 65
Новичок
Телефон: M2 Note
Немного наблюдений за багами со вчерашнего вечера:
0) СИЛЬНЫЕ ПОМЕХИ в зонах с неуверенным приемом. Писали, что это только проблема китайских версий и сетей 2г, но это неправда. Там где аппарат скачет между 3г и 4г помехи тоже есть.
1) Есть какая-то проблема с системными звуками - при попытке поменять звук уведомления в стороннем аппе, приложение либо вылетает (fenix), либо звук тупо не меняется (твиттер). То есть "Без звука" выбрать нельзя. Это серьезный косяк, я хочу сам выбирать, какое приложение издает звук, а какое нет. Помогает выставить настройку звук по умолчанию - "без звука", но тогда непонятно, будет ли работать то, где звук нужен, например в вайбере иди воцапе, проверит не могу, так как не рискую пока симку на нано менять (нафиг вообще тут нано используется???).
2) Феникс почему-то не может отправить некоторые фото, сделанные на м2 ноте. Подозреваю, что это все таки какие-то ограничения стороннего клиента.
3) Иконка будильника, если он выставлен сторонним приложением (например, Timely), постоянно появляется и исчезает. Нет вообще никакой уверенности, что будильник активен и сработает вовремя.
4) Периодически без спроса само собой открывается последнее приложение. Это бесит. У коллеги на мх4 баг повторяется.
5) Кнопка работает из пяти раз три.
6) Меню настройки аккаунта в хенгаутс неактивно.
7) Smart Dial не локализован, чему я не удивляюсь уже в принципе.
8) Странная работа календаря с ДР контактом: мало того, что он вставляет по 3-4 записи в календарь, так он еще ставит их не в тот день, что указан в записной книге.
9) В некоторых приложениях зачем-то и почему-то вылазит вирутальная кнопка меню. Хотя в них предусмотрены три точки в положеном месте. Явно софтовый баг, который был у htc пару лет назад и они его успешно победили одним обновлением.
10) Невозможно отключить проверку орфографии со сторонней клавиатурой, невозможно отключить вибрацию от элпочты... - но это типа "багофичи".
11) Отвратительная локализация. Некоторые пункты не совпадают с исинным значение или неправильно его трактуют. Перешел на английскую локаль.

Буду благодарен, если буду рекомендации, как это все победить. Иначе понесу на авито.

Сообщение отредактировал koloZui - Четверг, 13.08.2015, 10:59

lovelyevilДата: Вторник, 11.08.2015, 12:31 | Сообщение # 66
Бывалый
Цитата
Иначе понесу на авито.

Уже можно нести, Мумезу не признаёт это существенным недостатком, и вернуть телефон нельзя.
Обнов нет кроме полукривой 4.5.2i, и пока не будет.

MeizuFanNumber1Дата: Вторник, 11.08.2015, 12:45 | Сообщение # 67
Новичок
koloZui, какие-то странные у вас претензии к этому отличному телефону. В каком-то недоклиенте что-то не работает - телефон виноват. Какой-то левый будильник не работает - телефон виноват. Со звуком тоже проблем никаких нет. Тут на лицо, видимо, то что вы с классной техникой на "вы". Кнопка опять же работает идеально просто. koloZui,

koloZuiДата: Вторник, 11.08.2015, 12:50 | Сообщение # 68
Новичок
MeizuFanNumber1, вы явно либо типичный бот, либо идиот.

lovelyevilДата: Вторник, 11.08.2015, 12:55 | Сообщение # 69
Бывалый
Цитата
какие-то странные у вас претензии к этому отличному телефону. В каком-то недоклиенте что-то не работает - телефон виноват. Какой-то левый будильник не работает - телефон виноват. Со звуком тоже проблем никаких нет. Тут на лицо, видимо, то что вы с классной техникой на "вы". Кнопка опять же работает идеально просто.

А Вам есть с чем сравнивать? Хотя если посмотреть на Ваш ник,то Вы фанат мейзу,и наверно такие проблемы для Вас это норма.
1) У меня были помехи при звонке, т.е. на другом конце трубке говорили что я в трубе.
2) Гугл приложения не работают корректно, т.е. нужно было постоянно что-то скачивать или обнулять тел. и прошивать его, чтобы появились контакты из gmail или установился без ошибки google.
3) Через раз срабатывает кнопка домой.
4) Пару раз камера снимала черные квадраты Малевича, затем просто висла в галерее.
5) Раза 4 самопроизвольно перезагружался.
6) Уведомления живут своей жизнь в телефоне.
7) Самопроизвольно открывается последнее запущенное приложение при разблокировке экрана
8) Кнопки щёлкают так как буд-то ак-47 перезарежаю

При этом я менял прошивку на 4.5.2i, раз 5 делал полный сброс. К слову такого не делал с предидущими телефонами, достал из коробки настроил и пользовался. ВСЁ!

Для меня эти проблемы существенны, на предыдущих аппаратах такого замечено не было! LG G2, HTC 601, HTC ONE SV.

Сообщение отредактировал lovelyevil - Вторник, 11.08.2015, 13:00

MeizuFanNumber1Дата: Вторник, 11.08.2015, 13:01 | Сообщение # 70
Новичок
koloZui, отлично вообще. Опустились до оскорблений. Если у вас руки не из того места растут, то не стоит так громко бомбить на весь форум со своими мелкими проблемами. Купили бы себе айфон, а не это "китайское нечто"

Добавлено (11.08.2015, 13:01)
---------------------------------------------
lovelyevil, у меня нет мейзу, но я очень хочу. Ходил в магазин, щупал. Проблем, таких как у вас, не заметил.

lovelyevilДата: Вторник, 11.08.2015, 13:02 | Сообщение # 71
Бывалый
Цитата
Если у вас руки не из того места растут, то не стоит так громко бомбить на весь форум со своими мелкими проблемами. Купили бы себе айфон, а не это "китайское нечто"

В этом то и проблема, телефон продаются официально в России, значит и претензии к нему обоснованны. Одно дело если бы это был серый телефон из-за бугра, то это было бы другое дело.
А так покупая телефон в Гагаринском, никто меня не предупредил, что прошивка на столько не доработана.

Цитата
у меня нет мейзу, но я очень хочу. Ходил в магазин, щупал. Проблем, таких как у вас, не заметил.

А о чём тогда речь? У Вас его даже НЕТ! А тут вам пишут владельцы!
я в магизине их тоже не заметил. А когда вставил симку подключил инет и начал его настраивать очень пожалел.6 дней все крутил вертел пытался из него "смартфон" сделать, но нервов не хватило.

Сообщение отредактировал lovelyevil - Вторник, 11.08.2015, 13:04

MeizuFanNumber1Дата: Вторник, 11.08.2015, 13:13 | Сообщение # 72
Новичок
lovelyevil, то-то вам в Apple Store о всех косяках в прошивке айфона расскажут. Ну не будьте наивным

Цитата lovelyevil ()
А о чём тогда речь? У Вас его даже НЕТ! А тут вам пишут владельцы!
я в магизине их тоже не заметил. А когда вставил симку подключил инет и начал его настраивать очень пожалел.6 дней все крутил вертел пытался из него "смартфон" сделать, но нервов не хватило.

У вас опять же, та же проблема, что и у koloZui, кривые руки.

koloZuiДата: Вторник, 11.08.2015, 13:18 | Сообщение # 73
Новичок
MeizuFanNumber1, ну и молчите себе, пожалуйста, пока в тряпочку пока телефон не на руках или пока полезным советом помочь не можете.

MeizuFanNumber1Дата: Вторник, 11.08.2015, 13:21 | Сообщение # 74
Новичок
Цитата koloZui ()
ну и молчите себе, пожалуйста, пока в тряпочку пока телефон не на руках или пока полезным советом помочь не можете.

Почему я должен молчать, если вы ругаете телефон необоснованно и надуманно?

koloZuiДата: Вторник, 11.08.2015, 13:25 | Сообщение # 75
Новичок
Цитата MeizuFanNumber1 ()
Почему я должен молчать, если вы ругаете телефон необоснованно и надуманно?

То есть я ругаю необоснованно, а вы тут уже двоих обвинили в криворукости обоснованно?
Ну не смешите, животики надорву же.

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Отзывы об устройстве
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск: