Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 4 из 13«1234561213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Отзывы об устройстве
Отзывы об устройстве
lovelyevilДата: Вторник, 04.08.2015, 17:16 | Сообщение # 46
Бывалый
Телефон: M2 Note PCT
Статус: Offline
Купил у офф. представителя M2 note, есть следующие проблемы:
- не могу установить GOOGLE PLAY Игры (вылетает ошибка -505)
- в ВК нигде не работает поиск (сразу выкидывает)
Ну и по мелочи:
- шрифт явно большой во многих приложениях, т.к. и в самой системе, слова иногда пишутся через дефис, а в настройках-Приложения-В работе даже не понятно сколько памяти занято (нагромажденно так, что ничего не видно) и особенно убивает чат СМС в котором минимум настроек.
- Не смог найти как регулировать звук смс,почты и т.д.
- Кнопки щёлкают так громко, что ночью складывается ощущение что АК-47 перезаряжаешь.
- Встроенная почта не работает с Exchange

valexey74Дата: Вторник, 04.08.2015, 17:41 | Сообщение # 47
Новичок
Телефон: m2 note
Добрый день,почему при установке пользовательского рингтона при входящем звонке играет заводской рингтон?

SmartcubeДата: Вторник, 04.08.2015, 23:23 | Сообщение # 48
Новичок
Цитата Stalker ()
Я повторю снова: чтобы какую-то проблему признать массовой, нужно, чтобы она проявлялась у большого количества пользователей.

Ну я третий, например. О том, что "Чтобы проблему признать массовой, нужно чтобы вы зарегистрировались на полудохлом форуме mymeizu и написали", узнал на 4PDA, например, в отличной теме "брак", где ответило достаточное количество человек. Думаю, отрицать его существование по меньшей мере глупо.
От себя - готов предоставить аудиозаписи, все что угодно, что нужно, также собираюсь в пятницу везти к вам в СЦ телефон.
Условия эксплуатации нормальные, телефон я у вас брал меньше недели назад.
А если поподробнее словами - микрофон как будто возбуждение какое-то ловит, тока ему что-ли не хватает. Говоря языком простых гуманитариев - человек, который разговаривает с владельцем моего M2 Note слышит помехи, похожие на возбуждение динамиков от звонящего рядом телефона. На самом же M2 Note слышно все хорошо. Но у тех, кому он звонит/от кого принимает звонок - подобный цифровой шум. В 4.5.2I эта проблема выражена меньше, но она есть и присутствует. Чаще всего - на небольшом заряде аккумулятора.
Проблема абсолютно неприемлема, только если у вас нет в привычке, как у дурачка, по 5 раз повторять собеседнику одну и ту же фразу, ибо все остальное заглушает шум.
Ах да. Траблы на симкартах МТС и Билайн, например. Завтра попробую YOTA. 2G/3G/4G - без разницы вообще.

Сообщение отредактировал Smartcube - Вторник, 04.08.2015, 23:25

ArrakisДата: Вторник, 04.08.2015, 23:34 | Сообщение # 49
Новичок
Телефон: meizu m2 note
А работает ли этот телефон с 4G на билайне? симка стоит новая с 4G, регион Москва, настройки 4G First. При отключенной передаче данных высвечивает 3G, при активной передаче данных от E до H+. Дело в частотах или в телефоне/симке? В остальном проблем нет, на собеседник слышит хорошо. Прошивка 4.5.1i

andrymaxДата: Среда, 05.08.2015, 07:45 | Сообщение # 50
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
У меня так же, еще не видел иконку 4g или LTE. Мтс Москва.

У меня не удобства в следующем: открываешь звонилку, как обычно цифры снизу, но пустота (белый пустой экран) сверху. Что бы посмотреть журнал событий, нужно нажимать на знак лупы, (слева внизу)
зачем.? Можно же журнал поместить над цифрами набора номера, сверху, в пустое поле.

Добавлено (05.08.2015, 07:45)
---------------------------------------------
То smartcube: ждем от Вас полного отчета об устраненной проблемы.

Сам лично еще не ловил 4g

lovelyevilДата: Среда, 05.08.2015, 08:22 | Сообщение # 51
Бывалый
Цитата
А работает ли этот телефон с 4G на билайне? симка стоит новая с 4G, регион Москва,

У меня работает,и есть значок 4g над уровнем сигнала.Мск, Билайн. Тел. ОФФ. 4.5.1I.
Возможно у вас что-то с симкой или оператор что-то не активировал.

Сообщение отредактировал lovelyevil - Среда, 05.08.2015, 09:14

andrymaxДата: Среда, 05.08.2015, 09:37 | Сообщение # 52
Бывалый
Ха ха ха умора, короче поймал сеть 4g и давай звонить всем подряд. Треска нет, но Я заметил что аппарат при вход/исходящих вызовах резко отключат 4g сеть. Как заканчиваешь разговор, то резко включает. Это что такое, китайцы работают? Тестирую дальше, будем пробовать

sirotkadadonДата: Среда, 05.08.2015, 09:53 | Сообщение # 53
Новичок
Телефон: +375296603004
Беларусь, Минск. Оператор Velcom. Симка новая (Nano)- при разговоре собеседник слышит треск как помехи. Прошивка 4.5.1.A (покупал в китае). Да как писали выше помехи начинаются когда ухудшаются условия приема сигнала. Очень неприятный момент.

SmartcubeДата: Среда, 05.08.2015, 10:29 | Сообщение # 54
Новичок
Цитата andrymax ()
Треска нет, но Я заметил что аппарат при вход/исходящих вызовах резко отключат 4g сеть.

Голосовой трафик по 4G наши операторы, насколько мне известно, не предоставляют, и если память мне не изменяет - LTE везде работает только в паре "LTE для данных, 3G для передачи голоса". Такая технология.
Шумы должны быть слышны не у вас, а у абонента, которому вы звоните. Если их нет - славненько.

veterДата: Среда, 05.08.2015, 11:47 | Сообщение # 55
Новичок
Думаю приобрести данный аппарат, скажите какие мысли стоит брать?
Интересует автономность и немного напрягает про "какие то шумы". Это у всех или частичные случаи, брать хочу официальный не с Китая.

lovelyevilДата: Среда, 05.08.2015, 11:54 | Сообщение # 56
Бывалый
Цитата veter ()
Думаю приобрести данный аппарат, скажите какие мысли стоит брать?
Интересует автономность и немного напрягает про "какие то шумы". Это у всех или частичные случаи, брать хочу официальный не с Китая.

С сегоднейшего дня он будет стоит 14990р. Моё мнение, что этих денег он не стоит. Аппаратно тел. хорошем без сомнений. Но вот Программно-это настоящий Китай! Если нравятся танцы с бубном, и у вас есть много свободного времени то берите не пожелейте!

andrymaxДата: Среда, 05.08.2015, 13:02 | Сообщение # 57
Бывалый
Да да да, пришел ко мне треск на сетях 4g! Проверяю целый день, в 70% случаях у собеседника в телефоне не вероятный треск, фон. Приходилось перезванивать!

Так что обьеденяемся пользователи meizu m2. Правда прошивка 4.5.1i Думаете обновиться?

Сообщение отредактировал andrymax - Среда, 05.08.2015, 13:04

gennДата: Среда, 05.08.2015, 15:56 | Сообщение # 58
Наблюдатель
Телефон: M2 Note
таже проблема с зарядом, смарт еле доживает до вечера, заряд тает на глазах.
больше всего потребляет пункт "основные приложения", во вложении скрин за сегодня, вчера этот пункт был 50%.

+ чувствуется ощутимый нагрев в верхней части аппарата.
++ только что ребутнулся (при входящем звонке), с оптимизацией приложений на загрузке. blink , думал обнова пришла, зашел нет.

3741104.jpg(60Kb)

Flyme OS forum

yanartemДата: Воскресенье, 09.08.2015, 07:52 | Сообщение # 59
Новичок
Всем привет..
Пользуюсь телефоном три дня... Сначала не устанавливался гугл плей игры(неизвестная ошибка 505), в поддержке посоветовали перепрошить 4.5.2I . сделал.. плей игры встали, но перестали синхронизироваться контакты в гугл... на звонилке на кнопках так и остались только английские буквы.

MishkaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:10 | Сообщение # 60
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
1. Как убрать появление трех точек внизу экрана? вконтакте например и некоторых других приложениях меню появляется внизу экрана полосой с тремя точками. Бесит неимоверно.
2. Не хочет отображать аккаунты гугл, предлагает только аккаунт flyme.
3. В нижнем правом углу аппарата вмятина на пластике, нормально или брак?
4. Нижняя часть экрана (пара миллиметров) светится ярче, фишка системы или опять же брак?
5. Сенсорная кнопка при полном нажатии срабатывает через раз.
6. Интерфейс камеры как заторможен, снимки получаются размытые.
7. Прошивка откровенно говоря сырая. Перевод кривой. Хочется голый андроид, а не это.

Вернуть деньги за аппарат реально? Или продавать с рук? Расстроен приобретением.
http://s10.postimg.org/9na3rg0lj/IMAG0007.jpg
http://s28.postimg.org/mss1l7gjv/IMAG0009.jpg
http://s23.postimg.org/es17ewdvd/IMAG0012.jpg

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Отзывы об устройстве
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск: