Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 3 из 13«123451213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Отзывы об устройстве
Отзывы об устройстве
PyramidhedДата: Пятница, 31.07.2015, 12:35 | Сообщение # 31
Новичок
Телефон: Meizu m2 note
Статус: Offline
Я думал, что слетает гарантия

StalkerДата: Пятница, 31.07.2015, 12:40 | Сообщение # 32
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Pyramidhed ()
Я думал, что слетает гарантия

Открытие root-прав на смартфонах Meizu не лишает гарантии.

Что касается активности ПО, то, как верно заметил maxder1992, если приложению разрешена активность в фоне, то она будет это делать, пока вы сами ей это не запретите.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

StalkerДата: Пятница, 31.07.2015, 13:24 | Сообщение # 33
Главный модер
Цитата Pyramidhed ()
Есть ли режим, которой автоматически все заглушит?

На выбор:
- выключить телефон на ночь (будильник срабатывает даже при выключенном телефоне, если что);
- в шторке перевести телефон в режим полёта (выключаются все сервисы, в том числе и передача данных);
- Настройки - Спец. возможности - прокручиваете вниз до "Вкл/выкл по расписанию" и настраиваете временной интервал, во сколько телефону автоматически выключаться, а во сколько включаться.
Пробуйте wink

stanivit89Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:50 | Сообщение # 34
Новичок
Телефон: meizu m2
Подскажите, как можно решить проблему без посещения сервиса? Или только в сервис?
Проблема следующая при разговоре собеседник слышт постороние шумы, трески и помехи.

NumberUnoДата: Суббота, 01.08.2015, 17:50 | Сообщение # 35
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note 16Gb Grey
Класс, получил сегодня свой телефон. Впечатления самые положительные. Перешел на мейзу с айфона. Уж больно дороги у яблока новые модели. Аппаратом доволен. Управляюсь одной рукой свободно. Работает шустро. Получал на почте. Шел только за телефоном, а оказалось что и чехол приехал с алиэкспресса. Установил пока проги которыми пользовался на айос. Буду привыкать к андройду.

AndreySДата: Воскресенье, 02.08.2015, 00:17 | Сообщение # 36
Бывалый
Телефон: Meizu M2 Note
Всем привет. Стал обладателем сего чуда. Сразу возникли вопросы.
1. При заходе в личные данные аккаунта flyme оч долго что-то думает. Так же долго думает когда ходишь по пунктам в личных данных. Это норма?
2. Захотел задать контр.вопрос и решил выбрать вопрос из шаблона. Все вопросы на китайском языке. Это исправит прошивка или нет?

maxder1992Дата: Понедельник, 03.08.2015, 07:50 | Сообщение # 37
Новичок
Телефон: m2 note
Pyramidhed, есть ещё способ, отличный на мой взгляд и самый удобный. Никакие галочки не трогай и программмы можешь вообще не закрывать. Ложишься спать, спускаешь статус-бар и выключаешь передачу данных , второй кружок на офф или если по вай фаю сидишь, выкл вай фай и спишь сладко. С утра включаешь инет на телефоне и все приложения тебя засыпают уведами за ноч(если они у тебя изначально нормально работают)

PyramidhedДата: Понедельник, 03.08.2015, 08:17 | Сообщение # 38
Новичок
Телефон: Meizu m2 note
Maxder1992
Это не помогает. Все равно за ночь улетает, приходится выключать. Радует, что будильник заводит телефон с утра.

Удалил ради эксперимента вибер, вотсапп, клиент вк и остальных жрунов. В итоге до вечера все равно не дотянул, пусть и пользовался не очень активно.
Все в этом телефоне хорошо, кроме автономности.

bdfyДата: Понедельник, 03.08.2015, 18:47 | Сообщение # 39
Новичок
Телефон: m2 note
На днях купил m2 note. Есть две проблемы - нет кнопки настроек, в некоторых приложениях не выводится кнопка настроек, полагаясь на хардварную кнопку, отчего приложением пользоваться невозможно. Не подключить почту exchange - кнопка "сохранить" серая, ничего не происходит.

andrymaxДата: Понедельник, 03.08.2015, 23:26 | Сообщение # 40
Бывалый
Телефон: m2 РСТ
Ребята, ни чего не понимаю, с одной стороны согласен с притензиями в сторону meizu, но с другой, у нас как буд то разные телефоны, или meizu делает говянные телефоны! Лично у меня полный порядок, сижу на заводской прошивке, все функции работают.
Жаль что у некоторых такие проблемы!

Сообщение отредактировал andrymax - Понедельник, 03.08.2015, 23:27

AndreySДата: Вторник, 04.08.2015, 09:31 | Сообщение # 41
Бывалый
andrymax
Мб партии разные? У меня пока функции которыми я пользовался работают. Мб есть какие то ф-ции про которые я не знаю ибо телефоном и соотв. оболочкой пользуюсь впервые. Но китайский язык в некоторых местах убивает.
Сижу и думаю а стоило ли переплачивать за офф телефон 4к...

Сообщение отредактировал AndreyS - Вторник, 04.08.2015, 09:32

DicksonДата: Вторник, 04.08.2015, 13:53 | Сообщение # 42
Новичок
Цитата stanivit89 ()
Проблема следующая при разговоре собеседник слышт постороние шумы, трески и помехи.

Совершенно аналогичная проблема, судя по информации с хорошо известного форума, носящая определенный массовый характер на различных версиях телефонов и прошивок.
Лично мои собеседники слышат ужасные помехи и электрический треск. При этом я собеседника слышу хорошо. Когда телефон работает в сетях 3G, 4G собеседник меня слышит чисто.
В связи с этим вопрос к уважаемому Stalker: Признает ли компания Meizu данную проблему? Является ли баг аппаратным или програмным? Ожидаются ли какие-либо пути решения проблемы?

StalkerДата: Вторник, 04.08.2015, 14:11 | Сообщение # 43
Главный модер
Цитата Dickson ()
Когда телефон работает в сетях 3G, 4G собеседник меня слышит чисто.
В связи с этим вопрос к уважаемому Stalker: Признает ли компания Meizu данную проблему?

Я повторю снова: чтобы какую-то проблему признать массовой, нужно, чтобы она проявлялась у большого количества пользователей.
На нашем форуме я вижу только два сообщения на эту тему, и то без указания операторов, региона, состояния SIM-карты и прочих подробностей. То есть, пока это всё похоже на частные случаи (плохое покрытие сети, состояние SIM-карты, брак устройства, наконец), но никак не на "массовый характер".

О какой проблеме мы должны сообщить производителю в таком случае? О том, что у двух человек, неизвестно в каких условиях эксплуатирующих телефон, "слышен треск"? Ну нам производитель и ответит соответствующе.

Так что ждём от вас, уважаемые пользователи, подробных описаний проблемы.

DicksonДата: Вторник, 04.08.2015, 14:37 | Сообщение # 44
Новичок
Мегафон и Билайн. Симкарты заменены на новые соответствующего формата сразу после покупки телефона (иными словами - в другой телефон не вставлялись). Москва и область. Все верно - проблема возникает именно при плохом покрытии сети и именно в 2G и 3G. Так что, это - именно частный случай. И форум об этом не знает. Но, по всей видимости, об этом очень хорошо знают в сервис-центре на ул. Орджоникидзе.

barbytanДата: Вторник, 04.08.2015, 15:52 | Сообщение # 45
Новичок
Телефон: M2 Note 16Gb Grey
Stalker, купил телефон М2 note 28.07.15 в пиксельфоне для супруги.
На 2-3 день заметил при разговоре треск- эл. фон как будто возле колонки стоишь. Этот треск слышен мне( собеседнику) но не слышен хозяину телефона. Причина возникновения не известна.
Отключали 4G, переложили симку в другой лоток для симок, поменяли на другую нано-сим.
НЕ ПОМОГЛО...
Позвонил в mymeizu.ru, сказали надо прошиться, ссылку дали на соседнюю ветку где лежит прошивка. Вчера прошил, наблюдаемс!
Оператор Мегафон ( наносим, не колхоз пиленый)
Прошивка из коробки была : Flyme OS 4.5.1 , сейчас Flyme OS 4.5.2

Сообщение отредактировал barbytan - Вторник, 04.08.2015, 16:04

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Отзывы об устройстве
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск: