Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 131231213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Отзывы об устройстве
Отзывы об устройстве
БалабастикДата: Пятница, 24.07.2015, 11:10 | Сообщение # 1
Бывалый
Телефон: L681H
Статус: Offline
На алибабе много, кто уже купил. Отпишитесь пожалуйста как зверек вживую.

micha76Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:05 | Сообщение # 2
Новичок
Аппарат оказался очень достойным, используем уже 3 недели. Качество сборки на высоте! Все соответствует заявленным параметрам. Камера отличная, снимаем ребенка на видео съемка безупречна, фотки и видео можно сразу на телек отправить. Купили за 9900 на али экспресс, отправка была из Сингапура приехало в Курск за 2 недели, продавец хороший оказался чехол в подарок прислал прозрачный силиконовый, USB адаптер, защитную пленку, европейский переходник на зарядку. Из недостатков видио и аудиоцентры, кидают на китайские, голосовое управление китайское, но это абсолютно не мешает использованию. Google play установлен работает отлично. Да, забыл отметить, батарея отличная, очень хорошо заряд держит, аппарат не греется!!! Жене очень понравилась рисовалка, позволить вам по глумиться над собой))) Жду российской прошивки. Надеюсь на скорый ее выход.

PyramidhedДата: Вторник, 28.07.2015, 01:54 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu m2 note
Посмотрим, модерируете ли вы комментарии.
Купил смартфон в пятницу в трц гагаринский, в официальной точке продаж рст версию за 13990. За 4 дня накопились только негативные эмоции

В ночь на понедельник ваш телефон завис и будильник не сработпл. Утром телефон упрямо показывал 2 часа ночи и не давал зайти в меню. Пришлось сделать хард ребут. После перезагрузки оказалось, что в авиарежиме он сожрал 15% батареи. Круто, правда?
По поводу батареи. Держит пол дня. Нагрузка: работает скайп, вибер, почта ,mail,whatsup. По wifi. Заряд тает на глазах. Пока набираю это сообщение ушло уже 6%. Это менее, чем за 10 минут.

Нет желания лезть в настройки, что то отключать. Для чего тогда вы держите инженеров? Будильник кстати виснет не только у меня, судя по форуму 4pda

Часть меню на английском (в звонилке. Это вы название рст версией?!) а когда вставляешь сим то появляется непонятное приложение с иероглифами.

Я не хочу ждать обновлений неизвестно сколько, мне аппарат нужен прямо сейчас.

Покупкой не доволен. Я смогу его вернуть? Не прошло ещё двух недель.

Спасибо.

БалабастикДата: Вторник, 28.07.2015, 07:53 | Сообщение # 4
Бывалый
Телефон: L681H
Цитата micha76 ()
Купили за 9900 на али экспресс

Добрый день! Скажите а LTE наш поддерживает?

Добавлено (28.07.2015, 07:53)
---------------------------------------------

Цитата micha76 ()
Купили за 9900 на али экспресс

Добрый день! Скажите а LTE наш поддерживает?
Цитата Pyramidhed ()
Нет желания лезть в настройки, что то отключать

И зря... Я на своем МХ2 тоже неправильно понял что такое режим энергосбережения... Один раз настройте под себя и должен быть порядок

PyramidhedДата: Вторник, 28.07.2015, 10:11 | Сообщение # 5
Новичок
Цитата Балабастик ()
И зря... Я на своем МХ2 тоже неправильно понял что такое режим энергосбережения... Один раз настройте под себя и должен быть порядок

в этом плане настроено. телефон постоянно в режиме "сбалансированный". отключен вибро-отклик, экран 30 секунд, и.т.д.

я имел ввиду, что нет желания рутовать и начинать копаться в системе, не мое это дело.
а телефон сырой.

StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 10:23 | Сообщение # 6
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Pyramidhed, в таких случаях нужно просто обновить прошивку на более новую. Это обычное действие при пользовании смартфоном.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

PyramidhedДата: Вторник, 28.07.2015, 10:42 | Сообщение # 7
Новичок
Цитата Stalker ()
Pyramidhed, в таких случаях нужно просто обновить прошивку на более новую. Это обычное действие при пользовании смартфоном.

хороший совет, только вот прошивка стоит актуальная. центр обновлений в телефоне по-крайней мере так пишет.

StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 10:58 | Сообщение # 8
Главный модер
Pyramidhed, насколько мне известно, уже готова к релизу прошивка 4.5.2i. Сейчас вот только остаётся выяснить конкретную дату её выхода. Производитель, как правило, готовит два варианта обновления - полный файл прошивки и обновление по воздуху (ОТА). И затем выкладывает эти оба варианта в один день на свой сервер (утром полный файл, а ближе к полудню ОТА).
Полный файл, насколько я знаю, уже готов. Теперь ждём подтверждения от производителя насчёт ОТА-версии прошивки 4.5.2i.

StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 11:14 | Сообщение # 9
Главный модер
Pyramidhed, как раз таки нет. При обновлении по воздуху ничего переустанавливать не нужно.

StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 16:43 | Сообщение # 10
Главный модер
Цитата Pyramidhed ()
Если проблемы останутся, я ведь имею право в течении двух недель вернуть аппарат даже без объяснения причин?

Нет. С чего вы такое взяли? Технически сложное устройство можно вернуть только в одном случае: сохранён его товарный вид. Но вы ведь телефоном уже пользуетесь (защитные плёнки сорваны), соответственно смартфон уже "б/у". И без объяснения причин назад его сдать нельзя. А вот то, что заряд "тает на глазах" - это странно, конечно. Тут, возможно, имеет смысл говорить о замене аппарата. Но это уже должен решать специалист после диагностики в условиях сервиса.

PyramidhedДата: Вторник, 28.07.2015, 17:10 | Сообщение # 11
Новичок
С того, что товарный вид это не плёнки на экране, а именно внешний вид устройства, экрана итд.
В сервисный центр заеду. Раздражает несколько ваша позиция, что не выдаёте аппарат на замену, но вы продали откровенно сырой товар с эмблемой рст и китайскими иероглифами внутри. Очень надеюсь избираться от аппарата и больше с мейзу не связываться
Если, конечно чудо-обновление все не исправит, но я так уже не надеюсь.В противном случае опровернгну все, сказанное мной тут.

StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 17:22 | Сообщение # 12
Главный модер
Цитата Pyramidhed ()
Если, конечно чудо-обновление все не исправит,

Что "всё"? Иероглифы? Исправит. Непереведённые строки в звонилке? Тоже исправит. Во всяком случае, на тестовой прошивке 4.5.2i (которая как раз и готовится к релизу) всё с этим в порядке.
Сейчас посмотрю в файлах на сервере... и перезалью на Яндекс.Диск файл этой прошивки. Чтобы вы сами смогли убедиться.

PyramidhedДата: Вторник, 28.07.2015, 19:07 | Сообщение # 13
Новичок
Я дождусь обновления по воздуху) нет желания качать все заново

UnicornДата: Вторник, 28.07.2015, 21:44 | Сообщение # 14
Новичок
Телефон: Pro 6
Цитата Stalker ()
Pyramidhed, как раз таки нет. При обновлении по воздуху ничего переустанавливать не нужно.

Не лучше обновлять с вайпом?

StalkerДата: Вторник, 28.07.2015, 22:12 | Сообщение # 15
Главный модер
Цитата Pyramidhed ()
Я дождусь обновления по воздуху) нет желания качать все заново

Если не хотите переустанавливать софт, то в окне обновления прошивки просто не отмечаете галку напротив предложения очистки данных (clear data) да и всё.
А вообще, в прошивке встроены сервисы бэкапа:
Настройки - Аккаунты - в аккаунте Flyme включаем синхронизацию данных и сохраняются контакты, история вызовов, сообщения, записи блокнота и т.д.;
Настройки - О телефоне - Память - Резервная копия - здесь можно сделать бэкап пользовательского ПО.

Цитата Unicorn ()
Не лучше обновлять с вайпом?

Я всегда так делаю. wink Восстановление всех своих данных после прошивки с вайпом занимает минут 5-10, не больше. Тем более, что синхронизация происходит в автоматическом режиме, в фоне.
Но если не хочется (лень, нет интернет-подключения) заниматься восстановлением после вайпа, то никто не принуждает его делать.

Вот тема со ссылкой на прошивку 4.5.2i: можете скачать, закинуть в телефоне в корневую папку и тапнуть по файлу - система предложит обновить прошивку. Там же, в окне, можно отметить галку для вайпа (очистка данных), ну или не отмечать. smile

Форум » Meizu m2 note » Общие темы » Отзывы об устройстве
Страница 1 из 131231213»
Поиск: