Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m1 note » Общие темы » Кнопка назад на meizu m1 note в портретном режиме
Кнопка назад на meizu m1 note в портретном режиме
igvvДата: Пятница, 24.07.2015, 14:14 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu m1 note
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как во flymeOS 4.2.0.5 воспользоваться кнопкой назад, в ландшафтном режиме? В этом режиме пропадает экранный SmartTouch, а свайп вверх(и не только вверх), по кнопке home, не приводит ни к какому результату. Сейчас, для того, что бы нажать "вернуться назад", приходится постоянно вертеть смартфон, что дико напрягает sad . Еще вопрос, может есть приложение которое позволяет добавить экранные кнопки управления?
Благодарю за ответ.

P.S. Извиняюсь, не в портретном, а в ландшафтном режиме.

Сообщение отредактировал igvv - Пятница, 24.07.2015, 15:33

StalkerДата: Пятница, 24.07.2015, 14:17 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
igvv, свайп от кнопки Домой к экрану - это всегда действие Назад.
В чём у вас проблема?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

igvvДата: Пятница, 24.07.2015, 15:27 | Сообщение # 3
Новичок
Проблема в том, что в горизонтальном положении свайп к экрану не возвращает назад. В вертикальном все нормально. Еще заметил одну вещь, в вертикальном режиме когда делаю свайп к экрану, то нижняя часть экрана как бы подсвечивается синим светом, в горизонтальном режиме такого нет, меня просто возвращает на главный экран, как по нажатию на кнопку home.

StalkerДата: Пятница, 24.07.2015, 15:50 | Сообщение # 4
Главный модер
Цитата igvv ()
Проблема в том, что в горизонтальном положении свайп к экрану не возвращает назад.

Снимите видео для наглядности, если не сложно. Я, честно говоря, не понимаю, в чём у вас проблема.
Вы же сами пишете:
Цитата igvv ()
В вертикальном все нормально. Еще заметил одну вещь, в вертикальном режиме когда делаю свайп к экрану, то нижняя часть экрана как бы подсвечивается синим светом

Так вот, открою вам тайну: кнопке Домой без разницы, как вы держите телефон - вертикально, горизонтально, по диагонали... wink
Просто свайп от кнопки нужно делать всегда к экрану, что и будет для сенсора командой Назад. То есть, если телефон повёрнут на бок, то и движение пальцем делается от кнопки в бок, всё к тому же экрану.

igvvДата: Пятница, 24.07.2015, 16:09 | Сообщение # 5
Новичок
Да действительно вы правы, но самое интересное, то, что ведет он так себя только с одной стороны, т.е. если в горизольтальном положении кнопка домой находится справа, то свайп возвращает назад, если же кнопка домой находится слева, то просто возвращает на главный экран.
Просто у меня чехол - книжка. И если его верхнюю часть, которая закрывает экран, завернуть под смартфон и положить на стол, то получается очень удобно приподнята одна сторона. Проблема в том, что в таком "режиме" кнопка домой получается слева и свайп назад не срабатывает. Не знаю баг это или фишка, в любом случае спасибо Вам за ответ.
P.S. А по поводу программных кнопок на экране, не подскажите?

Сообщение отредактировал igvv - Пятница, 24.07.2015, 16:24

StalkerДата: Пятница, 24.07.2015, 16:20 | Сообщение # 6
Главный модер
Цитата igvv ()
т.е. если в горизольтальном положении кнопка домой находится справа, то свайп возвращает назад, если же кнопка домой находится слева, то просто возвращает на главный экран.

А вот это для меня новость. surprised У меня модель МХ2 (не m1 note), и на ней не важно на какой бок поворачивать телефон, на левый, или на правый - действие Назад есть всегда. Правда, прошивка у меня 4.2.8.2i.

Тогда советую вам написать в тему багов прошивки m1 note, и если баг подтвердится другими владельцами вашей модели, то сообщим производителю, чтоб пофиксил.

Форум » Meizu m1 note » Общие темы » Кнопка назад на meizu m1 note в портретном режиме
Страница 1 из 11
Поиск: