Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m1 note » Общие темы » Нагрев телефона
Нагрев телефона
JurbenДата: Среда, 29.04.2015, 19:19 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: m1 note
Статус: Offline
2й день пользуюсь устройством, все очень хорошо, доволен! Телефон оправдал ожидания и даже больше. Но смущает, что при активном пользовании, уже через 10-20минут верхняя часть телефона становиться реально горячей, хотя через мин 5 все остывает. Понятно, что тепло выделяется при нагрузке на аппарат, но чтоб настолько сильно... Сравнил нагрев (тактильно т.к. аппаратуры нет для замеров ) с аппаратами др. производителей, которые удалось позаимствовать у знакомых, так вот при одинаковом режиме работы, м1 нагревается в раза 3-4 сильнее.

По факту мне это не критично и я готов игнорировать этот нагрев, но очень сильно опасаюсь, что при таких температурах телефон может просто выйти из строя... Ведь активный серфинг инета, просмотр видео и игры в течении получаса не должны доводить аппарат до температур, когда ухо уже не комфортно прислонить(а по факту просто горяче).

Возможно это только у меня и это брак? Возможно есть софт какой-то который сможет протестировать аппарат на нагрузку и т.д. маловероятно что в телефоне есть датчик меряющий температура чтобы было приложение для замера нагрева, так что проверить нагрев можно только внешним устройством? Какие значения допустимы, а какие уже критичны?

Сообщение отредактировал Jurben - Среда, 29.04.2015, 19:23

StalkerДата: Среда, 29.04.2015, 19:32 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Jurben ()
так вот при одинаковом режиме работы, м1 нагревается в раза 3-4 сильнее.

Это как? Если один греется до 40 градусов, то другой в три раза сильнее, то есть до 120 градусов что-ли?
Такого быть не может.

Цитата Jurben ()
маловероятно что в телефоне есть датчик меряющий температура чтобы было приложение для замера нагрева,

Для измерения температуры есть утилиты.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

JurbenДата: Среда, 29.04.2015, 21:31 | Сообщение # 3
Новичок
поэтому я и уточнил в 1м сообщении, что измерял исключительно тактильно, по ощущениям аппарат горячее и опять же по ощущения более чем в 2раза горячее. Градусов 50 наверное, если отталкиваться от человеческих 36.6. biggrin
Похожу недельку понаблюдаю, по идее если ему суждено перегреться и помереть, то это должно случиться в первые дни использования ) просто не знаю какие диапазоны температуры для этого телефона нормальные, поэтому и интересуюсь, все с чем сталкивался ранее так не грелось.

з.ы. за ссылку на программы спс, не думал что в телефоне есть датчик меряющий температуру. Сейчас проверю отпишусь, что показывает.

Добавлено (29.04.2015, 21:31)
---------------------------------------------
30мин проверял вышло следующее. Остывший телефон 30-31градус. Нагретый телефон (пиковое значение 51-52) среднее 46-49,батарея 33-34градуса когда телефон горячий. Это после 30минут просмотра видео на ётубе через wi-fi с включенным блютусом и фонариком. Это нормальные значения для данного аппарата?

Сообщение отредактировал Jurben - Среда, 29.04.2015, 21:00

StalkerДата: Среда, 29.04.2015, 22:15 | Сообщение # 4
Главный модер
Цитата Jurben ()
Это после 30минут просмотра видео на ётубе через wi-fi с включенным блютусом и фонариком.

Ого, а фонарик-то зачем при просмотре видео на ютюбе? wacko
Ну, впрочем, дело ваше как над телефоном изгаляться.
Цитата Jurben ()
Это нормальные значения для данного аппарата?

Нормальные значения всё-таки принято измерять при нормальных сценариях эксплуатации.
А у вас сценарий какой-то экстремальный. Но даже в этом случае нагрев до 50 градусов никак не сможет вывести из строя аппарат. 50 градусов не являются критичной температурой для компонентов устройства. Ни процессор, ни системная плата, ни корпус от такой температуры не пострадают, и уж конечно ничего не оплавится. smile

JurbenДата: Среда, 29.04.2015, 22:53 | Сообщение # 5
Новичок
Цитата Stalker ()
Ого, а фонарик-то зачем при просмотре видео на ютюбе?

я "разминаю" батарею, по максимуму разрядить зарядить, пишут что с новыми батареями нужно такую манипуляцию произвести при начале эксплуатации. После 4цыклов, вроде стало дольше держать (на глаз).

Цитата Stalker ()
не являются критичной температурой

Вы меня успокоили. И спасибо за оперативный ответ! Пока от знакомства с маркой одни положительные эмоции, что в магазине все по высшему разряду, что аппарат на 110% себя показал, что тут все на 5+ надеюсь в дальнейшем, неприятных сюрпризов не будет.

f0x1gДата: Понедельник, 20.07.2015, 12:10 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: MX2
Щаз все более менее производительные смарты (бери любой, какой нравится-HTC,Samsung, Nokia, Huawei-речь о моделях примерно = по производительности M1) греются в диапазоне 40-52 C (цифры из обзоров), но мейзу, конечно, рекорды бьет...(52 это его температура в тесте при макс. нагрузке)

MeizuM3noteДата: Воскресенье, 28.08.2016, 01:51 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: Meizu m3 note
Тоже самое,я думал у меня 1ого такое. Такой же нагрев. Я протестил, крч, если ставить 50% яркости, нагрева вверху экрана не чувствуется(Только в играх), если ставить на 100% яркость, то привет нагрев вверху экрана. Нагревается достаточно сильно. Какая у тебя модель? У меня M681Q. Flyme 5.1.3.5A.

SokolsvДата: Вторник, 30.08.2016, 15:59 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: meizu m1 note
У меня возникла такая проблема, из-за перегрева верхней части экрана там начали появятся желтые пятна(в ранее процентов заряда батареи), т.е от высокой температуры между татч скрином и стеклом вскипел соединяющий клей!!!!!! sad sad sad
Это произошло буквально через две минуты после того как запустил игрулю на максимальной яркости экрана!!!!Как это исправить спросите вы, да никак, нужен новый экран или ходите с пятнами, которые ужс как отвлекают и бесят!
Так что ни при каких обстоятельствах не запускайте приложения на 100% яркости, а то каюк экрану!
killed

А и еще, кто знает как исправить размытость экрана!!????

StalkerДата: Вторник, 30.08.2016, 16:04 | Сообщение # 9
Главный модер
Цитата Sokolsv ()
как исправить размытость экрана!!?
А это что такое? Может сфотографируете экран для наглядности?

SokolsvДата: Вторник, 30.08.2016, 16:28 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: meizu m1 note
Сфотографировать тяжело,( на скриншотах скинутых на комп размытости нет), но эту размытость очень хорошо видно на тексте, особенно когда текст белый!! такое ощущение как белая тень от букв идущая вверх!

Форум » Meizu m1 note » Общие темы » Нагрев телефона
Страница 1 из 11
Поиск: