Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 5 из 8«12345678»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m1 note » Общие темы » [Прошивка M1 note] Обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M1 note] Обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Пятница, 24.04.2015, 09:34 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели M1 note (M463)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).
Подтвержденные баги (недочеты локализации) будут собраны в шапку темы для последующей отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

Рекомендации: При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

EdikXakerДата: Вторник, 04.08.2015, 14:13 | Сообщение # 61
Новичок
Телефон: Meizu M1 Note
Я не знаю в чем дело, я расстроен и растерян. :( Конечно с вайпом! Не знаю теперь что и делать. Вероятно , что бага нету только в родной установленной на заводе, а во всех обновляемых файлах есть(другого объяснения нет...). Даже не знаю, что теперь и делать.

Добавлено (04.08.2015, 14:13)
---------------------------------------------
Скрин сделал только что. Галочки справа , которые флажки для выделения. Их нельзя нажать, если только не нажимать левее. Что делает баг с сенсором весьма ужасной штукой!

EdikXakerДата: Вторник, 04.08.2015, 14:13 | Сообщение # 62
Новичок
Скрин сделал только что. Галочки справа , которые флажки для выделения. Их нельзя нажать, если только не нажимать левее. Что делает баг с сенсором весьма ужасной штукой!

0292306.jpg(64Kb)

StalkerДата: Вторник, 04.08.2015, 14:17 | Сообщение # 63
Главный модер
EdikXaker, вот здесь все релизные прошивки (правда, в версии А, то есть без предустановленных Google-сервисов). С завода у вас была установлена либо 4.2.0.1, либо 4.2.0.2. Попробуйте их.
Если и на них проблема останется, то тогда либо с вашим телефоном что-то не то, либо я так и не понял, в чём проблема confused

EdikXakerДата: Вторник, 04.08.2015, 14:22 | Сообщение # 64
Новичок
У меня стояла при покупки версия 4.2.0.5I! Я скачал ее отсюда с сайта и при прошивке после 4.2.0.6I даже с вайпом проблема осталась. Возможно еще как то полностью при полностью очистить телефон?

Добавлено (04.08.2015, 14:22)
Хотя до этого все было в порядке, блин зачем я только поставил 4.2.0.6i, это изза вас:( сказали , что все ок будет

StalkerДата: Вторник, 04.08.2015, 14:32 | Сообщение # 65
Главный модер
Цитата EdikXaker ()
Скрин сделал только что. Галочки справа , которые флажки для выделения. Их нельзя нажать, если только не нажимать левее.

Ну значит проблема с сенсором в вашем конкретном аппарате, и прошивка тут ни при чём. И там уж точно никак не "5 пикселей" нерабочая зона. Сдавайте телефон в сервис.

Цитата EdikXaker ()
блин зачем я только поставил 4.2.0.6i, это изза вас:( сказали , что все ок будет

Так вы же поставили 4.2.0.6i по воздуху, разве нет? Ну вот, а я вам уже потом предложил прошивать с вайпом, как обычно это рекомендуется делать для устранения каких-либо проблем.

EdikXakerДата: Вторник, 04.08.2015, 17:49 | Сообщение # 66
Новичок
Дело в том что, после покупки первого телефона(п.с это уже 3) все было в порядке, потом после прошивки по воздуху случился данный баг, который я описал, потом пошел в сервис мне поменяли телефон, при этом проверив еще штук 5 (на которых были 4.2.0.6i и на них тоже не работал сенсор именно там же). Я надеялся этот баг устранили.

Добавлено (04.08.2015, 15:58)
Возможно еще как то полностью при полностью очистить телефон? Есть вероятность , что какие то настройки сохраняются и поэтому происходит данная ошибка.

Добавлено (04.08.2015, 17:46)
Имеет смысл поставить версию U или А?

Добавлено (04.08.2015, 17:49)
Появилась возможность снять видео с багом, надеюсь тогда вы сможете помочь.

StalkerДата: Вторник, 04.08.2015, 17:52 | Сообщение # 67
Главный модер
Цитата EdikXaker ()
озможно еще как то полностью при полностью очистить телефон? Есть вероятность , что какие то настройки сохраняются и поэтому происходит данная ошибка.

При прошивке с вайпом системные файлы и так заменяются новыми.
Цитата EdikXaker ()
Имеет смысл поставить версию U или А?

Не знаю. Но если будете пробовать, то пробуйте А.

EdikXakerДата: Вторник, 04.08.2015, 18:05 | Сообщение # 68
Новичок
Хорошо, спасибо.

Добавлено (04.08.2015, 17:56)
На 4pda форуме дали ответ: "Вообще писали про тач по краям не однократно, что он покраям не работает, сделано так специально производителем." - это действительно так? Почему в оффициальных патч логах об этом ничего не говорится?

Добавлено (04.08.2015, 18:02)
Не знаете где можно взять бекап родной стоковой прошивки? Возможно это помогло.

Добавлено (04.08.2015, 18:05)
Нашел видео на ютубе, точно такой же баг.
https://www.youtube.com/watch?v=VI2e_cFvzf0&feature=youtu.be

AndreybesДата: Суббота, 15.08.2015, 12:33 | Сообщение # 69
Новичок
Телефон: Meizu m1 note
При установке пароля на смс не включается передача данных на 2-й сим-карте. Так же хотелось, что был выбор в шторке панели уведомлений сим для передачи данных, а не лазить каждый раз в настройки или запоминание последней сим. В скайпе иногда не включается фронтальная камера.

raidenДата: Суббота, 22.08.2015, 10:11 | Сообщение # 70
Новичок
Телефон: m1 note
Добрый день.Прошивка 4.2.0.5A.Глюк с контактами и входящими звонками.При просмотре контактов или журнала вызовов ничего не отображается просто белый экран , перезагрузка не помогает просто рандомно потом все начинает работать.при входящем вызове играет только музыка ответить на звонок не возможно bash . на 4pda писали что лечится, надо закрыть доступ к контактам Viber'у закрыл не помогло,удалил его полностью не помогло.

Очень бесят эти глюки когда нужно срочно ответить на звонок либо кому нибудь позвонить.Смартфон превращяется в кусок г.

Сообщение отредактировал raiden - Суббота, 22.08.2015, 10:12

bratarbДата: Четверг, 27.08.2015, 23:26 | Сообщение # 71
Новичок
Телефон: Meizu m1 note
Здравствуйте , телефон сам в кармане заблокировался а пароль меузу почты не помню ...пробую как вы советуете , но там уже стоит шаблон @mail.com а у меня @mail.ru....Подскажите как найти пароль....

mixamДата: Пятница, 28.08.2015, 15:10 | Сообщение # 72
Новичок
Доброго всем дня!

У Meizu M1 note очень тихий звук при воспроизведении аудио и видео файлов.
Прошивка Flyme 4.2.0.6I

На при просмотре youtube громкость нормальная

Как исправить?

viktor_kroxaДата: Вторник, 13.10.2015, 00:10 | Сообщение # 73
Новичок
Телефон: MEIZU m1 Note
после обновления прошивки на версию 4.5.6 на MEIZU m1 Note пропал русский язык. откат не получается, выдает ошибку.помогите с русификацией!!!!! плиззззз

Сообщение отредактировал viktor_kroxa - Вторник, 13.10.2015, 00:42

litvinovДата: Вторник, 20.10.2015, 11:19 | Сообщение # 74
Новичок
Телефон: MEIZU M1 NOTE 32GB
После обновления прошивки до Андроид 5.1, Флайм 4.5.6I появилось 2 ошибки:
1. Не работает функция "Добавить заметку" в журнале звонков. Раньше под незнакомым номером можно было оставить заметку. Сейчас нажимаю, вписываю заметку, нажимаю ОК, но появляется белый экран и заметка не прикрепляется.
2. Перестала работать программа Google таблицы. Невозможно открыть или создать файл. Также появляется белый экран и программа вылетает. До обновления всё работало.

--------------
модератор:
в шапке

StalkerДата: Вторник, 20.10.2015, 16:51 | Сообщение # 75
Главный модер
Цитата rostis ()
В настройках пропал один пункт (выбирать симкарту)

Так ведь выбор, с какой сим-карты звонить, в окне вызова находится:

0237385.jpg(31Kb)

Форум » Meizu m1 note » Общие темы » [Прошивка M1 note] Обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: