Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 4 из 8«12345678»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m1 note » Общие темы » [Прошивка M1 note] Обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка M1 note] Обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Пятница, 24.04.2015, 09:34 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели M1 note (M463)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).
Подтвержденные баги (недочеты локализации) будут собраны в шапку темы для последующей отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

Рекомендации: При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

StalkerДата: Среда, 15.07.2015, 15:17 | Сообщение # 46
Главный модер
Цитата tolyn776 ()
поставил nova launcher и google start ситуация аналогичная

Странно, мне казалось, что смена лаунчера поможет. confused

Цитата tolyn776 ()
Подскажите на flyme 4.5 можно в настройках отключить статус бар в приложениях

Речь про смартбар, я так понимаю? Да, на прошивках 4.2.х в настройках есть выключалка смартбара, но если на вашей прошивке в спец. возможностях нет такого пункта, то отключить не получится. Может, в следующих апдейтах добавят...

tolyn776Дата: Среда, 15.07.2015, 15:32 | Сообщение # 47
Новичок
Телефон: Meizu M2 note
Цитата Stalker ()
Речь про смартбар, я так понимаю? Да, на прошивках 4.2.х в настройках есть выключалка смартбара, но если на вашей прошивке в спец. возможностях нет такого пункта, то отключить не получится. Может, в следующих апдейтах добавят...

Да про него, ладно я вас понял, будем ждать обновлений )

Добавлено (15.07.2015, 15:32)
---------------------------------------------

Спасибо за ответы!

Romashka0123Дата: Понедельник, 20.07.2015, 22:15 | Сообщение # 48
Новичок
Дни рождения для тех, кто родился в 1980 году или раньше, разбиваются на два события и показываются в календаре двумя строками. Для 1981 г.р. и позднее отображается одно событие, как и положено.
Проверено с календарем, который находится на сервере Exchange. С другими типами календарей не проверял.
Скриншоты одного и того же события приложены. Дни рождения отличаются только годом - 1980 и 1981.

7320613.jpg(57Kb) · 5669285.jpg(40Kb) · 9978692.jpg(39Kb) · 9495342.jpg(37Kb)

Сообщение отредактировал Romashka0123 - Понедельник, 20.07.2015, 22:18

NokiДата: Среда, 22.07.2015, 14:43 | Сообщение # 49
Новичок
У кого-нибудь есть проблема с телефонной книгой после последнего обновления системы? m1 note. Книга контактов, недавние звонки - ничего не грузится вообще, просто белый экран. Или грузится очень медленно. Так же не сразу определяется кто звонит, просто высвечивается номер, приходится брать трубку и по голосу отличать.
Жду очередной апдейт. Может пофиксят.

PS сейчас стоит 4.2.0.6I

Добавлено (22.07.2015, 14:41)
Вопрос в догонку, как сделать даунгрейд до 0.5 и ничего ли не исчезнет при этом?
Как сделать обновление в ручную с вайпом? И опять же ничего ли не исчезнет?

Добавлено (22.07.2015, 14:43)
PPS Из описанного ранее:
При блокировке телефона подтормаживает виброотклик - подтверждаю
То уходит в ночной режим в установленное время, то нет - подтверждаю.

StalkerДата: Четверг, 23.07.2015, 13:05 | Сообщение # 50
Главный модер
Цитата Noki ()
Вопрос в догонку, как сделать даунгрейд до 0.5 и ничего ли не исчезнет при этом?
Как сделать обновление в ручную с вайпом? И опять же ничего ли не исчезнет?

Даунгред делается также, как и апгрейд. Инструкция по обновлению прошивки общая.
Вручную с вайпом прошьётесь и, естественно, слетят все настройки на умолчания и будут чистыми список контактов, сообщений и история вызовов. Нужно делать синхронизацию (аккаунт Flyme это позволяет), ну и пользоваться Титаниумом для бэкапа вашего софта и игр (нужен root).
В общем, всё стандартно для android-смартфона wink

StalkerДата: Четверг, 30.07.2015, 16:43 | Сообщение # 51
Главный модер
Цитата EdikXaker ()
Что посоветуете делать?

EdikXaker, прошейтесь не по воздух, а полным файлом, с вайпом.

EdikXakerДата: Пятница, 31.07.2015, 09:42 | Сообщение # 52
Новичок
Телефон: Meizu M1 Note
В случае подтверждения ошибки при перепрошивки на более новую прошивку, я смогу вернуть себе старую версию (а именно 4.2.0.5i) которая стоит сейчас у меня? Если да, то я попробую сегодня же поставить более новую прошивку.

StalkerДата: Пятница, 31.07.2015, 13:01 | Сообщение # 53
Главный модер
Цитата EdikXaker ()
В случае подтверждения ошибки при перепрошивки на более новую прошивку, я смогу вернуть себе старую версию (а именно 4.2.0.5i) которая стоит сейчас у меня?

Да, откат прошивки сделать можно. Загрузите файл прошивки 4.2.0.5i, и прошьётесь как обычно, с вайпом.

Slash80Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 19:18 | Сообщение # 54
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
del

Сообщение отредактировал Slash80 - Понедельник, 03.08.2015, 05:49

EdikXakerДата: Вторник, 04.08.2015, 11:07 | Сообщение # 55
Новичок
При прошивке через zip файл на 4.2.0.6i перестает работать сенсор по краям экрана(примерно 5пикселей) , вроде бы ничего, но ужасно мешает, особенно при наборе текста. Что посоветуете делать? НА прошлой 4.2.0.5i такого косяка не было. Компания Meizu собирается устранить данный баг в прошивке с Anroid 5 Lolipop? При ЛЮБОЙ прошивки на 4.2.0.8i есть этот баг, разработчикам очень глупо его отрицать! Очень прошу разбирательства по этой теме, тем более закинуть прошлые версии драйверов для сенсора дело 2-ух минут!

StalkerДата: Вторник, 04.08.2015, 11:15 | Сообщение # 56
Главный модер
EdikXaker, может у вас с самим сенсором что-то? Да и как может мешать область в 5 пикселей с края экрана при наборе текста? Что у вас за клавиатура, у которой кнопки находятся в этой "нерабочей зоне" в 5 пикселей, то есть в зоне меньше пол-миллиметра? Может, видео снимете для понимания сути проблемы?
Кстати, кроме вас, никто о такой проблеме больше не сообщает.

PS. И дублировать одинаковые сообщения в разных темах не нужно! Пункт 3 параграфа III Правил форума читали?

EdikXakerДата: Вторник, 04.08.2015, 12:06 | Сообщение # 57
Новичок
Извиняюсь, кошмар при откате на 4.2.0.5i осталась та же проблема! Впервые когда купил данные телефон столкнулся с той же проблемой и когда поменял в месте, где покупал все было нормально на старой прошивке, а щас после перепрошивки тот же баг. П.с в магазине во всех телефонах после прошивки появлялась данная ошибка. Что посоветуете сделать? Это ужасно мешает при быстро удаление текста или наборе крайних буков на родной клавиатуре.А еще делает невозможным прокрутку в родных приложениях.

Сообщение отредактировал EdikXaker - Вторник, 04.08.2015, 12:07

StalkerДата: Вторник, 04.08.2015, 13:29 | Сообщение # 58
Главный модер
EdikXaker, и снова прошу вас снять видео с демонстрацией проблемы!
В стандартной клавиатуре крайние буквы отстоят от краёв экрана гораздо дальше, чем 5 пикселей, о которых вы пишете, и точно никаких проблем с их нажатием не наблюдается. Если бы такое было, мы бы получили уже массу сообщений на этот счёт.

EdikXakerДата: Вторник, 04.08.2015, 13:34 | Сообщение # 59
Новичок
Я не могу снять видео, у меня кроме телефона с камерой, нету больше устройств с возможностью записи видео. Могу предоставить скриншот с устройства в котором точно укажу в каком месте ощущается не отзывчивость сенсора. Знаю может быть это мои придирки, но то что не реагирует на касание это факт. Причем на 1мм влево или вправо с разных краев(соответственно) все работает отлично и кнопка нажимается как надо. Если бы так было всегда я бы смирился, но если на ранней прошивки все было в порядке, я просто не в силах это терпеть. Что может быть причиной этой ошибки? Возможно как то подбросить драйвер для сенсора из прошлых ревизий прошивки? (П.С на лолипоп 5.1 4.5.2А ошибка осталась) , а это очень огорчает...

StalkerДата: Вторник, 04.08.2015, 13:58 | Сообщение # 60
Главный модер
EdikXaker, так вы же писали, что на какой-то прошивке всё работало. Так почему после отката проблема осталась? Вы как откатывались? С вайпом или без?
И мы не можем отправлять в баг-лист отзыв от одного человека. Каждый баг требует подтверждения.

Форум » Meizu m1 note » Общие темы » [Прошивка M1 note] Обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск: