Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 7 из 11«12567891011»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m1 note » Новости » Meizu m1 note (информация, обсуждение)
Meizu m1 note
StalkerДата: Вторник, 23.12.2014, 13:47 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline

MX4 (тема обсуждения)
MX4 Pro (тема обсуждения)
MX4 mini (тема обсуждения)

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

StalkerДата: Четверг, 16.04.2015, 20:56 | Сообщение # 91
Главный модер
Pontiy, на сайте производителя 8гб версии сабжа нет. А что там продаёт тот интернет-магазин, узнавать нужно у них.
Имхо, там на продажу выставили мейлан м1, но по незнанию обозвали его ноутом.

PontiyДата: Четверг, 16.04.2015, 21:41 | Сообщение # 92
Новичок
Телефон: Meizu M1 Note
Да но хар-ки указаны - Гаджет построен на базе передового процессора Mediatek MT6752. Чип на 1,7 ГГц отличается 64-разрядной архитектурой и 8 ядрами. За графику отвечает Mali-T760 MP2. Все 8 процессорных ядер могут работать одновременно ... и т.д.
??? выходит это их собственная линейка смартфона с 8gb :-)

StahДата: Вторник, 21.04.2015, 18:06 | Сообщение # 93
Новичок
Забудьте. Это были криворукие и тупорылые менеджеры по продажам, которые сами не знают, что продают.

А у меня вопрос. Когда... А. В "Поддержке" m1 note уже появился. Спасибо.

Тогда другой вопрос. Есть ли слухи про 4.2.0.5I? Ну, или хотя бы про официальный 4.2.0.4 I? Тот, что случайно утёк, я видел, но мне интересен вариант с сайта поддержки.

porcupineДата: Пятница, 01.05.2015, 00:19 | Сообщение # 94
Новичок
Доброго времени суток. Почитал восторженные отзывы об этом аппарате и сегодня его купил. Как раз нужен был двухсимочный. Купил через интернет-магазин Чип-мобайл. Сразу гора вопросов по аппарату.
1. Довольно часто встречаются не переведенные на русский язык вопросы и названия. Они на английском.
2. Вообще не понял как создать аккаунт Flyme.
3. Существенный момент: Не отправляются и не принимаются MMS сообщения. Пишет ошибка в подключении сети. Проверял настройки MMS - все правильно указано. У меня оператор МТС (Москва).
4. Через App Center установил Play Маркет. Пытаюсь запустить, даже не открывается, один раз экран моргнет и все. Видимо что-то блокирует запуск. Может кто-то знает как эта проблема лечится?
5. Не понятно, есть ли возможность как в нормальном Андроиде переключаться между приложениями, не выходя из них, а как например на Самсунгах нажать и удерживать кнопку, и всплывает окно со всеми активными приложениями. Есть ли вобще такое на этом аппарате?
6. При нажатии на левый угол, телефон уже похрустывает. Не значительно и не часто но бывает. Когда смотрел его перед покупкой этого не было.
7. Возможно ли удалить с рабочих столов все китайские приложения и чем это чревато?
8. При первом открытии какого-либо приложения будь то календарь, будильник, калькулятор и т.д. аппарат спрашивает разрешение на подключение к интернету. Вопрос: Зачем?

Пока вот такие замечания. Может сейчас еще что-то найду. Но с отправкой MMS это вобще засада.

StalkerДата: Пятница, 01.05.2015, 07:18 | Сообщение # 95
Главный модер
porcupine, так как у вас китайская версия аппарата, то рекомендую почитать тему на 4пда. Там как раз большинство владельцев китайской версии общаются. Ну и вшапках тем там есть многие ответы на ваши вопросы. И про плей маркет, и про китайский софт...
Вот тема обсуждения
Вот тема прошивок

По поводу "переключаться между приложениями, не выходя из них" - свайп справа илислева от кнопки Домой вверх к экрану открывает диспетчер задач.
Посмотрите на ютюбе видеообзоры по Flyme 4, в них много чего полезного увидите.

onuaДата: Пятница, 01.05.2015, 22:57 | Сообщение # 96
Новичок
Вопрос такой есть ли смысл поменять meizu mx3 на meizu m1 note,камера лучше ж на m1 note?

гостьДата: Воскресенье, 03.05.2015, 01:25 | Сообщение # 97
Новичок
Телефон: мейзи М1note
Существенный момент: Не отправляются и не принимаются MMS сообщения. Пишет ошибка в подключении сети. Проверяла настройки MMS - все правильно указано.Оператор TELE2. 2 с половинкой месяца от начало покупки все работало отлично, но вот недавно глюкнуло все.Чт делать, не знаю!помогите разобраться вэтой проблеме((((

porcupineДата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:48 | Сообщение # 98
Новичок
Решил не заморачиваться, и вернул деньги за аппарат. Впредь буду умнее и покупать только проверенную технику.

Сообщение отредактировал porcupine - Воскресенье, 03.05.2015, 22:49

Aleksei0709Дата: Вторник, 05.05.2015, 10:59 | Сообщение # 99
Новичок
Телефон: Meizu M1 Note
Всем привет!

Обновил ПО до версии 4.2.0.5I и после этого начал неадекватно работать навигатор. Местоположение определяет верно за 5-10 секунд, но при начале движения (например, на машине) начинает искать где я нахожусь. Бывает, что так и не находит. Перезагрузка телефона не помогла.

Есть мысли по этому поводу?

Сообщение отредактировал Aleksei0709 - Вторник, 05.05.2015, 11:00

AllbertДата: Вторник, 12.05.2015, 11:54 | Сообщение # 100
Новичок
Телефон: +79218915914
Хотелось бы пожаловаться на ужасную работу интернета. Отваливается соединение, хотя пишет, что оно есть и скорость показывает, но не грузит страницы или не обновляет данные в приожениях. А достаточно запустить Speedtest, как тут-же появляется и показывает более высокую скорость. Прошивка 4.2.0.5I. Телефон с официальной поставки. Периодически сам перезагружается. Несколько раз показывал, что сеть есть, но мне не могли дозвониться и я тоже не мог никому позвонить. В сравнении с моим прежним Ld G2, который я сменил но meizu ради схожих характеристик и 2 сим карт - meizu - сырая какашка. Пусть и с хорошим дисплеем, но с нестабильной работой системы, радиомодуля и в сравнении с G2 - ужасным временем работы. При таком же режиме работы meizu просится пожрать уже вечером спустя 12 часов, g2 работал около 2х суток. Когда продавал свой g2, человек, который его покупал, сказал, что это у него уже 3-й G2, т.к. самый сбаллансированный и стабильный в работе телефон. А менял он его не на какой-то meizu или oppo, а на HTC M8 и Galaxy S5. Я лыжу не рекламирую, но понимаю, что с ноутом уже хочу расстаться

rand0mmmДата: Вторник, 12.05.2015, 18:54 | Сообщение # 101
Новичок
Телефон: meizu m1
Почему раздел m1 note вы делали почти пол года с момента релиза, и даже теперь там битые ссылки на прошивки, я не могу получить не какое вообще обслуживание моего девайса, почему вы не можете выложить прямыми руками даже простую ссылку? Группа пиксельфон всех банит за любое слово что ваши аппараты ниочём. Вы работаете не добросовестно, или вообще не работаете.

StalkerДата: Среда, 13.05.2015, 13:11 | Сообщение # 102
Главный модер
Цитата rand0mmm ()
и даже теперь там битые ссылки на прошивки

Там все ссылки рабочие. Они ведут непосредственно на сайт производителя.
И под каждой кнопкой "СКАЧАТЬ" написано, что делать, если браузер не перехватил ссылку.

Если вы из-за своей лени не считаете нужным читать указанную информацию, то мы вас заставить не можем.

romasochiДата: Четверг, 14.05.2015, 06:37 | Сообщение # 103
Новичок
Здраствуйте умоляю скажите что делать купил телефон увидел вкладку обновить до до версии 4.005U помойму ...И после этого телефон.Не вкючается сам перезагружается зашел в меню там написано firmware corrupt...Умоляю что и как можно исправить

StalkerДата: Четверг, 14.05.2015, 09:37 | Сообщение # 104
Главный модер
Цитата romasochi ()
что и как можно исправить

Удерживайте одновременно кнопки "Вкл" и "Громкость вверх" до появления надписи "System Upgrade", потом отмечайте только одну галку Clear data и жмите старт. Будет сделан сброс настроек (вайп).

romasochiДата: Четверг, 14.05.2015, 19:13 | Сообщение # 105
Новичок
О уважаемый Stalker я так побывал.Но все без изменений.До ходит до сюда потом перезагружается

Форум » Meizu m1 note » Новости » Meizu m1 note (информация, обсуждение)
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск: