Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 4 из 11«1234561011»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu m1 note » Новости » Meizu m1 note (информация, обсуждение)
Meizu m1 note
StalkerДата: Вторник, 23.12.2014, 13:47 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline

MX4 (тема обсуждения)
MX4 Pro (тема обсуждения)
MX4 mini (тема обсуждения)

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

qAlterДата: Среда, 18.02.2015, 11:42 | Сообщение # 46
Наблюдатель
Телефон: MX4 Pro 32gb
Долго ждал, но наконец забрал - M1 Note. И сразу сравнивая с MX4 Pro - "из коробки" уже стоит Flyme 4.2 - вместо 4.1, как на Pro версии.

Первый взгляд - аппараты РАЗНЫЕ! Не смотря на то, что по размерам они практически идентичны, но они реально по разному лежат в руке. И хотя по ширине и толщине M1 = обычному MX4, но в руке и они лежат по разному! И могу однозначно сказать - m1 лежит в руке очень удобно! Внешне выглядит прикольно, не смотрится дешевкой точно, дизайн "корпоративный", все это очень приятно, молодцы Meizu!)

Упаковка - слава яйцам, они ее перевели!))) Не информацию на коробке, не ТХ, а именно надпись на верхней плоскости! Спасибо, что там теперь действительно "m1 note", а не "бла-бла note", как на всех обзорах))

Экран - приятный, цвета понравились, нет увода в холодные тона, скорее наоборот, ближе к теплым, и пропорции 16*9, вместо 15*9, углы прекрасны, словом - это все тот же Meizu, которая радует нас хорошей картинкой каждое поколение.
За экран - однозначный плюс, не сэкономили!

Перевод прошивки - выполнен лучше! И это сразу бросается в глаза. На самом деле это скорее минус для Pro версии, чем плюс для M1, но оставим это на совести переводчиков)
Единственный мощный минус, который может оттолкнуть неподготовленного человека - при регистрации нового аккаунта flyme нужно придумать пароль. Всплывающая подсказка предупреждает нас, что нужно использовать символы двух типов (тоже довольно туманное заявление, но оно хотя бы написано по-русски!). Окей, пишем "Psswrd", например. Ошибок не вылезает, пароль принят... Пока не нажмешь на кнопку "регистрация"! А после ее нажатия вверху вдруг появляется сообщение на китайском, вот его примерный текст "бла-бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла! 8-16! бла-бла-бла!". Конечно, опять же, можно догадаться, о чем пытаются поведать нам наши восточные друзья, но осадок остается))
За перевод пусть будет +/-, т.к. он на голову выше MX4 Pro, но все же не вытянули его до идеала.
И да, будь это не официальные аппараты для России - слова бы не сказал и был бы плюс!)

Камера - она есть) На свету выдает даже неплохие кадры, в темноте сливает, картинка на экране движется не плавно, явно софт пытается сразу осветлять и вытягивать изображение, но у него это получается не очень хорошо. Ночного режима нет, зато есть ручной, если поиграться, то можно что-то и вытянуть. Немного)
Опять же, делать прямое сравнение глупо, как и ожидать чего-то невероятного от самсунговского модуля, но для аппарата такого уровня - камера однозначно хороша!
Да еще и не выпирает из корпуса, как у старших моделей.

Фронтальная камера - на оф. сайте есть строчка про M1: "Фронтальная 5Мп камера: идеально для сэлфи". Фронталка MX4 Pro для "селфи" подходит лучше, т.к. угол шире. Назвать M1 "селфи-фоном", конечно, нельзя, но качество и детализация фото вполне подойдет для вашего уютного инста-ада))
Так что фронталка тоже получает заслуженный плюсик в карму!

Взаимодействие - m1 note работает БЫСТРЕЕ mx4 pro! И немного уступает обычному mx4. Быстрее абсолютно все, 2 стука по экрану - m1 включает экран быстрее. Запуск камеры - фотографировать m1 готов быстрее!
Как работает фото в MX4 Pro - сразу после нажатия на затвор - изображение замирает, примерно через секунду происходит анимация "съемки" (белая вспышка), и еще полторы-две секунды снятый кадр висит на экране. Только на самом деле то, что ты видишь на экране может совершенно не соответствовать тому кадру, что ушел в галерею. То есть на экране ты все 5 секунд видишь замороженный и четкий кадр, но на самом деле, в какой-то момент, когда аппарат действительно решил сделать фото (предположительно в момент анимации вспышки), ты уже пошевелил руками, и в галерею уползло размытое нечто))
Обидно, в этом плане камера в MX4 отрабатывает лучше.

А у M1 note таких проблем не наблюдается. Сразу после нажатия на "затвор" происходит анимация "вспышки" и уже через пол секунды изображение на видоискателе оживает, и ты снова можешь снимать!
P.S. на mx4 pro тоже можно продолжать снимать даже с замороженным кадром на экране.
проводил такой эксперимент - поднимаешь руки вверх, фотографируешь потолок, и продолжаешь часто-часто нажимать на "затвор", при этом опуская руки до самого пола. Аппарат продолжит фотографировать, и в галерею уйдет весь комплект фотографий увлекательного путешествия видоискателя, но на экране все это время вы будете видеть только начальный кадр (который, как я писал выше, может быть и не кадром вовсе).

Производительность - ну тут ничего удивительного 40-41к попугаев в тестах, для fullHD разрешения более чем достойный показатель (мы же еще помним, что речь о "бюджетном" смартфоне?), а по тестам - дышит в спину Samsung Galaxy S5, что для "бюджетника" очень хороший показатель, как мне кажется)
Выше уже расписал по поводу превосходства над MX4 Pro по шустроте)) Так что все новоиспеченные владельцы M1 - радуемся и показываем язык в сторону Pro'шников))
Конечно, справедливость когда-нибудь восстановят, через несколько прошивок, но m1 больше подойдет для обычного пользователя, а mx4 pro нужно еще допилить напильником дома)))

Колечко - ну просто люблю я его))) Очень удобно, к кнопке на Mx4 Pro до сих пор не могу привыкнуть окончательно(

Звук - наверное, самый интересный пункт для многих?)
Начнем с внешнего динамика, т.к. он будет у всех, в отличие от крутых наушников)
Внешний динамик орет. Даже ОРЕТ - так правильнее. Громче прошки, но на самой большой громкости начинает сам себя давить уже, появляются лишние шумы и все такое. Слушать музыку так все равно не будешь, а вот будильник точно не проспишь, и звонок не пропустишь)

К сожалению, я не "профессиональный слушатель музыки", у меня нет наушкиков за 200т.р, и тд)))
Однако, у меня есть куча того, что есть у "обычных людей", куча разнообразных наушников, от совсем китайских, до просто китайских))))
Flac одинаково успешно проигрывают оба аппарата (на одном и том же файле и тестировал)
Что лично я могу сказать по звуку - если вы собираетесь слушать музыку в наушниках уровня Apple (сейчас говорю про MB770 и подобные) - особой разницы вы не заметите, серьезно.
Если вы собираетесь слушать музыку в наушниках типа EarPods (тоже яблочные, но от последних моделей, вдруг кто не в курсе) - вы заметите разницу только на максимальной громкости, m1 пытается взять громкость "с наскока", и начинает подпездывать (и то не везде, а в основном на басах)
Ну и если вы будете слушать музыку в чем-то типа Philips SHL5905 (на работе такие уши) - в них да, MX4 Pro звучит интереснее, но не на 20к!

Что я всем этим пытаюсь сказать - если у вас нет наушников стоимостью хотя бы в половину MX4 Pro - то можете особо не заморачиваться на звук в целом, любой Meizu вас устроит! А то иногда смешно становится читать отзывы "экспертов по звуку", которые слышат разницу между MX4 и MX4 Pro прям за километр, одним ухом, да и то в нем вата, в сами при этом перешли на meizu с каких-нибудь fly, alcatel и прочего.
И да, если вас "устраивает звук на iphone" (не суть важно на каком) - то снова можете не переживать, звук ЛЮБОГО Meizu вас устроит.

P.S. тестировал на трэке Imagine Dragons - Radioactive, возможно на какой-то другой музыке будут другие отличия, но ведь все вышесказанное ИМХО wink

На этом оставим разговоры о плюсах аппарата, поговорим о минусах.
О минусе.
Об одном сран*м минусе!)

ЛОТОЧЕК!!!

Когда смотрел обзоры на аппарат, у одного обзорщика была проблема - дребезжащий лоток симкарт!
Он был такой всего один, после информацию много раз опровергли, что лоточек держится как влитой и все такое.. Но нет! Именно в моем аппарате он реально шатается и дребезжит в аппарате. И дело в том, что он не жестко закреплен к этой металлической рамки для симкарт, а словно имеет свободный ход по всем направлениям.. Я понимаю, это сделано для того, чтобы он четко закрывал отверстие, подстраивался под него при небольших смещениях...
Вероятно, что у тех, у кого "не гремит" и есть небольшое смещение в какую-то сторону, и лоточек оказывается прижат к стенке.. Но вот не в моем случае!))
Не могу сказать, что это как-то сильно напрягает, но осадочек остается)

В остальном сборка не вызывает нареканий, ничего не скрипит, не люфтит, не прожимается и тд.

Ну и еще, кажется, мне не дали гарантийный талон...))

На этом закончим, если у кого есть какие-то вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить, пока телефон "на руках" (покупался для тещи).
Еще раз повторюсь, что все вышесказанное - имхо, не претендует на академическую достоверность, и не может быть использовано против меня!!)))
Так же ничего не пытаюсь пропиарить или обосрать, говорю как есть по всем пунктам. Если бы я искал себе хороший телефон за 15к рублей - Meizu M1 Note стал бы определенно моим выбором!

Как-то так.

Если вдруг решил поблагодарить, то + в репутацию :-)
M8 -> (M8 SE пропустил) -> M9 -> (MX пропустил) -> MX2 -> (MX3 пропустил) -> MX4 Pro + M1 Note

Сообщение отредактировал qAlter - Среда, 18.02.2015, 15:54

Aleksei0709Дата: Среда, 18.02.2015, 14:41 | Сообщение # 47
Новичок
Телефон: Meizu M1 Note
Все здорово расписал, спасибо!
Как тебе звук из внешнего динамика?
Есть ли необходимость в чехле и где его стоит посмотреть?
Работает ли LTE с каким-нибудь российским оператором?

ramzes1383Дата: Среда, 18.02.2015, 14:50 | Сообщение # 48
Активист
Телефон: МХ4 32Gb
qAlter, Молодец, четко отписал! crazy

Добавлено (18.02.2015, 14:50)
---------------------------------------------
Aleksei0709, Вроде на мтс работает LTE, кто-то в сетях писал...

Говори кратко, проси мало, уходи борзо!

qAlterДата: Среда, 18.02.2015, 15:52 | Сообщение # 49
Наблюдатель
Цитата Aleksei0709 ()
Как тебе звук из внешнего динамика?

Блин, забыл, сейчас туда тоже добавлю.

Внешний динамик орет. Даже ОРЕТ - так правильнее. Громче прошки, но на самой большой громкости начинает сам себя давить уже, появляются лишние шумы и все такое. Слушать музыку так все равно не будешь, а вот будильник точно не проспишь, и звонок не пропустишь)

Насчет чехла не знаю, пластик, царапаться наверняка будет..
Себе на прошку я и чехол нацепил и стекло налепил (стекло себя уже оправдало).
Сюда тоже нужно будет что-то подобное, практически уверен, теща в некотором плане убийца телефонов))

LTE да, МТС в Москве работает, приятный бонус)

ramzes1383, да не за что)

M8 -> (M8 SE пропустил) -> M9 -> (MX пропустил) -> MX2 -> (MX3 пропустил) -> MX4 Pro + M1 Note

Сообщение отредактировал qAlter - Среда, 18.02.2015, 16:02

NokiДата: Среда, 18.02.2015, 17:32 | Сообщение # 50
Новичок
Всем привет! Вчера забрала свой m1 из Гагаринского : ) Долго выбирала между мх4 и мх4про, сравнивала плюсы и минусы, читала обзоры. И пришла к выводу, что большинство фич мх4 и мх4про мне не нужно. А экономия получается хорошая. Это мой первый меизу. С такой экономией не жалко и разочароваться : ) Но видимо, разочарования не будет! : )

Пока еще не привыкла к нему, но всё нравится. Насчет лотка для симок - да, он дребезжит, если трясти телефон. Но меня не напрягает, телефон не трясу. Экран понравился, четкий, кто-то писал, что на минимальной яркости экран все равно оч яркий - это не так.
Начиталась о том, что у людей он падает с кровати и трескается экран - теперь боюсь его уронить : ) Оч осторожно обращаюсь. Заказала себе несколько чехлов на али. Для перестраховки.
По сравнению с моим старым сониэриксоном (xperia arc s), показалось, что медленно заряжается, надеюсь, что разряжается так же медленно. Попугаев не замеряла, но думаю, их достаточно много : )

По звуку: наушники у меня откровенно плохие, но все же могу сравнить с тем же стареньким моим сониэриксоном. И даже в этих наушниках там звук казался лучше. Покрутила стандартный плеер, не помогло, и решила поставить сторонний (jet audio). Стало лучше. И у меня вопрос: есть ли какая-нибудь возможность вывести кнопки управления треком на экран разблокировки?

Еще вопрос. В флайме есть куча тем оформления красивых, но там везде китайский. Остальные языки каминг сун, типа. Если я поставлю одну из них, у меня много китайского везде будет?

Камеры еще не тестила. А вот еще вопрос: должен ли идти в комплекте такой железяк для того чтобы лоток симок вытаскивать? У меня нету.

PS Пока сложно привыкнуть к клавиатурам. Обоим. В некоторых приложениях при наборе текста почему-то не могу поставить курсор в нужное место, чтобы исправить слово. Может делаю что-то не так, не знаю.

PPS Пиксельфоновцы очень не внимательные люди. За ними глаз да глаз нужен : )
В заказ положили 16гб вместо 32гб. Спасибо консультанту меизу, на месте разобрались! : )

qAlterДата: Среда, 18.02.2015, 18:05 | Сообщение # 51
Наблюдатель
Цитата Noki ()
Если я поставлю одну из них, у меня много китайского везде будет?

Не будет, только иконки заменяются и цвета, ставь, всегда можно назад вернуть там же)

Цитата Noki ()
должен ли идти в комплекте такой железяк для того чтобы лоток симок вытаскивать? У меня нету.

Должен, и думаю он есть, открой коробочку где провод лежал, разверни ее. Он там воткнут)

Цитата Noki ()
Пиксельфоновцы очень не внимательные люди

есть такое..(

StalkerДата: Среда, 18.02.2015, 18:17 | Сообщение # 52
Главный модер
Цитата Noki ()
показалось, что медленно заряжается

Зарядка от сети идёт? И сколько там ампер на зарядном?

NokiДата: Четверг, 19.02.2015, 13:45 | Сообщение # 53
Новичок
Спасибо, железяку для симок нашла, ни за что бы не догадалась, что ее туда запрятали : )

Stalker, зарядка от сети, где посмотреть амперы не знаю : )

Demi3kДата: Четверг, 19.02.2015, 14:35 | Сообщение # 54
Новичок
Телефон: m1 note
И так, у меня проблемы.
1) телефон греется в районе камеры, существенно греется. Во время его изучения, или разговора по телефону...
2) 3G/h/h+ еле работают, в настройках поставил фичу которая показывает скорость соединения с инетом - 3,3kb/s потолок, что в помещении, что на улице. Оператор - MTC (Пенза)
3) если смотреть на выключенный тел, а точнее на стекло, то на зеркале стекла видна неровность в районе круглишка (выпуклость)
4) этот самый круглишок неравномерно освящается, выглядит как месяц.

Что с этим делать...?!

P.S: Зарядка 5v 2a

Сообщение отредактировал Demi3k - Четверг, 19.02.2015, 15:44

ryzhpanДата: Четверг, 19.02.2015, 19:38 | Сообщение # 55
Новичок
Всем привет. Пошел вчера с твердым желанием купить MX2, т.к.влюбился в flyme, который даже после cyanogenmod кажется откровением(бывший владелец s4, htc one).Но не удержался, увидев эту лопату!Купил на 16 гб. Впечатления пока суперские, учитывая что я пользовался флагманами. Первый двухсимник в моей жизни, теперь рабочий телефон оставляю дома. Экран, камера,быстродействие,удобность,насчет игр не в курсе,т.к не игроман. Интернет работает отлично,оператор МТС 65 мбит\сек-8мбит(download\upload) на 4G, правда кое-где только 3G в то время как на htc one была 4G. Для меня два минуса(ну может3). Во-первых жутко скользит это мыло, при том что он еще и большой,но это вскоре решится чехлом. Во-вторых заряжается нормально только от своей зарядки, на оригинальной от galaxys4, которая тоже 2а заряжался 7 часов. Хз как китайцы умудрились так сделать, но на родной зарядка вдвое быстрей. Ну и третий недостаток, это имхо-все равно это лопата, ведь шел я за mx2)) Покупал ростест. Будут ухудшения-сообщу!

Добавлено (19.02.2015, 19:38)
---------------------------------------------
Забыл...есть еще один минус, но видимо если забыл, значит не так жжет. meizu m1 note не умеет регулировать яркость на авто, хотя в датчиках присутствует сенсор освещености, т.е. скачиыаешь программу,которая считает люмены-прикрываешь экран и реально в числах меньше становится, но в реале экран светит как выставишь вручную. Сравнивая с другими телефонами, могу скзать, что у galaxy s4,alpha все по-другому, т.е там в темноте реально минимум, а на солнце максимум. В htc one авторегулировку всегда приходилось изменять, либо слишком темно-либо слишком светло. Ну и самое главное: у жены mx4 там точно такая же фигня, просто ей настолько всеравно на это что....

qAlterДата: Четверг, 19.02.2015, 20:15 | Сообщение # 56
Наблюдатель
Цитата ryzhpan ()
meizu m1 note не умеет регулировать яркость на авто

как это не умеет? умеет)
может отключено? в шторке верхней, где яркость, надо чтобы кругляш с буквой А горел белым, а не серым.

но лично у меня отключено. батарейку эта хрень жрет, а практической пользы от нее мало. меня не ломает, если надо, вытянуть шторку и сделать по-светлее или по-темнее, в зависимости от ситуации)

NokiДата: Пятница, 20.02.2015, 12:42 | Сообщение # 57
Новичок
Подскажите пожалуйста как пользоваться сенсорным этим кружочком?
Читала гайд, тыкала, проводила пальцем туда сюда. В итоге он только возвращает домой при быстром тапе и блокирует экран при долгом. Что еще он может делать и как этого добиться?

Aleksei0709Дата: Пятница, 20.02.2015, 13:01 | Сообщение # 58
Новичок
Телефон: Meizu M1 Note
Всем привет!
Приобрел себе в ТЦ Гагаринский (г.Москва) M1 Note. Впечатления замечательные и всем моим требованиям аппарат полностью отвечает.
В первый же вечер просмотрел в телефоне все до винтика и хочу прокомментировать "минусы", о которых писали выше.
Авторегулировка яркости работает нормально.
Звук из внешнего динамика меня полностью устроил. наушники у меня средненькие (затычки Синхи IE4), но приятный звук получилось настроить за 5 минут с помощью эквалайзера и встроенного Dirac HD.
Камеры среднего качества и мне кажется не хватает резкости, но для телефона за 15К они очень не плохо отрабатывают. Может что-нибудь улучшат с обновлениями.
Sim-карта у меня старая и обрезал я ее самостоятельно Так получилось, что она у меня немного толще, чем делают сейчас. Благодаря этому лоток у меня встал в телефон как влитой и ничего не дребезжит.
Установил несколько приложений и игр. Все работает как надо. В AnTuTu 40500 в режиме питания "Производительный". По некоторым показателям в тесте M1 Note(например, эффективность ОЗУ) обходит флагманы других компаний.

Один минус - чехол придется заказывать в Китае.
Если кто-нибудь знает где можно купить чехол в Москве, напишите, пожалуйста.

Спасибо. Всем удачи!

Сообщение отредактировал Aleksei0709 - Пятница, 20.02.2015, 13:07

StalkerДата: Пятница, 20.02.2015, 13:25 | Сообщение # 59
Главный модер
Цитата Noki ()
В итоге он только возвращает домой при быстром тапе и блокирует экран при долгом. Что еще он может делать и как этого добиться?

Ещё свайп от кольца к экрану - действие "назад". Вот как на этом видео, только при работающем экране (например, при просмотре полноэкранных фото или просто, для возврата на предыдущую вкладку).

qAlterДата: Пятница, 20.02.2015, 14:54 | Сообщение # 60
Наблюдатель
Цитата Aleksei0709 ()
Один минус - чехол придется заказывать в Китае.
Если кто-нибудь знает где можно купить чехол в Москве, напишите, пожалуйста.

Обещают, что в следующей поставке что-то будет. Сам хочу и чехол и стекло, чтоб уж не думалось.

А из китая заказывать сейчас бесполезно - бухают-с)
Новый год у них, заказы не обрабатывают, работать не хотят))
А пока они прочухаются, отправят, да еще пока дойдет - уже и в гагаринском появятся все те же аксессуары.

Noki, конкретно с кружочком не так много всего (короткое нажатие - домой, провести по кружочку вверх - назад, долгое нажатие - блокировка). А вот в настройках можно кучу жестов активировать разных, и по заблокированному экрану их рисовать.

Кстати, насчет автономности - показывает очень хорошие результаты, режим ожидания за ночь съел около 4-5% всего

Сообщение отредактировал qAlter - Пятница, 20.02.2015, 15:01

Форум » Meizu m1 note » Новости » Meizu m1 note (информация, обсуждение)
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск: