Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 Pro » Сети и синхронизация » не отправляется почта Exchange (не отправляется почта Exchange)
не отправляется почта Exchange
reduckoДата: Понедельник, 06.04.2015, 12:37 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
подключен корпоративный ящик. почта приходит, всё нормально, но при отправке почты получаю сообщение о том, что нету соединения с сервером. Настройки п/я корректные (что логично, ведь почту я получаю), настраивали админы.
Они же сказали что с сервером Exchange проблем нету, до него не даже не доходит информация о том, что сообщение пытались отправить.

Подскажите/помогите исправить/настроить

Сообщение отредактировал reducko - Понедельник, 06.04.2015, 12:58

RusДата: Понедельник, 06.04.2015, 18:13 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: MX4 Pro 32Gb
Статус: Offline
Не уверен, что это актуально с эксченджем, но попробуйте следующий тест:
на телефон установите телнет-клиент и выполните опрос smtp-сервера (исходящая почта).
на ПК команда выглядит так, на телефоне, думаю, будет аналогично:

telnet smtp.example.ru 25

smtp.example.ru - пример имени сервера исходящей почты, адрес своего сервера, если не знаете уточните у админа.
25 - стандартный порт сервера исходящей почты, тоже лучше уточнить, но как правило используется именно он.

Если связь с сервером установится, увидите ответ:
Connected to smtp.example.ru
Это будет говорить о том, что связь аппарата с сервером исходящей почты есть. В этом случае необходимо попробовать другой почтовый клиент.

Форум » Meizu MX4 Pro » Сети и синхронизация » не отправляется почта Exchange (не отправляется почта Exchange)
Страница 1 из 11
Поиск: