Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 Pro » Помощь новичкам » голосовая активация
голосовая активация
alcazar89Дата: Среда, 10.08.2016, 17:07 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MX4 PRO
Статус: Offline
Добрый день, Коллеги
давненько заметил такую штуку:
в авто телефон использую в качестве нафигатора, gps-антирадара и источника музыки. постоянно подключен aux шнур.
раньше пользовался приложением, условно назовем его нави1. при включении функции распознавания голоса, когда голосом проговаривал интересующий меня адрес, музыка на время переключалась с аукс выхода на динамик телефона, после чего выключалась. собственно сложности с этим не было, все было ок.
со временем решил я перейти на другое приложение, назовем его нави2
приложение удобное бла бла бла, но. в нем есть функция "голосовая активация", которая на время работы приложения включает микрофон для распознавания голосовых команд, и тут кроется проблема. пока включен микрофон, выключается аукс. музыка играет через динамик телефона.
да. тоже есть кнопочка, после нажатия на которую включается распознавание голоса, но хочется ж пользоваться всем функционалом приложения =)
в службу поддержки писал, сказали что ничем помочь не могут. посоветовали обновиться на последнюю версию прошивки, что я и сделал (с flyme OS 4.5.7I на flyme 5.1.6.0G) но это не повлияло на ситуацию никак.
приходится пользовать навигатор без голосового управления, что за рулем не очень то и удобно.
собственно проблема в телефоне. подскажите, как пофиксить?

Добавлено (10.08.2016, 17:07)
---------------------------------------------
чтобы было понятнее, вот видос, который отправлял в саппорт яндексу.
при включении навигатора (включении распознавания голоса) аукс переключается на динамик телефона.
https://www.youtube.com/watch?v=r8e_BWQpWdg

Сообщение отредактировал alcazar89 - Среда, 10.08.2016, 12:22

Форум » Meizu MX4 Pro » Помощь новичкам » голосовая активация
Страница 1 из 11
Поиск: