Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 Pro » Помощь новичкам » Не работает Wi-Fi (Meizu MX4 Pro)
Не работает Wi-Fi
UottabaitДата: Вторник, 25.08.2015, 07:11 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MX4 Pro
Статус: Offline
Не работает Wifi. В шторке постоянно горит или постоянно не горит кнопка Wifi когда на нее нажимаешь - ноль реакции. Когда заходишь в настройки и пытаешься включить wifi картинка приглушается и выключить его нельзя, но после перезахода вайфай опять выключен. Не ищет сети, ни одну, вообще ни одну заодно с ним и глючит блютуз. Пытался поменять прошивку, скачивал через http://www.mymeizu.ru/faq/software_mx4pro/ а именно я скачал Flyme OS 4.1.1.3 , тоесть на одну прошивку ниже. на данный момент стоит прошивка 4.2.8.2U

P.s когда пытался перепрошить на прошивку ниже, выдавало ошибку "Firmware corrupt"

Сообщение отредактировал Uottabait - Вторник, 25.08.2015, 07:14

StalkerДата: Вторник, 25.08.2015, 09:43 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Uottabait ()
на данный момент стоит прошивка 4.2.8.2U

У вас китайский аппарат. Зачем пытаетесь шить международную прошивку?
Шейте также с буквой U (китайская операторская) или А (тоже китайская, но универсальная).
Прошивки ищите на сайте производителя.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

UottabaitДата: Вторник, 25.08.2015, 15:47 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: MX4 Pro
Я к сожаление стал обладателем этого телефона не очень давно, и многих моментов я совсем не понимаю, т.к это мой первый андроид, до этого всегда были айфоны. Спасибо за ответ.

Добавлено (25.08.2015, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата Stalker ()
У вас китайский аппарат. Зачем пытаетесь шить международную прошивку?
Шейте также с буквой U (китайская операторская) или А (тоже китайская, но универсальная).
Прошивки ищите на сайте производителя.

Почему то я установил самую новую 4.5.4A прошивку и все равно вайфай не ловит, постоянно ищет и не выключается...

Askop95Дата: Пятница, 28.08.2015, 11:24 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: Meizu mx 4 pro
Тоже wifi работает некорректно. И при том это случилось, когда я скинул не ту прошивку в корень (от mx4). На тот момент у телефона были рут права. Сейчас wifi очень долго включается и если ему удается подключиться к сети происходит сброс wifi. Я пытался перепрошиваться с 4.5.4a на 4.2.8.2 a проблема так и не решена. При включении телефона после прошивки он предлагает подключиться к wifi, я ввожу данные и потом все сбрасывается.
Цитата Uottabait ()
Не работает Wifi. В шторке постоянно горит или постоянно не горит кнопка Wifi когда на нее нажимаешь - ноль реакции. Когда заходишь в настройки и пытаешься включить wifi картинка приглушается и выключить его нельзя, но после перезахода вайфай опять выключен. Не ищет сети, ни одну, вообще ни одну заодно с ним и глючит блютуз. Пытался поменять прошивку, скачивал через http://www.mymeizu.ru/faq/software_mx4pro/ а именно я скачал Flyme OS 4.1.1.3 , тоесть на одну прошивку ниже. на данный момент стоит прошивка 4.2.8.2U
\
Вы решили данную проблему ?

Добавлено (28.08.2015, 11:24)
---------------------------------------------
Uottabait, Вы решилли проблему с wifi? Просто у меня такая же проблема

Elena777Дата: Четверг, 15.10.2015, 13:27 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: Meizu mx4 pro
У меня тоже самое. Не работает вайфай и Блютус. В шторке они активны, но вайфай сети он не ловит.
Что делать? Помогите. help

Gremlin82Дата: Суббота, 01.10.2016, 11:16 | Сообщение # 6
Новичок
Кто-нибудь смог решить проблему с неработающим wi-fi?
Какую бы прошивку на ставил (универсальную китайскую, международную - все версии) wi-fi не работает.
На одном форуме писали, что проблема программная, а не аппаратная

Форум » Meizu MX4 Pro » Помощь новичкам » Не работает Wi-Fi (Meizu MX4 Pro)
Страница 1 из 11
Поиск: