Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 Pro » Помощь новичкам » Покупка китайщины (MX4 pro)
Покупка китайщины
GromotarДата: Суббота, 28.02.2015, 13:56 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
приветствую всех! очень хотелось бы услышать мнение специалистов, т.к. с андроидом практически дел никогда не имел, а с флайм ос тем более)

Итак, собираюсь купить в Китае (в командировке) MX 4 PRO. Посмотрев обзоров анпакингов я понял, что меня ждет стремная заставка с логотипом непонятного оператора при старте и куча иероглифов. Честно скажу, я очень придирчив к этим вещам и ставлю перед собой цель избавиться от всего такого.

Нашел на русском оф сайте Меизу официальную прошивку. Внимание вопрос)) Установив эту прошивку на телефон, я получаю оболочку полностью идентичную для аппарата купленного в официальном магазине в Москве?

Растолкуйте, господа. И извините, если мой вопрос покажется дурацким)
Спасибо!

oldfanДата: Суббота, 28.02.2015, 15:50 | Сообщение # 2
Новичок
копишь бабки и покупаешь тел от самсулга\лджи\HTC и получаешь нормальную заставку. Стоит ли это разницы в 20 000+ рублей, решай сам

sergmarinДата: Суббота, 28.02.2015, 20:11 | Сообщение # 3
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Gromotar, на китайский аппарат ты никак не поставишь нашу прошивку, так как у него залочен загрузчик, и его будет можно шить только родными китайскими прошивками с индексами A, U и C.

Сообщение отредактировал sergmarin - Суббота, 28.02.2015, 20:12

GromotarДата: Суббота, 28.02.2015, 22:40 | Сообщение # 4
Новичок
sergmarin, благодарю за ответ!
придется ждать партию официальных аппаратов в Мск.

sergmarinДата: Суббота, 28.02.2015, 22:58 | Сообщение # 5
Знаток
Gromotar, Но!!! При всём при том:
1. Китайские прошивки выходят раньше (иногда существенно раниьше) международных.
2. Они нисколько не хуже международных, только Гуглосервисы придётся доустановить.
3. Китайские прошивки с индексом А (универсальные) имеют такую же загрузочную картинку, как и международные, так что единственный недостаток (кроме отсутствия местной гарантии) китайских аппаратов - это невозможность их прошивки международными версиями и необходимость вручную установить гуглосервисы с Мейзушного Аппстора. Это занимает 5 минут, и функциональность становится такой же. В остальном никаких отличий между версиями нет.

GromotarДата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:17 | Сообщение # 6
Новичок
sergmarin, ну зачем ты это написал!?))) я уже было смирился с ожиданием, а теперь опять раздумья!

окей, тогда еще пара вопросов. на каком-то из обзоров видел аппарат с ЧАСТИЧНЫМ переводом. то есть у него часть было на иероглифах, часть на англ (или русском, уже не помню) это меня тоже ждет? или это какой-то тестовый образец был?

Автоматические апдейты флайм ос будут приходить сами или необходимо вручную их находить и ставить? (имею в виду индекс А)

До распаковки реально понять буквенный индекс прошивки? Если да, то где искать?

Цитата
вручную установить гуглосервисы с Мейзушного Аппстора

это после каждого апдейта флайм ос необходимо будет сделать?

sergmarin, еще раз спасибо за ответы!

sergmarinДата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:22 | Сообщение # 7
Знаток
Gromotar, иероглифов практически нет и в китайской прошивке, если выставлен русский язык. Писали, что они проскакивают буквально в паре менюшек, в плеере, если русские тэги в песнях, и ещё где-то глубоко. Тем более, локализация постепенно идёт вперёд. Я лично для себя полностью переделал русификацию основных меню настроек и выкладывал тут для всех желающих, так что проблем с этим нет.
Апдейты будут приходить по мере их появления на серверах Мейзу.
Индексы расшифровывались на форуме неоднократно. I - международная версия, А - универсальная китайская, U - версия для оператора China Unicom, ну и С - для China Telecom. Отличия только в предустановленном операторском софте и в версии U ещё и прошивкой модема.
Гуглосервисы достаточно поставить один раз, переустанавливать их придётся только при полной очистке телефона или прошивке с полной очисткой данных.

GromotarДата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:57 | Сообщение # 8
Новичок
sergmarin, наверное некорректно задал вопрос про индекс прошивки. Имел в виду, возможно ли на коробке, не вскрывая ее понять какая именно прошивка предустановлена (A, U или C)

В остальном большое спасибо!

sergmarinДата: Воскресенье, 01.03.2015, 13:58 | Сообщение # 9
Знаток
Gromotar, на коробке есть надпись, для какого оператора изготовлен телефон. А по сути между китайскими версиями можно перешивать без проблем, с А на С и U как хочешь. Какую версию прошил, на такую и обновы приходить будут.

Сообщение отредактировал sergmarin - Воскресенье, 01.03.2015, 13:59

GromotarДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:46 | Сообщение # 10
Новичок
sergmarin, кажется теперь все понятно)
но тут обратил внимание на твою подпись MX4Pro 64G и прошивка 4.2.2.1I как я понял из твоих мессиджей что I это международная, но как тебе удалось втулить в телефон, который по идее только на китайском рынке (64гб имею в виду)

спасибо

sergmarinДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:43 | Сообщение # 11
Знаток
Gromotar, шью китайскую, рутую аппарат, затем ручками меняю ситемные файлы на такие же от международной прошивки. Рутина, конечно. Но это для любителей поковыряться типа меня.

RumkzДата: Суббота, 26.09.2015, 20:12 | Сообщение # 12
Новичок
Телефон: Meizu mx4 pro 64gb
sergmarin, можеш образ прислать прошивки

subaru3191Дата: Четверг, 08.10.2015, 13:35 | Сообщение # 13
Новичок
Телефон: meizu mx4 pro 64g
sergmarin, не могу войти в инженерное меню, телефон из китая мейзу мх4 64г про прошивка 4.2.8.2.8а не работает правильно навигация.Может сможете помочь советом?

tosa1992Дата: Четверг, 24.12.2015, 14:36 | Сообщение # 14
Новичок
Телефон: Meizu MX4 PRO
можно прошить с китайской на русскую!!!!!!!!!!!!!!!1

vvoomrДата: Вторник, 05.01.2016, 19:08 | Сообщение # 15
Новичок
Подскажите кто знает. Мне "Кулибин" поставил на китайскую прошивку образ интернациональной и пропала в низу на екране стрелочка возврата. Говорит что в новых версиях прошивки ее убрали. Приходится на центральную кнопку жать. Может быть такое? Или это он мне че то не дошил. Заранее спасибо.

Форум » Meizu MX4 Pro » Помощь новичкам » Покупка китайщины (MX4 pro)
Страница 1 из 212»
Поиск: