Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 Pro » Помощь новичкам » На что обратить внимание при покупке?
На что обратить внимание при покупке?
GraphenДата: Среда, 04.02.2015, 11:50 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Iphone 5s
Статус: Offline
Как узнать какая версия телефона (европа\китай), есть ли сервисное меню для проверки работы экрана, динамиков, датчиков? Да и вообще, на что смотреть при покупке? help

jeyДата: Пятница, 06.02.2015, 09:58 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Телефон: MX4Pro 16gb
Цитата Graphen ()
Да и вообще, на что смотреть при покупке?

смари чтоб крышка задняя не люфтила и на алюминиевой рамке никаких косяков не было.с астальным косяков вроде нет. для экрана можно прийти с флешкой, где видео или картинки на битые пиксели, а че еще?

DereisKoenigДата: Пятница, 24.04.2015, 13:32 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu MX4 Pro
По опыту общения с продавцами с Ali - есть 2 разные версии M462/M462U. По форумам и по ответам продавцов - разница в типах LTE частот. TD-LTE или FDD-LTE. Теперь реальность - я искал поддержку FDD-LTE 2600 Mhz для своего местного оператора. Продавцы говорили, что нужна версия M462U. При покупке выяснилось - мой телефон M462U имеет 2 наклейки на коробке. В одной указано TD-LTE, на другой TD-LTE и FDD-LTE. Противоречие, однако. Но... SIM-карточка определилась/сразу же появилась "пометка" 4G.
Что касается прошивок Европа/Китай - есть универсальная с буквой "А" в конце (актуальная 4.2.8.1A) - не знаю, где заказывали, но в телефоне уже был Google Play и русский язык. Китайского софта мало и не напрягает. Рут делается с минимальными усилиями и без шаманского бубна.
При покупке проверил: WiFi, звонки/динамик, работу камеры и визуально посмотрел на предмет повреждений и вообще побегал по менюшкам. Насколько знаю, доступа к инженерному меню здесь нет (в отличие от MX4).

Форум » Meizu MX4 Pro » Помощь новичкам » На что обратить внимание при покупке?
Страница 1 из 11
Поиск: