Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 Pro » Помощь новичкам » Звук в Meizu MX4 Pro
Звук в Meizu MX4 Pro
alchiДата: Пятница, 30.01.2015, 12:09 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Добрый день!

Товарищи, в общем съездил я послушать данный планшетофон...
Данный телефон заинтересовал только лишь звуковым ЦАПом.
Рассматривал альтернативу Iriver AK100. Уши Weston 3.

Потратил 30 минут на прослушивание.
Не заметил ничего примечательного. Да чуть лучше чем у аналогов, но ничего шибко примечательного. Даже не дотягивает до бюджетного портатива (плеера) за 7-10к.

Отсюда вопрос, мб я не расслышал чего? Интересует мнение тех, у кого телефон есть на руках, тех кто ценит звук.

mx4pro

iMacAverageДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:36 | Сообщение # 2
Новичок
был у меня АК100 - звук чуть лучше айфона, были также ihifi 960, hifi-et ma9 ... mx4 pro играет лучше них, наушники er-4s

gkovkaДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:33 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu MX4Pro 32G
люди подскажите кто-какие затычки слушает?

CabalДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:46 | Сообщение # 4
Новичок
Сегодня спецом съездил на Ленинский что бы проверить звук.
Взял ie-60,OTG и несколько треков.
Включил первый трек, качество не плохое, но до конца раскачать их не может, то есть громкость на уровне обычного смартфона. Беру у жены М8,включаю тот же трек и уже на 2/3 громкости ушам больно. Что не так?
Вспоминаю, что в обзорах показывали настройку звука в ушах, нахожу, там доступно только два первых пункта, у меня стоял автомат. Спрашиваю у сотрудника, что мол за...., она отвечает что точно не знает, и включает мне Дайрект, там я выбираю уши IE-8.
Включаю трек, низкие частоты были красивые, средние и высокие не ушли. Но громкость опять же была низкой.
Опять включил М8, потом опять Мейзу, уже такого вау эффекта от низких частот я не получил.
А так хотел заказать эту модель.
Зашел в настройку ушей, там где выбор усиления и как я понял по описанию, он включает усилитель только если уши имеют более 20 Ом
Спросил у сотрудницы, она сказала, что штатный плеер типа не на все способен, так как один из тех кто приходил проверять принес свой плеер и там был звук намного лучше штатного плеера (Power Amp что ли lol ). Хотя судя по 4пда, там писали что якобы только родной поддерживает ЦАП.
Что еще добавить.
Не много показалось не удобным вызов запущенных приложений (свайпом снизу вверх), так как часто открывал настройку звука, да и показывает только 4 или 5 последних запрещенных приложений (знаю что нужно влево смахнуть что бы остальные увидеть).
В сравнении с моей LG G3 Мейзу крупнее и тяжелее, хотя экран всего на 0,05" больше.
Что я упустил это сравнить на одном и том же треке громкость внешнего динамика (я его на Мейзу запустил со штатным треком, он меня не впечатлил, но надо параллельно на двух телефонах, торговый центр все таки).
Еще интересно какова мощность вибры.
Но эти все нюансы я забыл проверить из-за удивления, что М8 на моих ушах как минимум громче.

Сообщение отредактировал Cabal - Понедельник, 23.02.2015, 14:41

TechnicaldeathДата: Среда, 17.06.2015, 21:24 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: Meizu mx4pro
Достойный звук, очень даже достойный для смарта. был у меня hifiman 601 на rockbox'e, как мне показалось, по звуку они близки, но, конечно, hf выигрывает, теплее, объемнее. по запасу громкости тоже, примерно одинаковые. Использую не стоковый плеер на mx4pro, с расширенным эквалайзером и всякими свистелками-перделками. В общем, в плане моих ожиданий, оправдал он себя полностью. Продав айфон, который просто не мог слушать после hf601, особенно в стоковых наушниках ифона ( для извращенцев) купил сей девайс и ни сколько не прогадал. сейчас цепляю mx4pro с creative aurvana live!. Сойдет

R_AudiophileДата: Вторник, 08.11.2016, 07:50 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: MX4 Pro
Пользуюсь телефоном уже полтора года,
по мне, это самое лучшее решение, если говорить о смартфонах имхо

Форум » Meizu MX4 Pro » Помощь новичкам » Звук в Meizu MX4 Pro
Страница 1 из 11
Поиск: