Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 9 из 16«1278910111516»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 Pro » Помощь новичкам » Вопросы про Pro
Вопросы про Pro
sergmarinДата: Среда, 11.02.2015, 07:29 | Сообщение # 121
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Статус: Offline
Goon, у меня тоже написано Поиск, пока не удержу любой вызов. В режиме удаления надпись меняется на "История вызовов".
P.S. Надеюсь, вы не фото удерживать пытаетесь? Надо удерживать имя или номер.

Сообщение отредактировал sergmarin - Среда, 11.02.2015, 07:30

GoonДата: Среда, 11.02.2015, 07:42 | Сообщение # 122
Участник
Телефон: Mx4 Pro
Цитата sergmarin ()
P.S. Надеюсь, вы не фото удерживать пытаетесь? Надо удерживать имя или номер.

Именно номер и удерживаю, пробовал разное время держать, от 1 до 5 секунд. А когда отпускаю, то вызов происходит сразу же.
По поводу уведомлений, все нашел и отключил, спасибо. Теперь уведомлений нет, но звук есть. Т.е. Вайбер никак не показывает, что пришло сообщение, но звук пиликает, о пришедшем сообщении, прям беда какая-то :(

sergmarinДата: Среда, 11.02.2015, 08:19 | Сообщение # 123
Знаток
Goon, насчет Вайбера не подскажу, этими программами никогда не пользовался и не собираюсь...

jeyДата: Среда, 11.02.2015, 08:44 | Сообщение # 124
Наблюдатель
Телефон: MX4Pro 16gb
такой вопрос, а что если экран заблокировать отпечатком пальца или просто паролем, то быстрый доступ к приложениям с помощью рисования на экране - невозможен??!
это ж тупо, не?

sergmarinДата: Среда, 11.02.2015, 09:16 | Сообщение # 125
Знаток
jey, почему тупо? Безопасность подразумевает в том числе и невозможность вот так просто запустить приложения, не разблокировав аппарат...

DryndronДата: Среда, 11.02.2015, 12:04 | Сообщение # 126
Наблюдатель
Телефон: Meizu mx4 pro
Доброго времени суток! Наконец то, после 4-х летнего перерыва я вернулся в стан мейзу:-) пришел мой долгожданный мх4про. Сразу возникает куча вопросов:-( 1. Где то поковырялся и на экране появился белый круглешок которые вылазит поверх всех окон, так вот собственно и вопрос как его убрать:-) второй вопрос какую стороннюю клавиатуру можете посоветовать? третий вопрос почему то не получается разблокировать телефон по отпечатку пальцем, просто загорается экран и просит ввести код блокировки:-( Заранее спасибо.

KirosanДата: Среда, 11.02.2015, 12:14 | Сообщение # 127
Новичок
Телефон: Meizu MX4 PRO
Уважаемый sergmarin, добрый день!

Позвольте задать Вам, как знатоку, ряд вопросов по MX4 PRO.
Перешел с iPhone, в андроиде новичок, поэтому заранее пардон на всякий случай.

По результатам недельной эксплуатации появился ряд вопросов:

1. Самый пока злободневный - батарея. Разряжается достаточно быстро, при этом включено только 3G, вайфай выключен, телефоном пользуюсь в достаточно щадящем режиме. Батарея - на сбалансированном режиме. Разряжается меньше, чем за пол дня. При этом в Battery consumption показывает, что экран ест 34%, Wi-Fi (выключенный!) - 27%. Следующий по нагрузке - сервисы google (14%). Есть ли возможность что-либо донастроить, чтобы телефон жил дольше?

2. Спасибо за наводку на Безопасность - отключил ненужные уведомления! Но появился следующий вопрос: что значит "Оповещения"? Также на установленных с GooglePlay приложениях в разделе "запуск" везде разрешен автозапуск - что под этим подразумевается?

3. Пользуетесь ли вы Flyme аккаунтом и мейзувским Appcenter? Как я понял, пока это все рассчитано на Китай, но вроде как Meizu должны это "глобализировать". При этом на скачанный, например, WhatsApp is GooglePlay из Appcenter приходит уведомление об обновлении. То есть, пока не совсем понимаю, в чем разница между этими двумя app-магазинами.

В целом аппарат очень нравится, по мере возникновения вопросов буду к Вам обращаться, с Вашего позволения)

Заранее благодарен за помощь!

Добавлено (11.02.2015, 12:14)
---------------------------------------------
Dryndron, я новичок, но попробую помочь)

Цитата Dryndron ()
Где то поковырялся и на экране появился белый круглешок которые вылазит поверх всех окон, так вот собственно и вопрос как его убрать:-)

как я понял, это у Вас smarttouch, чтобы отключить, потяните пальцем сверху вниз на работающем экране (два раза) появятся разные настройки, там справа внизу этот smarttouch.

Цитата Dryndron ()
какую стороннюю клавиатуру можете посоветовать?

у меня swiftkey, очень нравится.

Цитата Dryndron ()
почему то не получается разблокировать телефон по отпечатку пальцем, просто загорается экран и просит ввести код блокировки:-(

может, отпечаток не срабатывает? у меня работает отлично, очень быстро разблокирует.
попробуйте снять несколько отпечатков под разным углом, и нажимайте поплотнее )

jeyДата: Среда, 11.02.2015, 12:24 | Сообщение # 128
Наблюдатель
батарея реально слабое место, над ней трястись надо, я почти везде отключил автозапуск, уведомления, снизил в два раза разрешение экрана, перешел на ART, теперь почти на сутки худо бедно хватает. раньше тоже менее, чем полдня жил.

Большую роль играет, то что в первые дни пытаешься все поставить, все поюзать, везде все потестить, когда немного к нему привыкаешь, так начинаешь реально просто использовать, а не залипать (ну и экономишь чуть), сразу срок эксплуатации чуть увеличивается.

Сообщение отредактировал jey - Среда, 11.02.2015, 12:25

sergmarinДата: Среда, 11.02.2015, 12:59 | Сообщение # 129
Знаток
Kirosan, привет!
1. По поводу быстрого разряда батареи - у себя выяснил, что очень многое зависит от оператора-симки-включены или выключены мобильные данные. Тоже жрал как не в себя, и нигде в статистике это не отображалось, пока не сменил симку (был Мегафон с выключенными данными, потому как сейчас пока в роуминге, поставил местный МТС с подключенным LTE), и аппарат сразу перестал много кушать. При простом лежании едва 10% за день может отъесть, при получасе звонков, немного сёрфинга по инету и прослушивании музыки - к вечеру остаётся половина заряда, что по моим меркам неплохо. Плюс, конечно, новые прошивки постепенно приводят жор в норму, оптимизируется работа радиомодуля (буквально вчера вышла бета FlyMe 4.2.3, в которой обновился модем). Так что нужно пока вычислить основного потребителя и попытаться его победить. Советую обратить внимание всё-таки на симку.
2. По поводу оповещений - как-то этим никогда не заморачивался, вряд ли подскажу. В эти дебри полез только чтобы поотключать у некоторых приложений автозапуск, чтобы не стартовали при перезагрузке аппарата.
3.Флайми-аккаунтом, кончно, пользуюсь, но только для безопасности, получения рута и сохранения списка звонков и смс при очистке данных аппарата, очень удобно. Из аппстора ставил только Гугл-инсталлер, так как у меня аппарат на 64 гига китайской версии, а в их прошивках гуглосервисов нет. Другие проги ставлю из Гугл Плея, так как если их ставить из аппстора, возможны частично их китайские версии с иероглифами.

Сообщение отредактировал sergmarin - Среда, 11.02.2015, 13:03

jeyДата: Среда, 11.02.2015, 14:30 | Сообщение # 130
Наблюдатель
Цитата sergmarin ()
ey, почему тупо? Безопасность подразумевает в том числе и невозможность вот так просто запустить приложения, не разблокировав аппарат...

Тупо потому что:
камера (да и галерея), при установленном пароле все равно доступна, только "жестами" ее не запустить. А было бы удобнее и быстрее, ведь все равно к ней есть доступ без разблокировки экрана.

еще бы добавили фонарик, чтоб тоже по зигзагу на экране включался и это все что мне нужно

DryndronДата: Среда, 11.02.2015, 16:08 | Сообщение # 131
Наблюдатель
Kirosan, а в SwiftKey можно как нибудь убрать так называемый Т9?))

GoonДата: Среда, 11.02.2015, 17:14 | Сообщение # 132
Участник
Ну чтож, Так и не могу победить свою проблему :( список звонков не чистится выборочно, а Ещё заметил, что в ВК клиенте у меня нет трех точек справа сверху, как на других андроид аппаратах, чтоб например фотку сохранить в галерею. Кстати обновился на 4.1.1.3, жаль, что не помогло.
По поводу батарейки, у меня тоже только на сутки хватает. Попробую потом 3джи отключить, думаю он много жрет.

StalkerДата: Среда, 11.02.2015, 18:14 | Сообщение # 133
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Goon ()
что в ВК клиенте у меня нет трех точек справа сверху

Попробуйте повернуть телефон горизонтально...

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

DryndronДата: Четверг, 12.02.2015, 02:53 | Сообщение # 134
Наблюдатель
Stalker, подскажи пожалуйста вопрос про почту. Почему то не получается через стандартный клиент войти в свою почту на яндексе( пишет. Неверный логин/пароль хотя я точно уверен что все верно. Может есть какая то особенность?!

GoonДата: Четверг, 12.02.2015, 05:04 | Сообщение # 135
Участник
Цитата Stalker ()
Попробуйте повернуть телефон горизонтально...

Элементарно... Спасибо.
А не подскажите как быть с историей вызовов? Может там тоже все гораздо проще, чем я думаю?

Форум » Meizu MX4 Pro » Помощь новичкам » Вопросы про Pro
Страница 9 из 16«1278910111516»
Поиск: