Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 Pro » Общие темы » Не загружается, и не прошивается.
Не загружается, и не прошивается.
SultanovДата: Понедельник, 12.09.2016, 00:12 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX4 Pro
Статус: Offline
Здравствуйте, электронный друг заболел помогите)
Началось с того, что тел перегрузился, и стал перегружаться каждые +-10 секунд
1. Я зашел в рековери меню, запустил апдейт прошивки. Прошивка вроде обновилась, тел перегрузился, вижу логотип MEIZU старый, то есть прошивка какая-то древняя подхватилась, хотя в корне лежала свежая. Далее после получаса ожидания вращение шарика, так ничего и не произошло.
2. Перегружаю, захожу в рекавери, выбираю clear data, и не могу ввести код, при нажатии на любую кнопку, сразу выдает "не верный пароль", больше одной цифры напечатать нельзя, она появляется и тут же исчезает.
3. Подсоединяю по кабелю, перегружаюсь, захожу в рековери меню. С компа захожу на телефон в папку recovery заливаю свежую прошивку. Запускаю апдейт. Выдает ошибку что файл "прошивки поврежден" или что-то подобное. Запустил снова, ошибки нет, обновился. Тел перегрузился, логотип Meizu по прежнему старого образца, то есть новую прошивку он не схавал.

Вот сижу пишу это, и печально смотрю на вращение шарика. Это что, тот самый "кирпич"?

Сообщение отредактировал Sultanov - Понедельник, 12.09.2016, 00:12

StalkerДата: Понедельник, 12.09.2016, 15:09 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Sultanov ()
Это что, тот самый "кирпич"?
Кирпичом обычно называют девайс, который даже не загружается. А у вас загрузчик работает, но почему-то не принимает файл прошивки (если пишет о том, что файл поврежден).
Какая прошивка была изначально? Какую пытались ставить?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

SultanovДата: Понедельник, 12.09.2016, 15:59 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu MX4 Pro
О том что файл поврежден было только один раз, при первой попытке, когда записал Update.zip по кабелю.
Сначала пробовал просто обновить прошивку из того что было в телефоне. Как я писал выше, телефон установил что-то старое, видимо свою дефолтную, потому что логотип был старый при загрузке.

Потом по кабелю записал Flyme OS 5.1.9.0 не подхватил (и один раз ругнулся что поврежден, но при повторной попытке установил), потом пробовал Flyme OS 4.5.7 тоже без результата.
Вычитал что может глючить батарея. Разобрал отсоединил батарею, не помогло, потом полностью посадил батарею, не помогло.

Какая прошивка была изначально не знаю, пару месяцев назад он обновился по воздуху сам.

Сообщение отредактировал Sultanov - Понедельник, 12.09.2016, 16:07

garimagaДата: Суббота, 24.12.2016, 00:20 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: meizu mx 4 pro
здравствуйте не могу прошить смартфон meizu mx4 pro версия андройд 5.0.1 система flyme os 4.5.7I не видит прошивку

4366063.jpg(82Kb)

Сообщение отредактировал garimaga - Суббота, 24.12.2016, 00:59

Форум » Meizu MX4 Pro » Общие темы » Не загружается, и не прошивается.
Страница 1 из 11
Поиск: