Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 3 из 3«123
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 Pro » Общие темы » Кнопка домой (Кнопка домой некорректно работает)
Кнопка домой
StalkerДата: Четверг, 29.09.2016, 18:07 | Сообщение # 31
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Цитата makartut ()
Может кто-нибудь подсказать куда класть бумажку?
Этот вопрос лучше задать на том форуме, где про подкладывание бумажки написано.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

makartutДата: Пятница, 30.09.2016, 09:42 | Сообщение # 32
Новичок
А вообще какие варианты можете подсказать, которые помогли устранить проблему?

hanu1Дата: Вторник, 11.10.2016, 13:10 | Сообщение # 33
Новичок
makartut, мне немного помог вариант с феном, кнопка стала работать на 5 сильных нажатий один раз (раньше вообще не работала блокировка - только функция назад). Как я понял кнопка у данного аппарата очень капризная - в дождь и мокрыми руками ее лучше не трогать, иначе - сразу под замену. Жалею что купил данный аппарат, со своим стареньким, добрым HTC HD2 прослужившим 10 лет верой и правдой такого не было. Думаю заменить кнопку и избавиться от него и больше не покупать Meizu. По гарантии чинить - нервы дороже.

Про прокладывание бумажки: был бы нормальный аппарат тут таких странных вопросов не было бы, как и гемороя у "счастливых" покупателей этого чуда.

Сообщение отредактировал hanu1 - Вторник, 11.10.2016, 13:28

makartutДата: Вторник, 11.10.2016, 17:31 | Сообщение # 34
Новичок
hanu1, в итоге решил заказать плату вместе с usb, т.к. заряжаться телефон тоже перестал.
Ну на самом деле телефон нормальный, условия, видимо, для него неподходящие.

LeraДата: Среда, 12.10.2016, 10:05 | Сообщение # 35
Новичок
Телефон: M2 Note
Доброго времени суток! Кто сталкивался, очень прошу помочь-если на meizu m2 note перестал работать сенсор кнопки home, то при замене на новую будет ли работать тач и отпечаток пальца

mixaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:06 | Сообщение # 36
Наблюдатель
Телефон: Meizu МХ2, МХ4, МХ4pro
тоже померла кнопка. нажатие перестало работать.
Цитата makartut ()
hanu1, в итоге решил заказать плату вместе с usb, т.к. заряжаться телефон тоже перестал.
Ну на самом деле телефон нормальный, условия, видимо, для него неподходящие.

где плату заказали ?

makartutДата: Суббота, 12.11.2016, 23:31 | Сообщение # 37
Новичок
mixa, здесь:
https://www.aliexpress.com/snapshot/8252992157.html?orderId=79397470413054&productId=32562678359

после замены кнопка home вообще перестала работать, кто-нибудь может подсказать, что ещё можно сделать?

dmit-vgДата: Понедельник, 05.12.2016, 13:37 | Сообщение # 38
Новичок
Телефон: meizu m2 mini
Цитатаantiefa ()
Так же не работает механическая кнопка (сенсор работает, действие назад). Первое время когда перестала работать механическая кнопка был странный глюк, при нажатии ничего не происходило но после если нажать громкость вниз так же срабатывало действие шаг назад (как на сенсорной кнопке). Позже это пропало и механическая кнопка так больше и не работает.

Я правильно понимаю, что вы устранили проблему заменой кнопки? А нормальная работа кнопки громкости восстановилась? У меня примерно такая же ситуация. Вчера заглючила механическая центральная кнопка. Просушил на батарее за ночь. Сегодня нормально работает. Но, начался такой же трабл с кнопкой громкости. Нжимаешь "громкость вниз" - уменьшается громкость и одновременно срабатывает "назад" (как касание центральной кнопки)

егороваДата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:33 | Сообщение # 39
Новичок
где-то на сайте читала, что можно протереть кнопку ватной палочкой, намоченной в спирте. Не знаю, но мне помогло, кнопка теперь работает как новая.

mishaelmaДата: Понедельник, 26.12.2016, 20:20 | Сообщение # 40
Новичок
Телефон: mx4 pro
Всем привет.
Вот и у меня перестала корректно работать кнопка "Домой". Сенсор отпечатка работает; при касании происходит действие "назад"; при нажатии, когда телефон разблокирован, происходит действие "назад" (нажатие делаю предметом на который сенсорный экран не реагирует); при нажатии, когда телефон заблокирован, ничего не происходит.
Сейчас нельзя телефон разблокировать нажатием кнопки домой (с помощью сканера отпечатка), при заблокированном телефоне нельзя быстро вызвать плеер, нельзя быстро перейти в главный экран одним нажатием (приходится использовать диспетчер задач). Очень не удобно стало пользоваться телефоном.
Может у кого какие советы будут?

Форум » Meizu MX4 Pro » Общие темы » Кнопка домой (Кнопка домой некорректно работает)
Страница 3 из 3«123
Поиск: