Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 Pro » Общие темы » Совсем плохо с батареей
Совсем плохо с батареей
max_welllДата: Среда, 27.05.2015, 12:33 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX5
Статус: Offline
Добрый день! Вопрос тоже относительно батареи. Брак или норма?. две недели владею данным аппаратом. Разряжается очень быстро. За ночь (7часов) с включенным супер режимом энергосбережения (остается только смс и звонки ) разряжается на 6-8 процентов. в течение дня тоже разряжается просто так.. к вечеру просится на зарядку при скромном использовании (30 минут игр, пара часов музыки, от силы час ватсапа, где то всего 2-2.5 часа экрана) Режим сбалансированный. Включение экономичного кроме лагов не дает никакого прироста все тоже самое. Предыдущий телефон (oneplus) при таком использовании спокойно жил двое суток при 4-5 часах экрана.
сразу скажу что 4pda изучен все программы поставлены всякие ненужные сервисы и программы заморожены. Центр безопасности изучен все запрещено. wakelock detector ничего криминального не показывает (полоса активности после ночи 0-1%)
Причем вижу на форумах, что есть у людей и такое, что телефон ест за ночь 2-3 процента с включенной синхронизацией а не выключенной как у меня, что и считаю нормой так было на всех моих телефонах.
От прошивки не зависит пробывал разные везде приблизительно одинаковая ситуация.
Особенно конечно высаживает, что даже вообще все отключив столько уходит заряда.

P.S. и еще попутный вопрос: при прослушивании музыки в наушниках тоже уходит 7-8 процентов в час что мне кажется многовато тоже (low gain, 65-70% громкости) это получается всего 15 часов воспроизведения, что мне кажется маловато (хотя здесь в принципе учитывая аудионачинку может и нормально) хотелось бы просто узнать как у остальных.

В целом конечно на день хватает, но я не привык трястись за розетку и давно привык что можно настроить так что при моем режиме и моих потребностях хватает спокойно на двое суток, а тут такое ощущение что все что замораживается оно не замораживается не фига .

Сообщение отредактировал max_welll - Среда, 27.05.2015, 12:37

StalkerДата: Среда, 27.05.2015, 14:26 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата max_welll ()
От прошивки не зависит пробывал разные

А какие конкретно? Международные, операторские, тестовые? Есть А-прошивки, например, есть I...
Wakelock detector ставили, чтоб жруна вычислить?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

max_welllДата: Среда, 27.05.2015, 14:32 | Сообщение # 3
Новичок
ну конкретно например 4.2.8.2i 4.2.8.2А 4.5.1A 4.5.2A

При этом лучше всего дело на последней официальной (4.2.8.2i) но незначительно .. плюсом на ней прибавляется жор гугл сервисов которые на этой прошивке относятся к системным программам причем заморозка их не помогает либо совсем только если заблокировать их работу

wakelock ставил у меня написано видимо потерялось из за обилия текста ) .. ничего криминального не показывает . .после ночи полоса активности 0-1%

да еще телефон официальный в базе имей показывает что предназначен для продажи у нас

Сообщение отредактировал max_welll - Среда, 27.05.2015, 14:35

StalkerДата: Среда, 27.05.2015, 14:43 | Сообщение # 4
Главный модер
max_welll, о как, даже тестовый лолипоп пробовали? 6-8% за ночь многовато, конечно, не спорю. Но надо тогда подождать ответов в теме от других владельцев pro-шки. Может для данной модели это норма.
У меня на мх2 с прошивкой 4.2.8.2 за ночь не больше 5% уходит, в обычном режиме энергопотребления.

max_welllДата: Среда, 27.05.2015, 14:51 | Сообщение # 5
Новичок
дак вот в том то и дело что ладно еще бы допустим с включенной синхронизацией но в супер режиме когда ничего не активно .. забыл сказать прием уверенный все деления.. 3G.. на Edge пробывал включать ну получилось 5 процентов что тоже как то много

StalkerДата: Среда, 27.05.2015, 15:00 | Сообщение # 6
Главный модер
Цитата max_welll ()
ну получилось 5 процентов что тоже как то много

Да не, 5% за ночь - это немного. Если у вас ночь, конечно, не 2 часа всего длится, а хотя-бы 8 smile

max_welllДата: Среда, 27.05.2015, 15:09 | Сообщение # 7
Новичок
7 часов ) я имею в виду так же в супер режиме когда все обрубается )

DanilNДата: Вторник, 23.08.2016, 13:22 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: mx4pro
Не смог создать новую тему, пишу сюда.

Небольшая предыстория. Достался мне китайски аппарат с китайской прошивкой(последней на сегодняшний день). Было решено изменить регион и накатить 5.1.8.0G. Изменить регион на текущей китайской прошивке не получилось, откатился на 4.5.7 (китай) изменил регион, залил 5.1.8.0G.
Сразу обратил внимание на очень быстрый разряд аккумулятора (8 часов в режиме ожидания). Отключал практически все приложения и сервисы, результат 0.
В итоге откатился на 4.5.7 но уже с литерой "I". а потом обновился до 5.1.8.0G.
Проблема решена, восстановилось нормальное время работы аппарата. guitar

AHreJIcMepTuДата: Вторник, 23.08.2016, 13:34 | Сообщение # 9
Новичок
Телефон: MX4 Pro
хм
• Исправлена проблема неточного отображения процентов при зарядке батареи
это написано в изменениях в прошивке 5.1.8.0G. на самом дела как была проьблема в предыдущей версии так и осталась включаешь полностью разряженый телефон на зарядку бах сразу 7% заряжаешь до 100% ходишь пользуешься а потом батарея процентов с 20 съедается по проценту в секунду до нуля

Форум » Meizu MX4 Pro » Общие темы » Совсем плохо с батареей
Страница 1 из 11
Поиск: