Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 9 из 14«1278910111314»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 Pro » Общие темы » [Прошивка MX4 Pro] Обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка MX4 Pro] Обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Понедельник, 19.01.2015, 19:44 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели MX4 Pro (M462)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) будут собраны в шапку темы для последующей отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

Рекомендации: При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

subatnaДата: Понедельник, 27.07.2015, 18:14 | Сообщение # 121
Новичок
Телефон: MX4 Pro
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прочитал все сообщения и понял что жестко попал я со своим телефоном :cry:. То, что я купил внутреннюю версию, предназначенную для China Unicom, я узнал только сейчас, и конечно расстроился, что не смогу поставить "I". В последней прошивке 4.2.8.2U я заметил два неприятных глюка: 1. При проигрывании в родной "Музыке" файлов SACD рипов с PS3 (расширение *.ISO) при достижении ровно середины альбома (по времени засекал) звук начинает нереально заикаться и чем дальше, тем хуже. Проверял на десятках файлов разного размера. Те же файлы на ПК через Foobar звучат совершенно нормально. Есть ли такая проблема в версии "I"? И 2. Никак не хочет работать клавиатура Google. После установки, через короткое время вылетает с ошибкой и все. Вообще скажите чем мне в дальнейшем грозит версия "U", и нужно ли избавляться от телефона или пойдет? Заранее извиняюсь за некоторую сумбурность сообщения.

name34rusДата: Четверг, 13.08.2015, 12:11 | Сообщение # 122
Участник
Телефон: Meizu MX4 pro
Доброго дня!
Когда выйдет новая прошивка? Звонки, половина не доходят... Недавно появилась проблема, громкость звука стала автоматически понижаться... Едешь в метро и раз громкость убавляется... Частые подвисания после блокировки иногда не срабатывает датчик ОП... Картинка с фона сама сбивается и меняется на стандартную... Инога не грузит видео... пока разочарований больше, чем довольности...

HunterДата: Пятница, 14.08.2015, 22:27 | Сообщение # 123
Участник
Телефон: MX4 PRO 32Gb
Цитата subatna ()
То, что я купил внутреннюю версию, предназначенную для China Unicom, я узнал только сейчас, и конечно расстроился, что не смогу поставить "I".

Накати А и радуйся, она уже есть 5.3

name34rusДата: Вторник, 25.08.2015, 10:11 | Сообщение # 124
Участник
Телефон: Meizu MX4 pro
Цитата name34rus ()
Когда выйдет новая прошивка? Звонки, половина не доходят... Недавно появилась проблема, громкость звука стала автоматически понижаться... Едешь в метро и раз громкость убавляется... Частые подвисания после блокировки иногда не срабатывает датчик ОП... Картинка с фона сама сбивается и меняется на стандартную... Инога не грузит видео... пока разочарований больше, чем довольности...

Уважаемые продавцы, дилеры, прошу вас по серьёзнее отнестись к этим проблемам...
Телефон за 30к не должен так тупить...я понимаю, что, если бы это был алькатель за тысячу рублей... Когда покупал, сказали, мол сейчас 5 андроид будет, брак 1 тел из 20... Всё супер работает, без нареканий. А на деле что ? Я седьмой месяц с ним мучаюсь. То прошивка, то симка... то ещё что-нибудь. Можно, как-то посерьёзнее?

Сообщение отредактировал name34rus - Вторник, 25.08.2015, 17:10

AlexPulseДата: Вторник, 25.08.2015, 22:30 | Сообщение # 125
Наблюдатель
Обнаружил сегодня серьезную проблему
Недавно обновился android wear и во многих часах разлочили функцию подключения к wifi
При попытке подключения на телефоне выводится окно для ввода пароля, но не тут то было, окно то выводится, но вот клавиатуру телефон для набора не показывает, как я не пытался
Логи прикладываю

igortolkДата: Пятница, 04.09.2015, 14:01 | Сообщение # 126
Новичок
Телефон: mx4 pro
4.5.5i не работает stellio, противный баг был на всех бетах, теперь и на стабильной

snowybatsyДата: Суббота, 05.09.2015, 15:25 | Сообщение # 127
Новичок
Ага, начиная с 454 не работает ЦАП на сторонних плеерах (hifi sound режимы не переключаются) К примеру в PowerAMP раньше можно было отключить в настройках DVC и включить MusicFX, тогда переключался hifi, сейчас никакие манипуляции с настройками плеера и выдача всевозможных разрешений в центре безопасности не дают этого сделать, ставил все беты 455, и даже вчерашнюю утечку... Вроде бага с разблокировкой не наблюдалось за день работы, так что если бы не музыкальный баг можно было бы сказать, что это лучшая прошивка. Хотя шаги громкости не нравятся, то тихо, то громко, хотя может hifi режим бы это подкорректировал немного.

Сообщение отредактировал snowybatsy - Суббота, 05.09.2015, 15:27

igortolkДата: Суббота, 05.09.2015, 17:55 | Сообщение # 128
Новичок
Телефон: mx4 pro
Если hi-fi sound нужен для выставления линейного выхода или высокого усиления, то помогает одновременный запуск штатного и стороннего плееров. Активация штатного дает выставить усиление

Сообщение отредактировал igortolk - Суббота, 05.09.2015, 17:59

md95Дата: Суббота, 05.09.2015, 19:10 | Сообщение # 129
Новичок
Что-то тут не слово даже про обновление FLYME 4.5.5i для MEIZU MX4PRO confused

Dark_alДата: Суббота, 05.09.2015, 20:16 | Сообщение # 130
Новичок
Обнаружил 2 косяка:
1) Если при перепрошивке удерживать кнопку громкости + и несколько раз нажать вкл происходит сброс заряда аккума до 6-8%
2) При перепрошивке по воздуху с 4.2.8.2А до 4.5.5А пропал SN и заменился IMEI

bigdemДата: Воскресенье, 06.09.2015, 11:23 | Сообщение # 131
Новичок
Телефон: meizu mx4 pro
Привет Всем!!!
У меня такая проблема. Не знаю что с этим уже делать. Обновил международную прошивку на китайскую (4.2.8.2I на 4.5.5A) и теперь не могу поставить международную, все время встает китайская. Подскажите как это исправить. 4.5.5I не ставиться, выдает ошибку.

Dark_alДата: Воскресенье, 06.09.2015, 12:30 | Сообщение # 132
Новичок
bigdem, в 4.5.5А нет русского языка, обещают к концу сентября запилить, а пока скачай отсюда
http://www.flyme.cn/firmwarelist-7.html

Сообщение отредактировал Dark_al - Воскресенье, 06.09.2015, 12:33

VictorianДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:21 | Сообщение # 133
Участник
Телефон: Meizu MX4 Pro 32G
Flyme 4.5.5i При включении автояркости экран сильно темнеет,явно некорректная работа wink

AlexPulseДата: Вторник, 08.09.2015, 15:21 | Сообщение # 134
Наблюдатель
до этого писал про не рабочую кнопку домой и время даты и сети - Китай!

анекдоты продолжаются:

кнопка заработала после перезагрузки девайса

не возможно скачать WatsApp!!!!!!!!!!!!!!пишет не подходит для вашего устройства!!!!!!!!!!

я подозреваю, что это по причине того, что регион определяется как Китай, что делать!?
Вотсап смертельно важен для работы!

VictorianДата: Вторник, 08.09.2015, 16:43 | Сообщение # 135
Участник
Телефон: Meizu MX4 Pro 32G
Цитата AlexPulse ()
не возможно скачать WatsApp!!!!!!!!!!!!!!пишет не подходит для вашего устройства!!!!!!!!!!

Я скачал его с сайта разработчика и поставил)полет нормальный

Форум » Meizu MX4 Pro » Общие темы » [Прошивка MX4 Pro] Обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 9 из 14«1278910111314»
Поиск: