Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 11 из 14«1291011121314»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 Pro » Общие темы » [Прошивка MX4 Pro] Обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка MX4 Pro] Обнаруженные баги и недочёты локализации
StalkerДата: Понедельник, 19.01.2015, 19:44 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели MX4 Pro (M462)

Актуальная версия ПО - Flyme 5.1.11.0G

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) будут собраны в шапку темы для последующей отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

Рекомендации: При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ThatAngryDudeДата: Понедельник, 14.09.2015, 12:02 | Сообщение # 151
Новичок
Телефон: MX4 Pro
Цитата Victorian ()
Ставим с сайта разработчика

Это понятно. Просто выделил как факт.
Негоже такое допускать, как мне кажется.

Цитата Victorian ()
не знаю) я никакой разницы не заметил вообще

Значит повезло - на 4pda и забугорных форумах можно найти людей, у которых за ночь 50% заряда выедало (в это, конечно, слабо верится).
У меня четкая статистика - расход вырос минимум на 20% в 12-часовом цикле.

Цитата Victorian ()
у меня такого глюка нет,только что раз 15 поставил и снял с блока при прослушивания музыки в наушниках(пистон 2) Попробуйте другие ушки,у меня как-то был глюк с гарнитурой от самсунг(громкость менялась сама по себе)С пистон 2 хожу полгода уже и работают идеально.

Опять же - скорее всего мне не повезло. На 4.2.8 такого не наблюдается, значит проблема не в ушах.
Ушей дома много, попробовал со всеми - как с гарнитурами, так и с обычными наушниками.
Что интересно - если брать беспроводные уши, то по BT всё работает замечательно.
В дополнение к описанию бага выше, добавлю, что с гуглолаунчером этот баг ещё хуже - плеер теряет аудиофокус по нажатию кнопки Home. С Новой такого нет, но фокус так же теряется при разблокировке.

Кстати, наверное это в эту же тему - сейчас аппарат не рутованый, а OTA-апдейта нет.
Это нормально?

wanhoopДата: Понедельник, 14.09.2015, 14:46 | Сообщение # 152
Бывалый
Телефон: mx4 pro 32gb
Цитата ThatAngryDude ()
- Chrome неюзабелен - вкладки переключить невозможно из-за того, что у Flyme свой таск-менеджер

я переключился на старый вариант хрома - отлично всё юзабельно
Цитата ThatAngryDude ()
И главный минус - любой аудиоплеер, кроме штатного, (почти все из маркета пробовал) при разблокировке теряет аудиофокус и музыка играется с динамика телефона.
А, ну и звук (даже на штатном плеере) прерывается при блокировании телефона (штатный при разблокировке).
вроде всё нормально, незамечал подобного, или всмысле не наушники?

ThatAngryDudeДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:55 | Сообщение # 153
Новичок
Цитата wanhoop ()
я переключился на старый вариант хрома - отлично всё юзабельно

Я не спорю, просто хотел обозначить баги в варианте "из коробки".
Понятно, что можно поставить старые версии приложений для совместимости.

Цитата wanhoop ()
вроде всё нормально, незамечал подобного, или всмысле не наушники?

Проблема не в ушах и не в стороннем софте, а в прошивке.

А теперь о чудесных моментах:
- после отката телефон стал работать шустрее
- рабочая температура упала с 35-40 градусов до 31-33 (работает в сбалансированном режиме)

Чую я, что-то пошло не так при давнишнем обновлении на 4.2.8 с 4.1 по воздуху.
Учитывая это, попробую сегодня ещё раз накатить 4.5.5 - может всё заработает нормально.

wanhoopДата: Вторник, 15.09.2015, 15:09 | Сообщение # 154
Бывалый
Цитата ThatAngryDude ()
старые версии приложений

так не версия а интерфейс

а между тем сказали что пятая прошка будет с пятым флаймом, а у нас ещё нету 4,5 нормально, думаю пятый до нас через пару лет доберётся, если вообще доберётся когдалибо)

кетайцы крайне неспешны, а там же ещё новые телефоны, а прошки то больше и не продаются - тоесть можно воще неторопиться

Сообщение отредактировал wanhoop - Вторник, 15.09.2015, 15:13

ThatAngryDudeДата: Пятница, 18.09.2015, 10:14 | Сообщение # 155
Новичок
Цитата wanhoop ()
так не версия а интерфейс

Да, что-то я не заметил этой функции. Позор на мои седины.

Прошился на 4.5.5 без вайпа.
Баг со звуком пропал, заряд вроде держит чуть лучше даже.

НО.
Судя по всему отлетел мобильный интернет.
Вообще, то есть совсем.
Буду разбираться.

PS: Разобрался. Удалил и вручную перебил настройки APN. Пока полет нормальный.

Сообщение отредактировал ThatAngryDude - Пятница, 18.09.2015, 10:23

ExJekaДата: Суббота, 19.09.2015, 20:25 | Сообщение # 156
Новичок
Телефон: Meizu MX4 PRO
Всем добрых времени суток. Заметил следуещее: так как я пользуюсь гостевым режимом , в версии 4.5.5i урезали его, раньше можно было выбирать аппликации которые бы запускались в гостевом режиме , а в 4.5.5 i ненашел. И автопотсветка как то тусклее показывает/ хуже чем в версии до.

aduhov009Дата: Понедельник, 21.09.2015, 13:11 | Сообщение # 157
Новичок
Телефон: meizu mx4 pro
Да со звуком есть проблема при блокировке и разблокировки, но только при проигрывания в динамик, а в наушниках все ок.
Хочется очень очень сильно, чтоб вернули браузер с 4.2.8, тот держал предыдущие страницы в кеше и при возврате назад он не загружал страницу заново и делалось все свайпами.

dusha4Дата: Пятница, 25.09.2015, 11:38 | Сообщение # 158
Новичок
Телефон: Meizu PRO 5
После перехода на flume 4.5.5i перестал работать TouchPal росчерком... Грустно

Ja-dayДата: Пятница, 25.09.2015, 17:15 | Сообщение # 159
Новичок
Всем привет!

Телефон стал глючить...точнее зависать. Купил, была прошивка 4.2.8 i. Прошил на последнюю, сначала все было норм, а теперь часто виснет. Т.е. где-нибудь находишься ,будь то интернет, приложение, контакты и т.д. вообще не реагирует на нажатия и работает только кнопка питания. Ее нажимаешь, потом разблокируешь телефон и все снова отвисает.

Может кто-нибудь подсказать в чем дело и как лечить?

LexxasДата: Суббота, 26.09.2015, 13:35 | Сообщение # 160
Новичок
У меня стоит flyme 4.2.8.2u
При обнове на 4.5.5i вылетает ошибка firmware corrupt
Пробовал установить 4.5.4 - тоже самое.
Как установить это прошивку?

Joric42Дата: Суббота, 26.09.2015, 22:04 | Сообщение # 161
Бывалый
Телефон: MX4Pro+MX2note+MX2mini+MX3
Да 4.5.5i сыровата, батарею жрет как бешанный,на 4.2.8.2i такого не было,а пишут что стабильная,хотя и в этой есть мелкие косяки.

wanhoopДата: Четверг, 01.10.2015, 13:18 | Сообщение # 162
Бывалый
Цитата Joric42 ()
Да 4.5.5i сыровата, батарею жрет как бешанный,на 4.2.8.2i такого не было,а пишут что стабильная,хотя и в этой есть мелкие косяки.

ну тут кстати внезапно дело вроде как не в 4.5.5i
это чтото связанное с переносом серверов гугла в россию, потому как на нексусах тоже последнее время жрётся батарейкак как хренчо, и вроде гуглы об этом знают

megagangsterДата: Вторник, 20.10.2015, 21:34 | Сообщение # 163
Новичок
Начиная с предыдущей прошивки 4.5.5, а теперь и на последней 4.5.6i на телефоне при включенной громкой связи через динамик телефона-не работает микрофон,т.е. меня не слышно,а я слышу... В Viber всё нормально! Прошивал всегда с вайпами.

RadliДата: Среда, 21.10.2015, 12:12 | Сообщение # 164
Новичок
Телефон: Meizu MX4 PRO
Lexxas,
Цитата
При обнове на 4.5.5i вылетает ошибка firmware corrupt ...

Это связано с тем,что покупал телефон с китая напрямую,а не у Российского представителя (Не раз про это говорилось).Ты можешь установить прошивки только с U, A и еще парочку, КРОМЕ i прошивки.
Но начиная с какой то версии прошивки, русский язык убрали с всех кроме i версии. (как после установки A прошивки установить русский язык читай на 4pda, где то там видел)

jeyДата: Среда, 11.11.2015, 11:54 | Сообщение # 165
Наблюдатель
Телефон: MX4Pro 16gb
я покупал телефон по предзаказу на этом сайте, в первых партиях, поэтому не помню какая прошивка стояла изначально, всегда обновляю по воздуху на сегодня стоит 4.5.7.
у меня на всех последующих прошивках, кроме изначальной слетает картинка рабочего стола.
и все больше багов с каждой новой.
на сегодня телефон с 4.5.7, проработав неделю - вообще полностью в нерабочем состоянии, флайм в постоянном зависании пребывает, помогает перезагруз, но до первого тушения экрана, потом даже звонки не могу принимать, экран не включается.

Сообщение отредактировал jey - Среда, 11.11.2015, 11:56

Форум » Meizu MX4 Pro » Общие темы » [Прошивка MX4 Pro] Обнаруженные баги и недочёты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 11 из 14«1291011121314»
Поиск: