Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Сети и синхронизация » Ручная прошивка MX4
Ручная прошивка MX4
DudkoMVДата: Вторник, 04.08.2015, 13:40 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MX4
Статус: Offline
Здравствуйте ! Я недавно купил новый MX4, который уже шёл с китайской прошивкой (я уже конечно писал на эту тему, но всё же). Я хотел попробовать перепрошить на прошивку с индексом "I" через системное рекавери - не получается, а тут на днях узнал, что можно через пк прошивать (через fastboot). Стоит ли пробовать так перепрошить при помощи программы ADB Run ?

filimonДата: Среда, 12.08.2015, 01:55 | Сообщение # 2
Бывалый
Телефон: M8 / MX / MX4
Цитата DudkoMV ()
Здравствуйте ! Я недавно купил новый MX4, который уже шёл с китайской прошивкой (я уже конечно писал на эту тему, но всё же). Я хотел попробовать перепрошить на прошивку с индексом "I" через системное рекавери - не получается, а тут на днях узнал, что можно через пк прошивать (через fastboot). Стоит ли пробовать так перепрошить при помощи программы ADB Run ?

Какой фаст бут? Не лезь в такие дебри. Если системное рекавери не запускается (у меня так) или другие с ним проблемы, то кидай в корень диска файл прошивки и прямо из проводника телефона тыкни на этот файл прошивки. Телефон предложит прошиться на новую версию из этого файла.

ytIOgДата: Среда, 01.06.2016, 10:43 | Сообщение # 3
Новичок
Ситуация такая на днях обновил свой МХ4 на новую прошивку выложенную на сайте. после прошивки гугл плей пишет ошибку RH-01. Что надо сделать что бы он снова начал работать. И еще вопрос после обновления пропали контакты которые были на телефоне остались только те которые я добавлял "локально". где их можно найти ( я уже все облазил).

StalkerДата: Среда, 01.06.2016, 12:05 | Сообщение # 4
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата ytIOg ()
обновил свой МХ4 на новую прошивку выложенную на сайте. после прошивки гугл плей пишет ошибку RH-01.
Обновляли с отметкой галки Clear data? Google вот что про эту ошибку говорит.
Цитата ytIOg ()
И еще вопрос после обновления пропали контакты которые были на телефоне
Контакты перед прошивкой надо было бэкапить через Настройки-О телефоне-Память-Резервная копия

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ytIOgДата: Четверг, 02.06.2016, 09:22 | Сообщение # 5
Новичок
да обновлял без отметки Clear data. я уже читал разные советы все они сходились к одному почистить кэш и перезагрузить. не помогало. все равно спасибо, гляну может что получится.

StalkerДата: Четверг, 02.06.2016, 11:41 | Сообщение # 6
Главный модер
Цитата ytIOg ()
да обновлял без отметки Clear data.
Ну так надо было это сразу указывать при описании проблемы. Обновляйтесь повторно, с clear data.

ytIOgДата: Четверг, 02.06.2016, 12:52 | Сообщение # 7
Новичок
Извините за глупый вопрос. если я выделю этот пункт то все мои файлы удалятся я прав?

StalkerДата: Четверг, 02.06.2016, 14:10 | Сообщение # 8
Главный модер
ytIOg, вы хоть к одной прошивке читали инструкции, рекомендации?...

http://www.mymeizu.ru/faq/software_mx4/os_meizu_mx4/flyme_5_1_5_0/
В самом начале подробно написано:

2. Обновление прошивки рекомендуется выполнять с отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона!
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого Android-утилиты.

ytIOgДата: Пятница, 03.06.2016, 09:46 | Сообщение # 9
Новичок
Спасибо огромное извините за глупые вопросы

tapo4ek68Дата: Пятница, 15.07.2016, 10:26 | Сообщение # 10
Новичок
добрый день.неудачно прошил ID телефона ,получил кирпичь! в сервисе сказали есть шансы но нужно залить рекавери сделанное с помощь спецпрограмм(флэштулс .если я правильно услышал мастера) !посоветовали обращ в официальный сервис,но в моем городе нет такого.может ли кто посоветовать как найти этот бэкап или хоть что то по моей проблеме?заранее спасибо

Добавлено (15.07.2016, 10:26)
---------------------------------------------
телефон meizu mx4

Форум » Meizu MX4 » Сети и синхронизация » Ручная прошивка MX4
Страница 1 из 11
Поиск: