Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Сети и синхронизация » Проблема с Gmail и подключение услуг
Проблема с Gmail и подключение услуг
AVBogatovДата: Пятница, 13.02.2015, 08:09 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX4
Статус: Offline
Добрый день, У меня имеются 2 проблемы:
1.В ПРОШИВКЕ FLYME OS 4.0.4.2i
После прошивки появилась проблема, контакты которые синхронизируются на телефон с Gmail, периодически слетают. То есть несколько проблем:
1.1. Открываешь контакты, они есть но при нажатии на контакт просто открывается белое меню и номера телефона нет. Помогает только перезагрузка.
1.2. Перезагружаешь, контакты появляются, и номера видно. При входящих звонках какое-то время отображаются имена входящих звонков, но проходит какое-то время, при входящем вызове от существующего контакта он отображается как просто номер телефона. Открываешь контакты и проблема повторяется из пункта 1.1.
1.3. Бывает перезагружаешь телефон и вообще нет контактов, а хотя они есть! Еще перезагружаешь и они появляются нормально. Потом повторяется вся история из пункта 1.2.
Что за глюки?

2.Проблема: Контент смс МТС
Звонил, написал письмо на блокировку контента и чтобы мне не присылали рекламу на подключение услуг, на что получил положительны ответ и мне отключили данные услуги. Даже программисты из-за моей проблемы что-то шаманили.

Но проблема присутсвует! Перезагружаешь телефон, и прилетают СМСки на подключение услуг, но благодаря настройкам МТС, услуги автоматом отрубается благодаря оператору. В МТС этого не видят, и говорят проблема в телефоне, что я делал вставил симку в другой телефон и действительно таких смс не приходит о подключение услуг и контента.

Уже делал сброс настроек телефона и просто на голую обнову делал перезагрузку и все равно данные СМС приходят.

Когда поправят данную проблему. Уже начинаю испытывать неприязнь к телефону.
Помогите избавиться от 2 проблем которые бесят angry

Сообщение отредактировал AVBogatov - Пятница, 13.02.2015, 08:12

VallikДата: Пятница, 13.02.2015, 14:10 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: Meizu mx4
Есть такая проблема с контактами. И не только с контактами Gmail. Вся надежда на очередное обновление.

VasborДата: Вторник, 24.02.2015, 18:11 | Сообщение # 3
Участник
По поводу бесконечных смс-ок МТС о подключении гороскопов, чатов знакомств и т.п. :

Открываете в телефоне звонилку, в правом нижнем углу находите "Настройки" - "STK" - "МТС-Инфо" - "Настройка" - "Быстрый запуск".
Отключаете "Быстрый запуск", подтверждаете отключение, перезагружаете смартфон.
После этого чаты с гороскопами подключаться перестанут и смс-сообщения на эту тему приходить не будут.

Из плохих новостей:
Чаты с гороскопами и т.п. только один (первый) раз подключаются бесплатно, за последующие подключения МТС снимает по 3-5-7 и т.п. рублей.
Т.е., если вы смс-ки о подключении гороскопов получали уже не один раз, то с вашего счета, вероятно, уже были списаны какие-то деньги за повторные подключения данной услуги.

Добавлено (24.02.2015, 18:11)
---------------------------------------------
По поводу исчезающих контактов:

Отключите аккаунт Flyme. То есть, выходите из него на телефоне и вообще забываете о его существовании.
После чего, выставляете аккаунт Google в качестве "Аккаунта по-умолчанию" в настройках телефона.
Лично мне помогло - контакты больше не слетают.

На функциональности телефона подобное если и сказывается, то только положительным образом:
Во-первых, синхронизация Flyme перестает бесконечно висеть в бэкграунде, грузить оперативку и жрать батарею.
Во-вторых, вы не будете "светить" вашими контактами и прочей инфой еще и любознательным китайцам - вполне достаточно того, что вы "светите" этой инфой Гуглу.

Сообщение отредактировал Vasbor - Вторник, 24.02.2015, 18:13

NarahonДата: Воскресенье, 02.10.2016, 14:34 | Сообщение # 4
Новичок
Добрый вечер! Установил последнюю прошивку (*10 A), не могу синхронизировать контакты Google, хотя календарь и заметки нормально подгрузились. Как можно решить данную проблему? Гапсы скачивал через AppCenter, пробовал переставлять прошивку, удалял и заново делал подключение к аккаунту Google, отключал аккаунт Flyme, телефон рутирован

Добавлено (02.10.2016, 14:34)
---------------------------------------------
Ура! Победил я проблему с синхронизацией) Те, кто столкнулся с данной проблемой сделайте следующее:

Заходим в Настройки -> Приложения -> Синхронизация контактов Google, нажимаем Стереть данные, затем заходим в Управ. резрешениями и на всё ставим Разрешено. Если вдруг выключен Автозапуск то включаем его.
Заходим в Настройки -> Другой аккаунт -> Ваша учетная запись Google нажимаем на Контакты два раза (выключаем и запускаем синхронизацию) после небольшого количества времени радуемся нашим контактам

Форум » Meizu MX4 » Сети и синхронизация » Проблема с Gmail и подключение услуг
Страница 1 из 11
Поиск: