Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 6 из 6«123456
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Сети и синхронизация » Определение номера из Контактов
Определение номера из Контактов
VitalyДата: Пятница, 08.04.2016, 13:09 | Сообщение # 76
Новичок
Телефон: Meizu MX4
Статус: Offline
судя по датам сообщений в этой ветке, проблема с контактами у meizu существует уже почти 2 года и никак не решается. в моём случае все те же симптомы проявились просто со временем. я с момента покупки MX4 в январе 2015 сразу поставил на него и Viber и WhatsApp и Skype. всё было прекрасно, никаких багов. спустя, примерно, год начались подглючивания с контактами. сначала подвисали на пару секунд при открытии, потом открывались через раз, потом вообще перестали открываться. то есть в течение года ни одно из приложений не мешало синхронизации с гугл-контактами (во флайми не регистрировался за ненадобностью), а потом вдруг синхронизация стала невозможна. при этом никакие приложения в это время не устанавливались и не удалялись. буквально сегодня, при очередной попытке синхронизировать гугл-контакты, вдруг неожиданно всё получилось (последняя успешная синхронизация была в ноябре 2015) и контакты появились и так шустро заработали что я чуть от счастья не прослезился. но через минуту всё вернулось на свои унылые круги. я конечно даже близко не понимаю всех этих процессов, но почему-то есть стойкое ощущение того, что проблема именно с Flyme OS и вот уже два года она никак не решается разработчиком. а теперь вопрос: уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, возможно ли на MX4 поставить стороннюю прошивку (CM или там MIUI или любую другую), и если кто-то ставил, то каков результат? заранее спасибо!

StalkerДата: Пятница, 08.04.2016, 13:12 | Сообщение # 77
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Vitaly ()
CM или там MIUI или любую другую
Вам в шапку этой темы. Там кастомы обсуждают.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

LeenxДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:41 | Сообщение # 78
Новичок
Телефон: Meizu M2 mini
M2 mini - те же проблемы.
указанные способы помогают на время.
отписал по указанному адресу мейзу.
очень неприятно, поскольку телефон изначально очень нравился.

Сообщение отредактировал Leenx - Воскресенье, 29.05.2016, 15:42

inscriptorДата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:39 | Сообщение # 79
Новичок
Телефон: Meizu Pro 6 Black 64 Gb
Уж сколько я им писал... раз 15 за последние месяцы. У меня ~100 контактов, на каждый вырезан и присвоен юзерпик, лежащий в памяти устройства. "Хранилище контактов" весит свыше 216 (!!!) Mb.

Отписка стандартная -- просим прощения за неудобства, перепрошейте телефон с очисткой данных.

И толку? Ну перепрошил, ну создал заново контакты с их картинками. И вот снова 216 метров весит Хранилище, снова ужасные тормоза.

Нет чтоб у юзера логи попросить, погрузиться в проблему (ведь она у многих!) -- только сплошные отписки.

И теперь ещё внезапно сдох сенсор тачксрина в центральной части экрана :angry:

MX4 и вовсе стал непригоден к использованию. sad

Сообщение отредактировал inscriptor - Воскресенье, 05.06.2016, 21:40

StalkerДата: Понедельник, 06.06.2016, 14:37 | Сообщение # 80
Главный модер
Цитата inscriptor ()
Нет чтоб у юзера логи попросить, погрузиться в проблему (ведь она у многих!) -- только сплошные отписки.
А логи есть у вас? Версия прошивки актуальная?
Если предоставите мне ссылку на логи (через ЛС) с актуальной прошивки, я отправлю их напрямую инженерам Meizu.

inscriptorДата: Понедельник, 06.06.2016, 15:15 | Сообщение # 81
Новичок
Логов нет, но сделать их можно, благо такая возможность имеется.

Прошивка свежайшая для этой модели -- 5.1.5.0G.

Спецвозможности -> Для разработчиков -> Запись лога производительности
Этим инструментов их делать? Или лучше каким-то специфическим?

StalkerДата: Понедельник, 06.06.2016, 15:22 | Сообщение # 82
Главный модер
Цитата inscriptor ()
тим инструментов их делать? Или лучше каким-то специфическим?

Лучше через инженерное меню.

inscriptorДата: Среда, 08.06.2016, 00:32 | Сообщение # 83
Новичок
Пренепременно сделаю и выложу. Отпишусь сегодня-завтра, как будет готово.

Добавлено (08.06.2016, 00:32)
---------------------------------------------
Stalker, сделал логи и прислал в ЛС.

Christ0phДата: Суббота, 11.06.2016, 10:08 | Сообщение # 84
Новичок
Телефон: MX2
Приветствую. MX2 (M040). Android 4.4.4 Прошивка Flyme OS 4.2.8.2l. Модуль связи 02.1248.00_R09-425. Оператор МТС(телефону пять лет, оператора не менял).

Периодически войдя в контакты вижу пустоту, поск контакта по имени результата не дает. Помогает только перезагрузка телефона. Также иногда при звонке вижу номер, но он не определяется как номер из моего списка контактов, хотя точно там есть, после этого для проверки заходил в контакты и они "виделись нормально". При звонке иногда не могу ответить, все кнопки неактивны, спасает также только перезагрузка аппарата.

Аккаунты: flyme - синхронизация контакты, заметки, календарь, черный список, другое. gmail.com, whatsapp, mail, VK, telegram, skype, facebook, office - синхронизация выключена совсем.

Аппарату пять лет, но проблема проявилась только в 2016 году, крайнюю прошивку ставил осенью. Рут не включаю. Пробовал прошивать с очисткой данных, менял сим-карту. Нет зависимости от качества связи - сидя на домашнем wi-fi могу зайти в контакты и снова увидеть пустоту или гуляя по парку с интернетом от мтс... контакты пропадают как обычно в самый нужный момент) на что грешить уже не знаю

VallikДата: Пятница, 24.06.2016, 10:43 | Сообщение # 85
Новичок
Телефон: Meizu mx4
Я так понимаю, что это проблема не решаема. Можно конечно перепрошивать, перезагружать и т.д. Но судя по отзывам помогает на время. Я просто уже схожу с ума от этой проблемы. Номера из списка контактов определяет может быть один раз из ста. Сохранить номер нормально нельзя, посмотреть контакты тоже нормально не возможно. Я в целом телефоном доволен, но эта проблема меня уже просто достала. Покупаю другой телефон(не Мейзу). Я думаю, что я не единственный. Передайте своим инженерам, чтобы подняли ж.. и начали работать. Иначе они будут просто терять своих нынешних и потенциальных клиентов.

TranslitДата: Суббота, 09.07.2016, 17:22 | Сообщение # 86
Новичок
Телефон: Meizu MX4
перепрошить стоит попробовать, если не поможет, то искать решение

Zulus8Дата: Четверг, 28.07.2016, 14:45 | Сообщение # 87
Новичок
Телефон: Meızu MX5
Короче я целый год боролся с этою бедой... wacko
Продал телефон на днях, и на радостях забыл контакты куда нибудь скинуть, но думаю там же все данные синхронизированы как то? у кого какие мысли? имея свой акк во флайме?

VipeR_E398Дата: Пятница, 16.09.2016, 22:59 | Сообщение # 88
Новичок
Телефон: PRO 6
Ребят, я нашел решение данной проблемы.
У меня мейзу про 6, работал отлично до последних дней несколько месяцев. Потом началась такая же проблема с контактами - они тупо перестали прогружаться.
Произошло это после того, как я удалил вайбер, ватсап, оставил только телеграм и скайп. Синхронизацию контактов везде отключил, оставил только гугл аккаунт. И тут понеслась..
В настройках постоянно крутилась синхронизация, контакты и история вызовов в звонилке постоянно исчезали и очень долго появлялись. Я убил целые сутки на поиск решения. Удалял все контакты в гугле, ставил заново vCard, удалял сам аккаунт, оставлял даже только локальные контакты, но и они исчезали. Ставил отдельно апк мейзу аккаунта, отключал в нем синхронизацию и отвязывал его от телефона. Но ничего из этого не помогло и все способы описанные выше тоже не работают.

Помогло простое включение синхронизации оставшегося мессенджера телеграм)
И теперь все работает на ура, гугл акк перестал вечно синхрониться, контакты и звонки не пропадают.

Так что если у вас есть другие мессенджеры, то включите и в них синхронизацию. Пусть лучше в книжке будет больше контактов, чем их не будет совсем.
Всем мир.

artemAVSДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:02 | Сообщение # 89
Новичок
Телефон: meizu M3 mini
У меня Meizu m3 mini. Новый, недели 2 всего. Началась проблема с контактами. Жмешь на контакт, сначала белый экран потом через несколько секунд только появляются данные. При звонке появляется номер, но не определенный, и только опять через несколько секунд определялся номер. Ставил на конкретного человека свою мелодию, и она ни разу не заиграла, только стандартная которую я залил самой первой.Бесило жуть. Почитал на форуме и сделал как VipeR_E398. Контакты у меня сейчас залиты через *.vcf. Сначала залил в телефон с аккаунта гугл, потом импортнул в файл и отключил синхронизацию. Все без изменений тупняки. Потом по совету включил все синхронизации контактов. Все что были: вайбер, вотсап, контакт, но не гугл (без этой синхры работает, может и его можно включить, не проверял). Все заработало. Контакты не тупят, открываются сразу, мелодии на звонках отрабатывают. Контактов стало много. Дублируются. В настройках контактов убрал галочки отображение не нужных групп, оставил только локальные. И все. Надеюсь что кому-нибудь это поможет. А так аппарат отличный. Свои деньги очень даже отрабатывает.

slavayktДата: Вторник, 20.12.2016, 07:55 | Сообщение # 90
Новичок
Телефон: meizu pro 5
у меня pro 5. тоже давно борюсь с этой проблемой. хранилище контактов раздувается и все виснет. раньше постоянно стирал данные, но постоянно это делать гемморой. Пока решил проблему запретив ватсап доступ к контактам, но у такого варианта недостаток в том, что ватсап не узнает контакты из адресной книги. В общем ищу дальше. С синхронизациями попробую
UPD всетаки проблема была в синхронизации. были отключенные синхронизации с мэйл ру и контакты гугл+. мэйл ру удалил вообще, им не пользуюсь, а контакты гугл+ включил синхронизацию. и все, хранилище контактов перестало раздуваться и в ватсап все контакты отображаются)

Сообщение отредактировал slavaykt - Четверг, 22.12.2016, 06:41

Форум » Meizu MX4 » Сети и синхронизация » Определение номера из Контактов
Страница 6 из 6«123456
Поиск: