Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 5 из 6«123456»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Сети и синхронизация » Определение номера из Контактов
Определение номера из Контактов
fzolotДата: Пятница, 03.07.2015, 18:46 | Сообщение # 61
Новичок
Статус: Offline
Здрасьте! В общем как я решил проблему: отключил синхронизацию со всех аккаунтов, скачал свои контакты со своего профиля google на компе в формате .vcf и установил их на телефон

valeriamicoДата: Понедельник, 17.08.2015, 19:42 | Сообщение # 62
Новичок
Телефон: m1 note
Доброго времени суток. Тоже появилась такая проблема. Нигде еще решения не нашла, кроме этого форума. Но есть проблема
Цитата edbmw ()
Далее вторая вкладка "контакты", потом прям под контактами кнопка "более" это с переводом на русский, нажав ее появляется импорт и экспорт. Нажимаем импорт и указываем путь к ранее сохраненным контактам в пункте 1.

Не могу найти вкладку "контакты". Прикрепила то, что отображает мой браузер.
Подскажите кто знает пожалуйста.

5769428.jpg(54Kb)

StalkerДата: Вторник, 18.08.2015, 11:49 | Сообщение # 63
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата valeriamico ()
Не могу найти вкладку "контакты".

А её там и нет. Ваши данные находятся на Flyme.cn
Вот вам прямая ссылка на вкладку контактов
https://cloud.flyme.cn/browser/contact-list.jsp
Вводите логин и пароль и увидите данные.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

VipVeanДата: Четверг, 08.10.2015, 22:23 | Сообщение # 64
Новичок
Телефон: Meizu MX 4
Все перепробовал, что было предложено. Ни чего не помогло. Тихий ужас. Может есть ещё какие-то предложения?

Dim2424Дата: Среда, 14.10.2015, 19:39 | Сообщение # 65
Новичок
Телефон: meizu m1 note 32g
Ребята, всё работает, если сделать как тут предлогал один товарищь, когда делаешь экспорт удаляешь из книги потом все, потом опять импорт и в гугл новый импорт после удаления из гугла. Короче человек там подробно все описывал, у меня получилось, в этом я уверен, потому как у меня была вобще жесть, после перезагрузки один раз открывалась книга и всё, потом опять только перкзагрузка. Сейчас всё в порядке, вчя унига 330 контактов некоьорые с фото, все четко без тормозов. Ну а если вобще, аппорат супер, после обновы на пятерку стал еще лучше, было телефонов много разных(я их продаю и чиню), но косяк с книгой это большой минус!!!

fellowkzДата: Четверг, 15.10.2015, 15:27 | Сообщение # 66
Новичок
Всё сделал по инструкции:
1) экспорт контактов из телефона в *.vcf
2) импорт этого *.vcf в аккаунт Flyme через web
3) удалил все контакты с телефона / выключил все синхронизации
4) включил на телефоне синхронизацию контактов с Flyme

Сколько по времени контакты синхронизируются на телефон?

Жду уже 30 минут, горит "идет синхронизация" и пока не вижу контактов :( Контактов всего 300 шт.

MikeAzmosДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:31 | Сообщение # 67
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Цитата fellowkz ()

Жду уже 30 минут, горит "идет синхронизация" и пока не вижу контактов :( Контактов всего 300 шт.

У меня они минут 10 не подгружались, потом надоело ждать, отменил, перезагрузил телефон, опять поставил синхронизацию и через 2 минуты начали подтягиваться контакты... Очееееень долго, но загрузились, 472 штуки. Минут 20 всё заняло. Серверы у китайцев никакие.

Меня тоже постигла общая проблема, начали тупить контакты после покупки телефона через полтора месяца. Систематизировать баг никак не получалось, решил тут поискать, отпишу, если поможет.

Добавлено (01.02.2016, 23:31)
---------------------------------------------
Способ работает.Третий день, ни одного подвисания. wow

Удалить все контакты.
Отключить все синхронизациии в flyme и в настройках контактов.
Залить контакты на облако flyme.
Синхронизировать телефон с учеткой и ждать от 5 до 20 минут.
После подгрузки контактов включить синхронизацию whatsup и viber в настройках контактов..

Сообщение отредактировал MikeAzmos - Суббота, 30.01.2016, 02:42

shamrayonokДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:01 | Сообщение # 68
Новичок
Телефон: M2 Mini
Самое адекватное(работают нормально все синхронизации, ничего не нужно отключать) решение проблемы с контактами это установка штатной звонилки из Android Lollipop.

Установка Dialer из Android Lollipop (звонилка)

Для установки необхидимо наличие root прав.
Синхронизация происходит с Google аккаунтом (если глючит синхронизация - удалить аккаунт и ввести его заново из настроек тел. книги).
Хранилище контактов всегда находится в пределах 5-6 Мб.
Глюков с задержкой отображения имени или фото абонента нет.
Для поиска "мест рядом" необходимо включить "местоположение"
Автозаписи звонков в звонилке нету.

Инструкция по установке

1. Скачиваем архив,Прикрепленный файлDialer.zip ( 5,51 МБ )
разархивируем.
2. Устанавливаем Root Explorer
- Открыть root explorer, предоставить права суперпользователя.
- Во вкладке root открыть папку system, потом Priv-app
3. В папке priv-app находим папки Contacts и Dialer - удаляем их, предварительно скопировав куда-то, чтобы в случае чего вернуть все на место.
4. Копируем в папку priv-app файлы из архива (GoogleContacts и GoogleDialer). Выставить разрешения такие же как у других папок и приложений (rwxr-xr-x для папок, rw-r-r для приложений). Также разрешения ставим для папки lib в GoogleDialer, и всего что в ней есть.
5. Выходим и перезагружаемся.

Оригинал тут:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=670101&st=9380#entry46088888

WladekДата: Воскресенье, 14.02.2016, 17:53 | Сообщение # 69
Новичок
Телефон: meizu m2 note
Ребята, это танцы с бубном жуе порядком поднадоели. Я полностью согласен с ELAnatolio, это проблема имеет масштабный характер. У меня M2 note, такая же шняга с этими контактами. 1-1,5 месяца хватает переустановки. РЕально напрягает, при всем при том, что хочется иметь рабочую лошадку. Пишите китайцам, пусть этот косяк устраняют в 5-ке.

MihailshuДата: Понедельник, 07.03.2016, 12:49 | Сообщение # 70
Новичок
Телефон: M2 mini
Спасибо всем кто занимался этой проблемой, мне очень помогло и я нашёл простое решение! Вся проблема из-за Вотсапа, Вибера и возможно Скайпа. Решение простое, через настройки удалите аккаунты этих прог и всё пройдёт, никаких лагов с контактами не будет! Если не поможет, снесите сами проги, установите заново и повторите операцию. Должно всё получиться! Всем удачи! P.S. надеюсь, что разработчики решат данную проблему, потому что телефоны действительно очень достойные.
Прошло 2 дня, контакты стали немного тормозить. Снёс Вотсап напрочь, пока полёт нормальный, эксперимент продолжается)

Сообщение отредактировал Mihailshu - Вторник, 08.03.2016, 21:18

VallikДата: Вторник, 08.03.2016, 14:21 | Сообщение # 71
Новичок
Телефон: Meizu mx4
Я замучился уже с этими контактами. Сегодня вообще пипец. Из 420 контактов осталось только 200. Куда они пропали незнаю. Зашел на облако, там та же картина. Как это все понимать?

fellowkzДата: Суббота, 12.03.2016, 14:02 | Сообщение # 72
Новичок
Vallik, у меня тоже контакты исчезли. ВСЕ! :surprised:

Просто в один момент сегодня пропали контакты, в записной книге только 2 кнопки:
1) синхронизация аккаунта
2) импорт контактов

Я зашел посмотреть на login.flyme.cn и там жопа в виде "0 контактов". При этом 509 смс и 114 заметок на месте в облаке и телефоне.
Что за хрень?!

До этого все работало как часы. Уже когда-то настроил всё по описанному выше способу, синхронизировал контакты через Flyme и всё было ок.

Даже не представляю, как теперь восстановить контакты, которые были добавлены после бэкапа, сделанного пол года назад :(

==========
UPDATE

Ура! Нашел решение.
В аккаунте Flyme, в меню Контакты, внизу есть ссылка на историю операций с контактами - "Time machine" в переводе с китайского.
Вот ссылка на этот страницу https://cloud-beta.flyme.cn/browser/time-machine.jsp

Там я обнаружил запись о том, что все мои контакты были удалены. И оттуда же их можно все восстановить!

Сообщение отредактировал fellowkz - Суббота, 12.03.2016, 14:38

mishaelmaДата: Пятница, 18.03.2016, 19:30 | Сообщение # 73
Новичок
Телефон: mx4 pro
Всем привет. Обладаю смартфоном MX 4 PRO, но не суть - проблемы с контактами те-же... Считаю предложенные тут способы решения неприемлемыми. Для меня смартфон это в том числе и рабочий инструмент. Я не могу отказаться от Skype, Viber, WhatsApp. Не могу отказаться от синхронизации контактов как с ними так и с Google. Google вообще у меня основное хранилище контактов. Потому без этих, корректно работающих, инструментов этот аппарат - бесполезный кусок вещества. Единственный выход - парить разработчиков с целью исправления ситуации.
Вообще они конечно молодцы - у всех нормально работают эти сервисы, никто не умудрился тут напортачить - а у этих получилось...

StalkerДата: Пятница, 18.03.2016, 20:13 | Сообщение # 74
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата mishaelma ()
Единственный выход - парить разработчиков с целью исправления ситуации.
mishaelma, согласен полностью, и я тоже неоднократно писал на форуме: логи, видео от пользователей и постоянная их отправка на mzcs@meizu.com - самый действенный способ для поиска решения. Ну или просто выкладывайте на форуме, а я буду переправлять.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

mishaelmaДата: Пятница, 18.03.2016, 20:46 | Сообщение # 75
Новичок
Телефон: mx4 pro
Всем привет. Обладаю смартфоном MX 4 PRO, но не суть - проблемы с контактами те-же... Считаю предложенные тут способы решения неприемлемыми. Для меня смартфон это в том числе и рабочий инструмент. Я не могу отказаться от Skype, Viber, WhatsApp. Не могу отказаться от синхронизации контактов как с ними так и с Google. Google вообще у меня основное хранилище контактов. Потому без этих, корректно работающих, инструментов этот аппарат - бесполезный кусок вещества. Единственный выход - парить разработчиков с целью исправления ситуации.
Вообще они конечно молодцы - у всех нормально работают эти сервисы, никто не умудрился тут напортачить - а у этих получилось...
P.S. Пока решаю вопрос остановкой приложения "Хранилище контактов". Помогает на некоторое время.

Форум » Meizu MX4 » Сети и синхронизация » Определение номера из Контактов
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: