Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 6«123456»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Сети и синхронизация » Определение номера из Контактов
Определение номера из Контактов
adilet3232Дата: Суббота, 13.12.2014, 19:28 | Сообщение # 16
Новичок
Телефон: Meizu MX 4
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Зашел сюда почитал и убедился ни одного у меня есть такая проблема. Хотел уточнить, когда номер звонящего не определяется попробуйте зайти в список контактов, у вас высвечивается список или просто белый фон?! Я недавно приобрел Meizu MX4 проблема только одна, то что контакты не видны бывают порой, это очень неудобно когда надо срочно позвонить и ты это не можешь сделать физически, так как контактов нет в списке. А потом БАЦ и появляется когда не нужно.
Что можно сделать. кто знает???

parkinДата: Среда, 24.12.2014, 11:50 | Сообщение # 17
Новичок
Телефон: MX 4
Всем привет.
У меня та же неприятная проблемка. Кто-нибудь обращался официально в Meizu ? Может кто-то вылечил сам ?

VallikДата: Четверг, 22.01.2015, 11:21 | Сообщение # 18
Новичок
Телефон: Meizu mx4
У меня та же беда. Просто без причины пропадают либо все контакты, либо когда жму на просмотр контакта открывает окно без информации. Не важно контакты google и flyme. Что уже только не делал ничего не помогает. Народ помогите если кто знает?

kladДата: Воскресенье, 01.02.2015, 17:48 | Сообщение # 19
Новичок
Телефон: mx4
Да такая проблема есть.

ELAnatolioДата: Понедельник, 23.03.2015, 22:17 | Сообщение # 20
Новичок
Телефон: MEIZU MX4
Цитата Stalker ()

Доброго времени суток! Ужасно устал от проблем с контактами моего Meizu wacko ! Сбрасываю телефон к заводским настройкам с полным удалением, настраиваю все по новой, ОТЛИЧНО!...На месяц-полтора, после которого, вновь начинаются подвисания приложений "Телефон" "Контакты", торможение звонков, исчезновение имени звонящего человека, исчезновение всех контактов, а с недавнего времени появилась новая "фича", когда мне звонят, телефон вибрирует, звонок звонит, НО Я НЕ МОГУ ПОДНЯТЬ ИЛИ СКИНУТЬ ТРУБКУ, так как ничего не появляется на экране, и только после перезагрузки, в оповещениях появляется номер человека, который, только что мне звонил! Иногда, экран входящего вызова, все же появляется спустя секунд 10-15 наполеоновского ожидания, но о чем речь когда это на постоянной основе друзья?! Говорить вам о том, что я уже перепробовал кучу способов, таких как "Аккаунт по умолчанию", скидывание контактов в файл "VCard", включение синхронизации, отключение синхронизации, альтернативные звонилки (ExDialer), итд. ВСЕ ВПУСТУЮ! Устал сбрасывать телефон на завод раз в полтора месяца! Я пользуюсь телефоном и терплю этот п***ц, только потому , что действительно считаю, что Meizu выпустили очень конкурентно-способный аппарат с отличными характеристиками и прекрасным дизайном, который еще долгое время будет жить на рынке Android смартов, а не потому-что хотел сэкономить на покупке, не купив топовый телефон от Apple, хотя пользовался продукцией этой компании последние 5 лет, с небольшим перерывом на ужаснейший Galaxy S2, который выкинул, предварительно разбив об кафельный пол. Когда в ноябре я начал пользоваться MX4 и ловить эти баги, масштабность данных проблем была минимальной, и сложно было найти информацию, но теперь, когда вы знаете, что множество людей страдает от этого и в поисках ответа приходит на этот форум, создает аккаунты и задает вопросы, что видно выше в этой теме, может быть пора уже дистанцироваться от вопросов перепутанных букв, при переводе разработчиком, телефона на русский, так как, это по сравнению с контактами ПОЛНАЯ ЕРУНДА и обратить на проблему серьёзное внимание, потому-что "невозможность контактировать" делает любой телефон куском бесполезного материала, из которого он сделан. Что говорят Китайцы? Вы им писали? Может надо коллективно оповестить о проблемах? Как будем решать данную проблему? УСТАЛ. Спасибо за внимание и жду скорейшего ответа. wow

Сообщение отредактировал ELAnatolio - Понедельник, 23.03.2015, 23:35

StalkerДата: Вторник, 24.03.2015, 10:45 | Сообщение # 21
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата ELAnatolio ()
Что говорят Китайцы? Вы им писали? Может надо коллективно оповестить о проблемах? Как будем решать данную проблему?

А что написать-то китайцам? "У некоторых пользователей почему-то пропадают контакты"? Ок, напишем, но для них это будет пустой звук.

Надо как-то систематизировать проблему. Ну там, не знаю, всем, у кого проявляется подобное, указать - у кого какие аккаунты в звонилке (только Flyme, или еще гугл, скайп и т.п.), количество контактов, версию прошивки, может сторонний софт какой стоит параллельно (вдруг он вредит), или еще что-то...
Баг должен быть либо массовым, либо повторяем каким-то образом.

Насчет коллективного письма о проблеме: есть ящик производителя mzcs@meizu.com
Любой владелец смартфона может написать туда письмо на английском языке, с описанием проблемы, приложением скриншотов (если надо) и указанием данных телефона (имей и серийник). Производитель все письма читает и реагирует.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ELAnatolioДата: Вторник, 24.03.2015, 18:44 | Сообщение # 22
Новичок
Телефон: MEIZU MX4
Цитата Stalker ()
А что написать-то китайцам? "У некоторых пользователей почему-то пропадают контакты"? Ок, напишем, но для них это будет пустой звук.

Дорогой друг, спасибо за быструю реакцию! Данный баг уже по факту является массовым и проявляется далеко не у меня одного и не у нас десятерых, и даже не у двадцати человек, судя по тому количеству сообщений от разных людей, в разных источниках и на форумах, которое я видел и читал своими глазами. Он просто периодически появляющийся, портящий жизнь и исчезающий, поэтому и не пишут, так как думают, что исчезло ну и ладно. Я еще раз повторяю, было проведено множество экспериментов, и говорю с уверенностью, эта проблема на всех последних прошивках (собственно в программной части прошивки, скорее всего и проблема), аккаунт Flyme не причем тут, так как повторяется и с ним и без него, сторонний софт тоже не причем, так как ходил с воообще пустым телефоном и эта фигня начинала появляться, спустя несколько дней использования! Дураку понятно, что я и не просил писать Китайцам "У некоторых пользователей почему-то пропадают контакты", это уже ваша фраза! Я прошу написать им большое письмо, в котором будет указана информация по пунктам, описанным выше с добавлением тех, что я написал в этом сообщении! А также сообщить, что проблема не глобальна, но повторяется у большого количества юзеров постоянно, с момента выпуска телефона на рынок! Также прошу вынести данный вопрос в отдельную шапку на форуме, с целью, собрать больше информации для обращения по проблеме! Считаю, что дал достаточно информации для форсирования данного вопроса и искренне верю, что общими усилиями, хотя бы к лету, мы победим косяк с контактами, а иначе зачем вообще тогда этот оф. форум, если этого не делать? book wow up

StalkerДата: Вторник, 24.03.2015, 18:48 | Сообщение # 23
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата ELAnatolio ()
Я прошу написать им большое письмо, в котором будет указана информация по пунктам, описанным выше с добавлением тех, что я написал в этом сообщении!

Давайте так: вы собираете нужную, на ваш взгляд, информацию об этой проблеме по пунктам, публикуете это здесь же (можно под спойлером), а мы переведём это на понятный китайцам английский и отправим на почту разработчикам прошивок.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

cryseДата: Пятница, 27.03.2015, 22:53 | Сообщение # 24
Новичок
Телефон: Meizu MX4
Добрый день! я уже думал такая проблема у меня одного. Оказывается нет. Меня эта проблема мучает с самого начала пользования телефона (октябрь) и выбесила пополной. Что я только не пробовал, и перепрошивку с полным удалением и очисткой, отключены все синхронизации контактов - только скопировал их с vCard файла, один черт все контакты на время исчезают и невозможно ни позвонить, ни номер записать.
Складывается ощущение, что в этот момент контакты с чем-то синхронизируются, но понять именно с чем не могу. Очень надеюсь, что найдется решение данной проблемы, так как телефон в остальном ну просто монстр!

Сообщение отредактировал cryse - Пятница, 27.03.2015, 22:54

edbmwДата: Понедельник, 30.03.2015, 00:34 | Сообщение # 25
Новичок
Телефон: meizu mx4 pro
Вопрос по теме...так как пытался решить,в чем же дело...Скажите,у всех открыты рут права? я перепрошил очередной раз, и ставил проги по одной и пользовался так несколько дней...И сегодня уже неделя,ни разу не пропали контакты...Но есть одно но,я впервые не открыл рут права...До этого,всегда были открыты...
Возможно,это и есть причина...Повторяюсь,перепрошил и поставил весь тот же соф,и не открыл рут права...пока не замечено исчезание контактов...

cryseДата: Понедельник, 30.03.2015, 07:45 | Сообщение # 26
Новичок
edbmw,
Слушай, чтоб открыть рут права, необходимо ведь зайти в аккаунт Flyme и активировать его, верно?
А я в свой аккаунт уже пол года не захожу, почти с самого начала. Логинился только в самый первый раз и то, не запускал рут права.
Так что дело не в них, я думаю (при условии, что ты открываешь рут права вышеописанным методом).

edbmwДата: Понедельник, 30.03.2015, 20:57 | Сообщение # 27
Новичок
Ну получается так. Сегодня открыл рут права. Пока не наблюдаю исчезание контактов...Прошивка 4.1.1.3.
И все таки,по мне так переустановить систему на 4.1.1.3 и ставить софт не весь сразу...
И кстати у меня контакты в гугле...до этого были во флайме...
Попытка не пытка. Переустановка с "клеар дата" и по софт не весь сразу...

DoNahueДата: Понедельник, 30.03.2015, 21:06 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
НЕ знаю, может и не в тему ( у меня мх2 и 3.8.5 на борту).
В общем большинство сервисных смс определялись иероглифами.
После очередного глумления над системными файлами тело стало не юзабельным из-за висящего предупреждения "произошла ошибка календаря"
перепрошился, очистил память, восстановил данные из бекапа титаниумом.
Без подключения к нету отключил всю синхронизацию с флаймовским облаком.
Чуть позже заметил, что нет ни одного иероглифа в сервисных смс.
Может дело в флайм акке?

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

edbmwДата: Вторник, 31.03.2015, 21:40 | Сообщение # 29
Новичок
И так сегодня исчезли все таки контакты...Но появились почти сразу...Но все таки...

ILiYДата: Пятница, 03.04.2015, 00:36 | Сообщение # 30
Новичок
Я до последнего надеялся, что меня проидет мимо беда с контактами...всего лишь успел насладится 2 неделями безглючной работы.

Цитата IKSparrow ()
И ещё пара раздражающих факторов. Не знаю, как это классифицировать но:
1) Периодически подвисает журнал вызовов и раздел контактов в приложении телефона. Просто белый экран и ничего. И висит так достаточно долго. Контактов в записной книжке - 102. Все они в аккаунте google. Не понимаю, почему так. Но раздражает ужасно - ибо надо срочно позвонить например, кому-то. А сидишь и ждёшь, пока на экране появится информация о контактах. Перезагрузка не спасает.
2) Аналогично ведет себя достаточно часто приложение Google Поиск. Но! В отличии от контактов и журнала вызова, бывает, что выдает сообщение "Подождать, Отправить отзыв, ОК". Однако и его принудительная остановка и перезагрузка не спасает. Само собой как-то проходит.
3) Реальный баг: когда приходит уведомление о СМС то частенько не срабатывает кнопка "Пометить как прочтенное" в панели уведомлений. Просто нет реакции на нее.

Добавлено (02.12.2014, 20:50)
---------------------------------------------
Цитата:
1) Периодически подвисает журнал вызовов и раздел контактов в приложении телефона. Просто белый экран и ничего. И висит так достаточно долго. Контактов в записной книжке - 102. Все они в аккаунте google. Не понимаю, почему так. Но раздражает ужасно - ибо надо срочно позвонить например, кому-то. А сидишь и ждёшь, пока на экране появится информация о контактах.

Вот сейчас поймал этот момент через диспетчер задач. "Хранилище контактов" системный процесс. Отжирает до 50 процентов процессора и активно потребляет трафик в моменты таких тормозов.

отключил все учетные записи, вдруг у них какой-то конфликт возникает, удалил все контакты, залил в локальные, но нифига не помогает!!!
У меня работа практически вся к телефону привязана, и знаете, как-то не айс тупящий телефон за 27т.р!!
Уважаемые господа, имеющие влияние на разработчиков, решите данную проблему!

Форум » Meizu MX4 » Сети и синхронизация » Определение номера из Контактов
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: