Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Помощь новичкам » Телефон стал жутко лагать MX4
Телефон стал жутко лагать MX4
TranslitДата: Суббота, 09.07.2016, 18:00 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX4
Статус: Offline
Доброго времени суток. Настигла меня такая проблема - стояла у меня прошивка 4.5.7l на моём Meizu MX4, всё работало очень резво, ничего не лагало. Тут я заметил, что телефон мне предлагает обновиться до 5.1.5.0G что я и сделал (пожалел что без clear data). После апдейта телефон стал невыносимо лагающий и не работали google services, которые я всё же отфиксил удалением обновлений, но вот лаги пофиксить не удалось. Любое меню, контакты, приложения и звук от нажатия (если нажатий было много, то звук выдавал подобие автоматной очереди) реагировали секунды через 3-5. Ну я и решил заново перепрошиться, на этот раз с clear data...firmware брал отсюда http://www.flymeos.com/firmwarelist?modelId=5&type=1

После процедуры проблема осталась и я решил откатить систему на предыдущую версию 4.5.7l с clear data соответственно, но к моему разочарованию проблема с лагами осталась и на старой версии прошивки, которая до этого отлично работала + ко всему добавилась проблема, что wi-fi стал слабо ловить (сигнал от роутера не такой сильный как был, хотя другой телефон видит сигнал по прежнему, так что проблема не в роутере) и выдавать скорость в районе 10kbps. Мобильная передача данных вообще стоит на месте. После ребута телефон не сохраняет настройки, сбрасывает положение иконок в исходное, заново включает TouchPal...

Что вообще это может быть? Прошивка криво встаёт или телефон постепенно превращается в кирпич?

Добавлено (09.07.2016, 18:00)
---------------------------------------------
Сбросил телефон на заводские настройки и вроде отпустило. Повторно обновляться на 5150g пока всёже боязно

Форум » Meizu MX4 » Помощь новичкам » Телефон стал жутко лагать MX4
Страница 1 из 11
Поиск: