Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Помощь новичкам » Прошивка flyme os 4.5.7i, а imei сайт не подтверждает (Прошивка интернациональная, но имей на не зарегистрирован)
Прошивка flyme os 4.5.7i, а imei сайт не подтверждает
drugbansДата: Пятница, 08.04.2016, 01:05 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Хочу купить с рук новый, по словам продавца, meizu mx4. Прошивка flyme os 4.5.7i, интернациональная как я понял, но вот imei 862095021895336, при проверке на вашем сайте, выдаёт не зарегистрированное устройство. Не могу понять в чём подвох. Объясните пожалуйста грозит ли мне это проблемами при использовании устройства и будет ли оно обновляться по воздуху? Спасибо.

StalkerДата: Пятница, 08.04.2016, 10:46 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата drugbans ()
не могу понять в чём подвох.
Видимо, подвох в том, что текущий владелец не сказал вам, что телефон у него китайский, на который была установлена крякнутая международная прошивка.
Цитата drugbans ()
будет ли оно обновляться по воздуху?
Если аппарат китайский, то i-прошивку он по воздуху не обновит, так как она для него "не родная". Так что только руками.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

drugbansДата: Пятница, 08.04.2016, 15:16 | Сообщение # 3
Новичок
Ясно. А вручную придётся устанавливать интернациональную прошивку или китайскую? И что произойдёт если вернуть телефон к заводским настройкам? вскроется ли обман?

StalkerДата: Пятница, 08.04.2016, 15:28 | Сообщение # 4
Главный модер
Цитата drugbans ()
А вручную придётся устанавливать интернациональную прошивку или китайскую?
Любую.

Цитата drugbans ()
И что произойдёт если вернуть телефон к заводским настройкам? вскроется ли обман?
Сброс к заводским вам просто обнулит все данные на смартфоне и всё.

drugbansДата: Суббота, 09.04.2016, 10:00 | Сообщение # 5
Новичок
Спасибо большое за консультацию.

Добавлено (09.04.2016, 09:59)
---------------------------------------------
Ещё раз здравствуйте. Я купил этот meizu mx4 c flyme 4.5.7i, модель M461 потому что он новый и вроде на русском, а ничего лучше в нашем городе найти не смог. На коробке китайские иероглифы, вилка зарядника не российского стандарта, но сам телефон на русском и русскими сервисами, правда при возврате к заводским настройкам дополнительно появились ещё и китайские программы, которые успешно удалились, имей на официальном сайте не числится, в врекавери все на китайском, а через дробь на английском. Исходя из описанного правильно ли предположить что это абсолютно китайский аппарат с наложенным международным образом или изменённым индефикатором? Есть ли теперь существенная разница между моим руссифицированным аппаратом и аппаратом с изначально международной прошивкой, прошедшим Ростест? А самое главное теперь, когда появятся новые официальные международные прошивки flyme и обновлённый андроид для моей модели, смогу ли я обновиться по воздуху или только в ручную..., чего я не умею и чему мне придётся ооочень долго учится?

Сообщение отредактировал drugbans - Суббота, 09.04.2016, 10:03

StalkerДата: Понедельник, 11.04.2016, 12:59 | Сообщение # 6
Главный модер
Цитата drugbans ()
Исходя из описанного правильно ли предположить что это абсолютно китайский аппарат с наложенным международным образом или изменённым индефикатором?
Да, вы предположили абсолютно правильно.

Цитата drugbans ()
когда появятся новые официальные международные прошивки flyme и обновлённый андроид для моей модели, смогу ли я обновиться по воздуху или только в ручную
Только вручную.

Форум » Meizu MX4 » Помощь новичкам » Прошивка flyme os 4.5.7i, а imei сайт не подтверждает (Прошивка интернациональная, но имей на не зарегистрирован)
Страница 1 из 11
Поиск: