Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Помощь новичкам » Meizu MX4 32gb РСТ Новый (Вчера купил на официальной точке, ряд вопросов)
Meizu MX4 32gb РСТ Новый
barbituriatДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:59 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX4 32gb Grey
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые знатоки! Вчера купил себе новенький мх4 32 гб грей, выбирал час между про версией и обычной, в итоге взял обычную. Консультант, к стати огромное ему спасибо за помощь в выборе, посоветовал прошить телефон, скачав прошивку на официальном сайте. Вопрос следующий: как это сделать и реально нужно ли? Сейчас стоит Flyme OS 4.0.4.21 Версия Андроид 4.4.2. Я последние пять лет пользовался только иос, это мой первый в жизни андроид wow сразу же есть несколько непонятных мне вещей, например как почему в приложении вконтакте видео переходит на ютуб, если это видео с ютуба(как отключить? если это возможно, чтобы такого не было), далее про вконтакте - иногда видео открывают, которые не могут быть проиграны на этом устройстве и чтобы их закрыть приходится закрывать приложение и заходить заново, в общем что есть не удобство. Потом не переворачиваются фотографии в горизонтальный режим в галлерее и не очень точно определяет геопозицию в яндекс картах(существенно для моей работы). В общем спасёт ли от всего этого прошивка и прошив телефон не будет ли у меня на нём китайского шлака ненужного и как прошить телефон до нужной прошивки? Повторюсь, телефон РСТ, куплен вчера на официальной точке. А и есть ещё вопрос по клавиатуре, там блин скобки можно только сразу две поставить(WTF????!!!!) и антуту не доводит тест до конца и выдаёт 46 с копейками и пишет красным мол что-то вроде не удалось довести до конца. В общем я очень прошу чтобы мне, неосведомленному новичку, объяснили опытные юзеры по всем пунктам что я написал, заранее огромнейшое спасибо!!
P.S.: Телефон офигительный, второй день из рук не выпускаю)

StalkerДата: Вторник, 21.04.2015, 17:17 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Цитата barbituriat ()
посоветовал прошить телефон, скачав прошивку на официальном сайте. Вопрос следующий: как это сделать и реально нужно ли?

Сделать - по инструкции (2 варианта), которая есть на каждой странице с описанием прошивки.
Нужно или нет, решать вам. Почитайте отзывы, посмотрите список изменений.
Ну, а в целом, новая прошивка должна работать лучше старой. По идее. smile
Цитата barbituriat ()
далее про вконтакте

Не пользуюсь, не подскажу.
Цитата barbituriat ()
Потом не переворачиваются фотографии в горизонтальный режим в галлерее

А в шторке включен поворот экрана?
Цитата barbituriat ()
не очень точно определяет геопозицию в яндекс картах

Настройки-Местоположение-поставить везде галки.
Цитата barbituriat ()
не будет ли у меня на нём китайского шлака ненужного

На международных прошивках, которые ставятся на рст-трубки, весь китайский софт удален или заблокирован.
Цитата barbituriat ()
А и есть ещё вопрос по клавиатуре, там блин скобки можно только сразу две поставить

Так там курсор же между скобками сразу ставится - печатайте текст, а потом пальцем тап справа от введенного текста и дальше уже, что надо - пробел, точка, запятая.
Ну, или вообще поставьте стороннюю клаву из плей маркета да включите её по умолчанию вместо стандартной.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Форум » Meizu MX4 » Помощь новичкам » Meizu MX4 32gb РСТ Новый (Вчера купил на официальной точке, ряд вопросов)
Страница 1 из 11
Поиск: