Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Помощь новичкам » Ошибки после обновления. (flyme 4.2.6A)
Ошибки после обновления.
ariesДата: Вторник, 24.03.2015, 19:37 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MX4+M8
Статус: Offline
Добрый день. Сегодня с утра пришло сообщение на телефон, что готово обновление до 4.2.6А. Я тут же нажал "обновить". После перепрошивки телефон стал глючить и выдавать ошибки, вылетать из многих преложений. Перепрошился обратно до 4.2.2.2А, думая, что проблема пройдет, но она всё ещё меня преследует. Расскажите,что делать? Бекапа у меня нет и я его не делал (забыл). Очень не хотелось бы терять все данные телефона. Можно ли в таком состоянии делать бекап?
Ниже приведены скриншоты ошибок.
Теперь даже не могу никому позвонить.
Благодарь заранее запомощь!

7257327.jpg(62Kb) · 5229188.jpg(61Kb) · 3472147.jpg(60Kb) · 5378919.jpg(59Kb)

StalkerДата: Вторник, 24.03.2015, 19:52 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата aries ()
Расскажите,что делать?

Прошивать с вайпом.
Цитата aries ()
Бекапа у меня нет и я его не делал (забыл). Очень не хотелось бы терять все данные телефона. Можно ли в таком состоянии делать бекап?

О каких данных беспокоитесь? Если контакты и сообщения, то попробуйте их синхронизировать через аккаунт Flyme. А если сторонний софт - то титаниум бэкап в помощь.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ariesДата: Четверг, 26.03.2015, 01:05 | Сообщение # 3
Новичок
Всё сделал по правилам, всё равно youtube вылетает, инженерное меню не работает.

Добавлено (26.03.2015, 01:05)
---------------------------------------------
Телефон начал глючить, гугл плей не поставить вообще, с аппстора китайского ничего не скачать, со сторонних ресурсов ставлю гугл плей, но он не запускается с телефона. Вот и обновился на официальную прошивку, называется.
Делал полный вайп телефона и даже проверял работу телефона без какого-либо бекапа. До этого злощастного обновления телефон работал более чем стабильно.

StalkerДата: Четверг, 26.03.2015, 01:41 | Сообщение # 4
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата aries ()
Вот и обновился на официальную прошивку, называется.

Вы обновились на официальную китайскую прошивку. Какие могут быть претензии к неработающему youtube, если он в Китае официально заблокирован? С гугл плей то же самое.

Вам нужно теперь ставить некий Google installer из китайского аппцентра, чтобы гугло-сервисы заработали. Погуглите на эту тему.

Для понимания: Meizu выпускает отдельную прошивку с буквой I в конце (а не А, или U) для владельцев международных версий своих смартфонов? которые продаются зарубежом через оф. представительства. В этих прошивках все гугл-сервисы работают по умолчанию.
А в китайских прошивках типа той, что установлена в вашем смартфоне, нужно "шаманить" самостоятельно, вручную.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ariesДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:05 | Сообщение # 5
Новичок
Спасибо за помощь, всё заработало после установки google installer, вопрос такой: можно ли на мой телефон поставить международную прошивку? У меня M461.

LukaДата: Вторник, 31.03.2015, 13:57 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: Meizu MX4
Всё зависит от того какая прошивка стояла из коробки. Если I то можно если другая, то к сожалению нет

Форум » Meizu MX4 » Помощь новичкам » Ошибки после обновления. (flyme 4.2.6A)
Страница 1 из 11
Поиск: