Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Помощь новичкам » Адаптация в Андроиде после iOS (Есть нюансы, которые раздражают)
Адаптация в Андроиде после iOS
ЮлияДата: Четверг, 12.02.2015, 09:52 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX 4
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги.
Не знаю как у вас, но у меня очень болезненный переход получается. Если бы не сногсшибательные характеристики Meizu MX4, я бы уже давно отказалась от Андроида. И дело даже не в привычке, а в удобстве.
Самым большим раздражителем для меня в Андроиде на сегодняшний момент -это push-уведомления. bash Точнее его отсутствие. С остальными раздражителями я как-то справляюсь, но уведомлениями в Андроиде - это же издевательство чистой воды crazy
Подскажите, пожалуйста, программу, которая бы смогла помочь в этом деле. Хочется настроить уведомления банером и если что-то пропустила, чтобы появлялся значок.(скрин)
Попробовала "Heads Up", но он ненадёжен. Работает со скрипом и "через раз".
Заранее благодарна.

1537853.jpg(11Kb)

Сообщение отредактировал Юлия - Четверг, 12.02.2015, 09:57

sergmarinДата: Четверг, 12.02.2015, 09:56 | Сообщение # 2
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Юлия, тут Андроид как таковой ни при чём. Вы ошиблись в выборе марки. У Мейзу с этим глухо. Вот Самсунги, особенно работающие на Андроиде 5, выводят пуши и другие уведомления и на локскрин, и в панель уведомлений, там это реализовано очень удобно. Flyme у Мейзу - весьма своеобразная оболочка для Андроида со своими заморочками...

ЮлияДата: Четверг, 12.02.2015, 10:18 | Сообщение # 3
Новичок
sergmarin, если это действительно так, то это провал. Как жить? (

DoNahueДата: Четверг, 12.02.2015, 10:47 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
Юлия, по скрину - ставьте другой лаунчер, например Nova.
Цитата Юлия ()
Как жить? (
Либо с этим, либо мыло и веревка (всмысле менять аппарат).

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

ЮлияДата: Четверг, 12.02.2015, 11:03 | Сообщение # 5
Новичок
Цитата DoNahue ()
ставьте другой лаунчер, например Nova.

я всё поняла. :(

Цитата DoNahue ()
либо мыло и веревка (всмысле менять аппарат).

Не дождётесь :)

sergmarinДата: Четверг, 12.02.2015, 12:25 | Сообщение # 6
Знаток
Юлия, Нова Лончер - да, он имеет кучу настроек, стикеры, как в iOS, но локскрин всё равно остаётся Мейзушный со всеми вытекающими. Ну и Нова, к примеру, не умеет выводить уведомления для встроенного почтового клиента, который он просто не знает.
Есть, конечно, в Гугл Плее альтернативные локеры и т.п. Но тогда некорректно будет работать функционал по, например, отпечаткам пальца.
Мейзу в этом плане действительно перемудрили. Народ сейчас на всех платформах привык к стикерам и уведомлениям на локскрине от всех программ, использующих пуш.
Слава богу, я не пользуюсь никакими мессенджерами (ну вот такой я ретроград), поэтому я не особо страдаю от особенностей оболочки Флайми.

ЮлияДата: Четверг, 12.02.2015, 12:53 | Сообщение # 7
Новичок
sergmarin, а если у меня без отпечаток? Какую Вы посоветуете программу? Уж очень мне важны уведомления (с наклейками в случае пропуска инфы в т.ч.)

sergmarinДата: Четверг, 12.02.2015, 12:59 | Сообщение # 8
Знаток
Юлия, я тоже Нова пользуюсь, платным вариантом, вместо основного рабочего стола Флайми. У него есть ещё такое дополнение, как Tesla Unread Plugin, с помощью него стикеры появляются на значках приложений, где есть непросмотренные уведомления. Больше вряд ли подскажу, потому как меня этот вариант устраивает. И всё равно по сравнению с тем же Самсунгом (параллельно пользуюсь Galaxy S5 Duos с Андроидом 5.0 на борту, так там всё приходит и на локскрин, и в панель уведомлений, в общем, удобство имхо на порядок выше.

VasborДата: Суббота, 21.02.2015, 11:21 | Сообщение # 9
Участник
Телефон: Meizu MX4
Из локеров, могу порекомендовать ZUI Locker - быстрый, не глючит, несколько вариантов разблокировки / отсрочки блокировки / доступа к меню быстрого запуска, куча обоев, вывод уведомлений на экран блокировки (+ можно самостоятельно выбрать приложения, уведомления от которых будут / не будут выводиться на локскрин) и т.п.
Или, как вариант - Locker Master.
И тот, и другой - бесплатные.

В плане уведомлений и т.п. - лично у меня как-то прижился бесплатный Snowball.
Во-первых, удобно то, что все смс/вотсапы/вайберы и прочие мессенджеры (как и уведомления от них/ быстрый доступ) , собраны в одном месте. Уведомления выводятся как в верхнюю строку, так и на экран, или на экран блокировки.
Плюс, отпадает необходимость лепить иконки мессенджеров по всему экрану: Потянул вниз в правом верхнем углу экрана - открывается snowball в виде дополнительной шторки и сразу видны все мессенджеры, полученные сообщения и т.п.

Тут, главное, не переусердствовать smile с уведомлениями в настройках всех этих приложений. В противном случае, у вас, например, уведомление об одном и том же смс-сообщении будет появляться на экране блокировки аж в 3-х экземплярах.

stahlhammerДата: Понедельник, 30.11.2015, 00:24 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: Meizu MX4
Всем привет, пардон, что поднимаю древнюю тему, но проблема схожего характера.
После обновления прошивки на 4.5.7 не работает ни одно приложение, отвечающее за уведомления. Перепробовал наверное штук 7 приложений, и все равно уведомления остаются в том виде, котором они были по умолчанию, и на экране блокировки не появляются.
Ставить сторонний лок скрин не вариант, так как они все лишают главной фишки - разблокировки экрана свайпом вверх. Может кто знает, что можно с этим сделать?

Форум » Meizu MX4 » Помощь новичкам » Адаптация в Андроиде после iOS (Есть нюансы, которые раздражают)
Страница 1 из 11
Поиск: