Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Батарея
Батарея
johnyspb1Дата: Вторник, 01.03.2016, 23:27 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: 89312898938
Статус: Offline
Добрый всем день. У меня возникла проблема с аккумулятором. Версия Flyme 4.5.5.А
Вообщем ситуация такая, телефон выключается при 80% заряда. Включаю - пишет 1 %. Ставлю на зарядку, медленно заряжается до 20 % (примерно 25-35 мин) и после этого сразу пишет 100 % заряд. Хотя раньше для полного заряда требовалось 2.5-3 часа. Далее начинаю юзать телефон при полном 100% заряде, за 30-50 минут активного использования батарея постепенно уменьшается до 80 % и телефон выключается. И так по кругу. То есть по сути я пользуюсь только 20% от общей батареи. Из того что делал я , это сбросил на заводские настройки - НЕ ПОМОГЛО. Есть ли какие-нибудь варианты решения ? Или можно сразу заказывать новый акум ? Накрылся контроллер ?
За любые советы - Спасибо !

StalkerДата: Среда, 02.03.2016, 12:46 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
johnyspb1, clear data в окне прошивки делали?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

alek_barДата: Понедельник, 07.03.2016, 22:18 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu MX4
Всё тоже самое и у меня с батареей. Аппарат куплен в пикселе. С недавнего времени начал выключаться на 40%, потом на 50% и т.д. я не выдержал, так как пользоваться телефоном стало невозможно и поменял аккумулятор. Ситуация улучшилась, но не изменилась, телефон разряжается с 30% до 17% за минуту и потом выключается. Также заметил странности при зарядке, раньше при 20% пока идёт зарядка раздавался звуковой сигнал, сейчас его нет и с 70% до 100% заряжается за 2 минуты. Я так понимаю накрылся контроллер питания в самом телефоне? Без СЦ видимо не обойтись?

xCEMAxДата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:40 | Сообщение # 4
Новичок
Цитата alek_bar ()
Ситуация улучшилась, но не изменилась

Попробуйте разрядить в ноль (так что б при нажатии на кнопку включения ни чего не происходило, ну или как можно сильнее), потом зарядите до 100% и НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ ОТ ЗАРЯДКИ. Пускай он так на зарядке минимум 3 часика полежит, а потом попробуте. Не забудте отписать получилось ли!?)
Может еще после этих действий попробуйте какой нибудь BattaryCalibration....

Сообщение отредактировал xCEMAx - Воскресенье, 20.03.2016, 14:43

Ez_PicДата: Четверг, 24.03.2016, 16:09 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: meizu mx4
Уважаемый, Stalker! Я, также стал замечать проблемы с моей батареей. Телефон стал долго заряжаться, примерно 2,5-3 часа. Куплен в Москве в официальной точке продаж. Срок эксплуатации, примерно, 10 месяцев. Разряжается очень быстро, чуть больше двух часов экрана. Программа Ampere показывает силу тока с среднем 180 мА, хотя зарядник на 2А. Пробовал менять кабель, но так только хуже. Не могу проверить на оригинальном заряднике, у нас ничего из meizu не продают. Если проблема в заряднике, мне необходимо заказывать оригинал, или же я могу использовать любой другой на 2 А без вреда для аккумулятора? Если же проблема в самом аккумуляторе, могу ли я его у вас заказать? Возможно, я плохо искал, но на сайте не нашел.

DaMizДата: Воскресенье, 10.04.2016, 11:34 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: Meizu MX4
Такая же ерунда. Телефон при достижении 20% заряда, разряжается за считанные минуты. Кто нибудь решил эту проблему?

AlxДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:09 | Сообщение # 7
Участник
Телефон: MX4
Тоже столкнулся с проблемой быстрой разрядки аккумулятора. Причем даже не только разрядки как таковой, а отказа от работы и выключения аппарата при любой нагрузке сложнее режима ожидания. То есть он начал отключаться при попытке сделать фото или ответить на звонок. При этом, даже если аккумулятор был заряжен на 80-90%, после повторного включения он показывал, к примеру 1%. Дальнейшая зарядка при этом длилась недолго, и аппарат сообщал о полном заряде. И всё начиналось снова: 100% - "нагрузка" (к примеру, входящий звонок) - отключение - 1%.
В такой ситуации единственное спасение - внешний аккумулятор. Иначе пользоваться смартфоном не получалось. Аппарату был где-то год, куплен здесь (через "Пиксель-фон"). В итоге, как выяснилось, главной причиной была деградация аккумулятора: по периметру он несколько деформировался ("вздулся"). Заказал себе новый аккумулятор, заменил сам - гарантия так или иначе закончилась. По сути проблему я - глобально - решил. Хотя в целом еще остались некоторые вопросы с точки зрения разрядки: насколько я понимаю, проблема батареи (когда он может начиная с определенного уровня резко терять заряд) должна быть еще решена на уровне прошивки.

boreasДата: Понедельник, 13.06.2016, 20:08 | Сообщение # 8
Новичок
мне тоже так было - заменил аккумулятор и все исправилось

Dimka_SmileДата: Суббота, 16.07.2016, 08:24 | Сообщение # 9
Участник
Телефон: MX4 32GB
Вот что я увидел сегодня. Телефон просто был выключен всю ночь, но есть резкая просадка по батарее в районе 00:20. С чем связано, хз..

0228894.jpg(50Kb)

От улыбки хмурый день светлей (=

AiG88Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 14:35 | Сообщение # 10
Новичок
Аналогичная проблема, сначала разряжался с 20%, теперь начал с 50% до 0 очень быстро разряжаться.

BelochkA2210Дата: Пятница, 04.11.2016, 11:21 | Сообщение # 11
Новичок
Проблема такая же есть, только еще тяжелее, выключается даже при 97%, что делать??

oDenZeLДата: Вторник, 15.11.2016, 20:40 | Сообщение # 12
Новичок
Защита от спама.

OppressorДата: Вторник, 13.12.2016, 15:19 | Сообщение # 13
Новичок
Телефон: MX4 M461
Добрый день! Понимаю, что наверняка подобные вопросы могли подниматься раньше, но все же нормального решения или внятного ответа я на форуме не нашел... Подскажите, пожалуйста, возможные причины или варианты решения следующей проблемы:
Телефон MX4 M461 5.1.11.0G
Покупал в Москве еще по предзаказу. Последнее время начал тупить аккум., не доживал до оповещений о низком заряде, тел. выключался на 20% и выше, в итоге даже на 78%.
Официалы сказали, что у них новых батарей нет и не будет, смысла тащить телефон к ним для замены на б/у аккум. не увидел, были вроде еще какие-то якобы официалы, но у них сказали вопрос от 2-х недель решается и замена в итоге свыше 3300 руб. (интересно, в итоге что поставили бы... тоже б/у?), элементарно не захотел отдавать никуда телефон, знаю, что вернуть в итоге могут металлолом.
Почитал форум, всякие вещи с обнулением телефона, прошивки, стиранием всех данных... В итоге зря промучился! Где там clear data отдельно? Я только сбрасывал настройки с удалением данных и форматированием.
В результате, своими силами был куплен и поставлен новый аккумулятор. Все же аккум был старый и наверно дело в нем. Новый вроде заряд держит нормально, но насторожило одно: по возвращении постарался посадить телефон, чтобы посмотреть на реакцию, в итоге телефон также не давал сигналов о низком заряде, а примерно на 12-13%% опять выключился. Может это и не проблема вовсе, не знаю... После выключения во всех случаях заряд был на 0. Относительно недавно менял прошивку своими силами на какую-то G, была изначально вроде I или L, не помню, но обновления перестали прилетать. В итоге прошивка была обновлена до текущей.
Менять телефон не горю желанием, во всем остальном устраивает. Подскажите для "недалеких", что конкретно надо делать, как калибровать (руты не делал никогда), какие там файлы заменять, обнулять и тд... Явно надо дальше как-то программно обрадовать телефон.
Хочется, чтобы телефон нормально воспринял новую батарею и не вырубался.
Заранее благодарен!

SergSvДата: Среда, 14.12.2016, 07:34 | Сообщение # 14
Новичок
Телефон: meizy mx4
здравствуйте,помогите разобраться.телефон meizu mx-4 прошивка 5.1.11.0G стали приходить уведомления о потребления заряда батареи(ниже выложил скрин уведомления)вопрос как отключить эти уведомления чтоб их не получать.я перепробовал все внутренние опции,ничего не помогло.буду очень признателен

5262461.jpg(104Kb)

mastersoft26Дата: Четверг, 15.12.2016, 11:00 | Сообщение # 15
Новичок
Никакие обнулялки, перепрошивки и калибровки и т.п. не помогут, менять батарею всем придется! Вопрос только где и какую покупать, "оригинала" изначально использовавшегося в нашем MX4 нет на али. Насколько я понимаю там внешне похожие по обертке батареи выдают за оригинал, но по факту емкость в них далеко не 3100mah... И есть отличающиеся по бренду предложения..., возможно лучше... Нужны советы от тех, кто уже покупал. sad

Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Батарея
Страница 1 из 212»
Поиск: