Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Подвисания и медленная работа
Подвисания и медленная работа
SantaKruzДата: Пятница, 18.12.2015, 20:37 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Доброго времени суток, друзья!

Решил обратиться за вашей помощью.
Проблема в следующем:

Телефон стал подвисать без всяких видимых на то причин. Никаких манипуляций, на которые можно было бы грешить, с телефоном не производились. Стандартное использование - мессенджеры, звонки, браузеры, твиттер. На телефоне не установлены виджеты и прочие сторонние "украшалки".
Заметно увеличилось время отклика на действия и открывание приложений. Дергание при прокрутке ленты в твиттере, например. Через раз, при открытии того или иного приложения появляется сообщение о том, что это приложение не отвечает с предложением закрыть или написать отзыв. В целом, очевидный сбой.
Неоднократные перезагрузки телефона не помогли.

Началось это все довольно внезапно.

На что мне обратить внимание в устранении данной проблемы, а самое главное, что делать?

Телефон покупался в официальном магазине Меизу в Москве ровно год назад.
Прошивка 4.5.7I

Спасибо!

StalkerДата: Пятница, 18.12.2015, 20:51 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата SantaKruz ()
На что мне обратить внимание в устранении данной проблемы, а самое главное, что делать?

Обратите внимание на объемы данных и кэша тормозящих приложений (Настройки-Приложения-Все).
Лаунчер, звонилка, вайберы-браузеры и т.п.
Проведите очистку кэша. Это можно сделать через утилиту Безопасность (иконка зеленый щит). Только там осторожно с неиспользуемым ПО, галку лучше снять с этого пункта!

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

SantaKruzДата: Пятница, 18.12.2015, 21:08 | Сообщение # 3
Новичок
К сожалению неоднократная чистка кэша, также, не помогла.
Честно говоря, все приложения "притормаживают". Даже открытие папки с заметной задержкой ~1 сек.
При всем этом листание экрана плавно, как обычно.

Занято ОЗУ: 847 МБ
Свободно ОЗУ: 1,0 ГБ

Это только при открытом приложении "Настройки"
Такие показатели - это норма?

Сообщение отредактировал SantaKruz - Пятница, 18.12.2015, 21:11

StalkerДата: Пятница, 18.12.2015, 21:20 | Сообщение # 4
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
SantaKruz, а режим работы у вас какой стоит? Сбалансированный, производительный?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

SantaKruzДата: Пятница, 18.12.2015, 21:21 | Сообщение # 5
Новичок
Сбалансированный

TutrixДата: Вторник, 22.12.2015, 17:30 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: MX4
у меня такая же ситуация где-то с сентября. Любые действия с бубном не приносят результата. Он резко начинает жутко тормозить, потом опять летает, потом внезапно опять начинаются тормоза. После обновления прошивки ситуация не изменилась в лучшую сторону. Ощущение как будто он резко начинает передавать куда-то данные большими пакетами и забивает канал crazy

Сообщение отредактировал Tutrix - Вторник, 22.12.2015, 17:38

VasborДата: Четверг, 24.12.2015, 09:33 | Сообщение # 7
Участник
Телефон: Meizu MX4
У меня схожая ситуация.
До конца не уверен, но грешу на аккумулятор.
Т.е. судя по тому, с какой скоростью улетает заряд при малейшей нагрузке - аккумулятор последние месяца 2-3 занят тем, что достаточно стремительно "даёт дуба".Хотя телефону всего год и пара недель.

nikolymbusДата: Воскресенье, 10.01.2016, 19:16 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: mx4
Всем здравствуйте. Специально для этой темы решил зарегистрироваться! Лично я практически уверен, что произошло это по причине нового ПО, после обновления которого начались подвисания. Чистка Кэша, освобождения и так свободного места в памяти не дало каких-то адекватных результатов. Единственное, что я не попробовал, так это откат к предыдущей версии ПО. Надеюсь и не придется).
Хотел обратить ваше внимание ☝, что виснуть телефон начинает только в том случае, когда рядом со значком сети или значком Wi-fi появляются две стрелки вкруговую. Как я понимаю, знак обновления чего-то.
Теперь вопрос ❔ может кто-то знает что мое чудо решил там обновить, когда всё и так в последних версиях?! Я бы с удовольствием убрал к чертям такое "вечное" обновление!
З.Ы. именно по причине такого подвисания супруга продала мейзу м1 ноут. Висло всё!!! Зато теперь я обеднел на 57к, а она стала счастливой обладательницей ифона 6s . Обидно, ведь именно я бил себя в грудь и говорил, что с мейзу проблем не будет!!!
З.ЗЫ.. Она кстати на том аппарате откат к предыдущей прошивке делала. Не помогло!

ftlpackДата: Вторник, 12.01.2016, 14:46 | Сообщение # 9
Участник
Телефон: mx4, mx2
nikolymbus, эти круговые стрелочки это синхронизация данных устройства с облачным хранилищем. В настройках можно отключить. И да, когда она идет телефон явно подтормаживает

nikolymbusДата: Суббота, 16.01.2016, 12:57 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: mx4
И так. Отчёт :
1. Это действительно помогло. Синхронизация сильно тормозила работу телефона, особенно если учесть, что она не могла провестись, из-за того, что я не вошел в свой аккаунт в flyme. Как только я это сделал, подвисания кончились smile
2. Счастье мое продлилось ровно два дня. Снова завис. Что я теперь предпринял? через утилиту Центр Безопасности:
a) убрал из автозагрузки кучу прог;
b) очистил cash;
с) просканировал на наличие вирусов(их нет);

Снова полёт нормальный! Надолго? Не ясно.
Просто слегка напрягают такие танцы с бубном.
На последок хочу сказать, что я очень доволен

Добавлено (16.01.2016, 12:57)
---------------------------------------------
Очень. Сильно. Тормозит. Что делать дальше, подскажите, пожалуйста!!!

SantaKruzДата: Воскресенье, 17.01.2016, 11:53 | Сообщение # 11
Новичок
После создания темы, телефон, также произвольно перестал подвисать.
Вчера начались притормаживая. Решил оставить телефон в покое на вечер и, естесственно, на ночь с надеждой - "может одумается". Не то, что одумался, стал виснуть просто катастрофически. Никаких значков, обозначающих какие-либо обновления нет. Все, как обычно, в штатном режиме только тормозит.
Решил проверить. Отключил вай фай и мобильный интернет. Через 5 минут зависания прекратились.
Включил отдельно вай фай. Сразу начались лаги.
Отключил вай фай - вот уже 15 минут тормоза не прекратились.

Аккаунта флайм нет.

Хочется разбить телефон об голову производителю.

ChucKДата: Суббота, 23.01.2016, 09:40 | Сообщение # 12
Новичок
Ситуация такая же. Осенью начались первые лаги. После обновления на новую прошивку стало только хуже. Если раньше тормозили даже простые приложения примерно 50% времени, то теперь почти все 100. Даже звонилка порой открывается секунд по 20. Это дико раздражает.

cosmosДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:34 | Сообщение # 13
Участник
Телефон: M9. mx4
та же проблема, началось само собой (ничего не устанавливал и никаких нестандартных манипуляций не проводил)

Пытался решить проблему всеми возможными способами, даже удалил длинную историю звонков и сообщений - ничего не помогает.

xCEMAxДата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:33 | Сообщение # 14
Новичок
И я специально зарегистрировался для этой темы... У меня в телефоне проблема заключалась в том (и не раз такое было) что он спокойно и нормально работал, а потом вдруг, БАЦ, и начал так тупить как будто у него 500 МГц 1 ядро и 128 Мб памяти.... Все долго открывалось, перелистывания чего либо тормозило, я чуть его об стенку не разфигачил. И бдруг.... я решил ради интереса протестировать его в АНТУТУ... и что вы думаете, прошел тэст (иногда надо пару раз прогнать) и его попустило, он стал как и раньше работать.... Все шустро и нормально. Не знаю с чем это связано. З.Ы. Решил поделиться, может кому поможет)

Сообщение отредактировал xCEMAx - Воскресенье, 20.03.2016, 14:34

Ibra18Дата: Четверг, 01.09.2016, 14:48 | Сообщение # 15
Новичок
Телефон: Meizu mx4
Была эта же проблема, ужасно тормозил,невозможно было пользоваться. Стояла прошивка 4.5.7i,ничего не помогало .прошился на 5.1.5.0G телефон стал летать.вчера прошился на 5.1.9.0G и снова появились долгие открывания приложений

Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Подвисания и медленная работа
Страница 1 из 212»
Поиск: