Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Проблемы с камерой (Не работает основная камера)
Проблемы с камерой
LaymanДата: Пятница, 18.09.2015, 16:27 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MEIZU MX4
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые пользователи MEIZU. У меня случилась такая проблема. Вернулся с отпуска домой, соответственно сделал много снимков. На следующий день перестала работать основная камера. Я телефон не ронял, в воду не окунал и ничего с ним не происходило. В общем когда захожу в камеру, сразу перекидывает на фронтальную, а основную телефон просто не видит. Обновил прошивку на 4.5.3.1А, не помогло; сбросил к заводским настройкам, тоже не помогло. Помогите пожалуйста, буду очень вам благодарен!

P.S. На 4pda молчат. В мастерских тоже не знают что делать. Устанавливал сторонние приложения камеры, та же самая проблема. Кстати после обновления прошивки, родная камера вообще пропала, но в настройках-приложения она есть, очень странно...

Сообщение отредактировал Layman - Четверг, 15.10.2015, 18:42

xiaomi_thebest_Дата: Четверг, 08.10.2015, 13:40 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: meizu mx4
у меня такая же проблема... ломал голову, пока в один момент не обнаружил... камера разбита. Причем телефон особо не падал... обрати на это внимание. И можно еще зайти через инженерное меню, там она у меня пропала. Корлче весь модуль не отвечает.

NasimiДата: Четверг, 15.10.2015, 00:39 | Сообщение # 3
Новичок
Druzya vot takoj problem u menya bil. No drugoy telefonam.Vobshe masteri ne znali chto eto problema. Ya snimal batareyku. Chez 20 sekund vkluchal. Vsyo OK. esho posle 12 dney bil takoj problem. Povtoril operaciyu. Uje 4 mesyaca ne chego netu vsyo normalno. Takoj problem bil moego rostvennikom.U nego toje na moem telefone (galaxy prime g530). Toje povtoril operaciyu poluchil vsyo ok. Delaete vi toje mojet bit vssh problem toje resheno. Ya znayu ego batareyka ne mojet snyat. No nado chto to delat dlya restart ego. Eto android ne mojet bit bez batareyka vixoda rabotat postayanno. Delaete moj operaciyu. Mojet ya vam pomoqal.

LaymanДата: Четверг, 15.10.2015, 18:45 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: MEIZU MX4
Цитата Layman ()
у меня такая же проблема... ломал голову, пока в один момент не обнаружил... камера разбита. Причем телефон особо не падал... обрати на это внимание. И можно еще зайти через инженерное меню, там она у меня пропала. Корлче весь модуль не отвечает.

Получается нужно заменить модуль? Если да, то я кажется знаю из-за чего это. Когда играешь в игры, телефон очень сильно греется, а камера прям под процессором, возможно она и перегорела. Но тут же возникает следующий вопрос: я заменю камеру, и через какое-то время опять сгорит модуль?

Цитата Nasimi ()
Druzya vot takoj problem u menya bil. No drugoy telefonam.Vobshe masteri ne znali chto eto problema. Ya snimal batareyku. Chez 20 sekund vkluchal. Vsyo OK. esho posle 12 dney bil takoj problem. Povtoril operaciyu. Uje 4 mesyaca ne chego netu vsyo normalno. Takoj problem bil moego rostvennikom.U nego toje na moem telefone (galaxy prime g530). Toje povtoril operaciyu poluchil vsyo ok. Delaete vi toje mojet bit vssh problem toje resheno. Ya znayu ego batareyka ne mojet snyat. No nado chto to delat dlya restart ego. Eto android ne mojet bit bez batareyka vixoda rabotat postayanno. Delaete moj operaciyu. Mojet ya vam pomoqal.

А ваше сообщение я не очень понял, но всёравно спасибо

Сообщение отредактировал Layman - Четверг, 15.10.2015, 18:45

NasimiДата: Пятница, 16.10.2015, 02:04 | Сообщение # 5
Новичок
Если можна снимаете батерейко потом вклучате. Или надо снимат штейкер батарейку. Извините затрудняса напишу по русским.

KirilKRNДата: Вторник, 08.12.2015, 03:20 | Сообщение # 6
Участник
Телефон: mx4
был случай у клиента.. просто отошёл шлейф камеры от коннектора...
но там было после другой мастерской...

разберите посмотрите хотя бы.

Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Проблемы с камерой (Не работает основная камера)
Страница 1 из 11
Поиск: