Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Не работает разговорный динамик.
Не работает разговорный динамик.
filimonДата: Четверг, 28.05.2015, 15:52 | Сообщение # 1
Бывалый
Телефон: M8 / MX / MX4
Статус: Offline
Здравствуйте.
Резко вдруг перестал работать разговорный динамик. Не шипит, не тихий звук, просто будто выключен...
При этом есть такая ситуация:
- при разговоре работает микрофон, но не работает разговорный динамик, при этом в записи разговора все нормально;
- при разговоре на громкой связи не работает микрофон, но общий динамик работает, при этом в записи разговора из микрофона тишина;
- по гарнитуре все норм.
Ваши варианты в чем может быть проблема? ;)

Добавлено (12.05.2015, 03:56)
---------------------------------------------
Выяснил в чем проблема. При небольшом надавливании сзади микрофона при открытой крышке телефона звук появляется. Видать контакты отходят.
Подложил туда бумажку, закрыл крышку, все работает.
Это гарантийный случай? Если отправлять почтой по гарантии, то за пересылку мне придется платить или нет?

Добавлено (28.05.2015, 15:52)
Оууу! Проблема не ушла!
Официальное представительство Meizu аууууууууууууууууууууууу, вы можете на мои вопросы ответить? Ибо меня за*****...надоело подкладывать бумажки под корпус телефона..
Если вам абсолютно "по боку" это все, то так и напишите, всяко лучше чем игнорировать...

Сообщение отредактировал filimon - Четверг, 28.05.2015, 15:57

StalkerДата: Четверг, 28.05.2015, 17:57 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата filimon ()
Это гарантийный случай? Если отправлять почтой по гарантии, то за пересылку мне придется платить или нет?

Гарантийный-негарантийный - ответят только после диагностики в СЦ. Если ремонт гарантийный, то уплаченные вами деньги за экспресс-отправку телефона будут вам возмещены.
Подробнее обо всём этом вам должен рассказать сотрудник СЦ при общении с вами через почту service@mymeizu.ru

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

filimonДата: Вторник, 02.06.2015, 15:51 | Сообщение # 3
Бывалый
Кто знает как работают датчик приближения на телефоне?
Дело в том, что при звонке у меня мало того, что звука нет, так еще и датчик приближения не работает (экран не гаснет).
Еще похоже на то, что автояркость не работает.
При этом если закрыть верхнюю часть телефона, то телефон не разблокируется, а значит датчик все таки работает...
Пытался сделать калибровку, выдает ошибку.
Может в телефоне два датчика, а у меня отказал один из них?

Сообщение отредактировал filimon - Вторник, 02.06.2015, 15:52

NIkitzДата: Понедельник, 22.06.2015, 15:57 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: Meizu MX4
filimon, Была проблема с датчиками на Meizu MX3 после замены экрана. Толи сам экран был не оригинальный толи руки у тех кто менял кривые (делали по знакомству и после падения, аргументировал что при падении повредили датчики), толи звезды не так встали. Скачал прогу сенсорбокс- прога показала что датчики есть, пошел дальше разобрал телефон, все прокладки на месте, попробовал расширить место куда датчики вставляются- не помогло, в итоге выход был прост- датчики не прилегали к стеклу плотно о чем узнал из пороги и поплотней втавив датчики. Подложил небольшую прокладочку под крышку которая и прижимает датчики и воуля все заработало как должно. Вывод такой: не очкуй, выход всегда есть))

filimonДата: Среда, 24.06.2015, 07:39 | Сообщение # 5
Бывалый
В общем суть проблемы начала проявляться.
Отказала вся верхняя часть телефона кроме камеры, датчика приближения при выключенном экране, входа для наушников.
Все остальное в верхней части экрана не работает, а именно: разговорный динамик, датчик приближения, микрофон (поэтому громкая связь не пашет и в видео звука нет).
Техническая поддержка сначала быстро отвечала по почте, щас молчит.
Наверное буду самостоятельно чинить ибо нормального сервиса в моей тундре нет, а отправлять выйдет дороже ремонта.

StalkerДата: Среда, 24.06.2015, 11:00 | Сообщение # 6
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата filimon ()
Наверное буду самостоятельно чинить ибо нормального сервиса в моей тундре нет, а отправлять выйдет дороже ремонта.

Я вам выше ответил насчет пересылки в случае гарантийного ремонта. Вы на ящик СЦ письмо отправляли?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

filimonДата: Пятница, 07.08.2015, 02:18 | Сообщение # 7
Бывалый
Цитата Stalker ()
Я вам выше ответил насчет пересылки в случае гарантийного ремонта. Вы на ящик СЦ письмо отправляли?

Да, отправлял. Так же уточнил стоимость ремонта в том случае если гарантия нарушена. Ответили быстро, на этом спасибо.
Далее пытался узнать, подходит ли мой телефон под гарантию (есть небольшой скол). Отправлял это письмо несколько раз с разницей во времени 1 неделя, так и не ответили.
Слева откололся кусочек и этот шуруп еле держит панель, справа отломился пластик так, что шуруп не прижимает панель вообще.

Может кто знает, лишает ли это меня гарантии?
Как это случилось я не знаю, однажды крышка начала отходить, я ее снял и кусочек отпал blink

Добавлено (07.08.2015, 02:18)
В общем нашел я новую внутреннюю крышку, решился снять свою. Из трех верхних шурупов только один держал крышку, да и то слабо, все это из-за сколов на самой крышке.
Чуть выше задней камеры цепляются шлейфы, мне то они и нужны! Их поддел и отсоединил от платы. Сунул обратно, хорошенько прижав.
Собрал корпус обратно, одев новую внутреннюю крышку.
Проверяю - все функции телефона восстановлены, все работает отлично! 15 минут делов то :)

Сообщение отредактировал filimon - Среда, 24.06.2015, 15:01

n0viДата: Воскресенье, 20.12.2015, 20:32 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: meizu mx4 (х2)
Такая же проблема. Пропадает звук из разговорного динамика и не работает датчик приближения(при калибровке ошибка). В течении года пользования не падал\страдал\делал ничего сверх нормы, летом откололся один кусочек, после сц и замены экрана откололся уголок слева сверху из-за чего отходила крышка в углу, жаловаться не стал, телефон нужен был. Давить на крышку при разговоре неудобно, да и не норма это для телефона которому меньше года(материалы то те еще внутри). Завтра позвоню узнаю на счет гарантии и ремонта(прикладывать кусочек под крышку оттопыривает еще крышку и не работает + опять же телефону меньше года). Хотел брать m2 mini в подарок, теперь подумаю.

Fima777Дата: Понедельник, 04.04.2016, 20:08 | Сообщение # 9
Новичок
Телефон: Meizu mx 3
Цитата filimon ()
В общем нашел я новую внутреннюю крышку, решился снять свою

Привет , такая же беда как у тебя , где заказывал и как точно называется ? Спасибо

ОниксДата: Вторник, 31.05.2016, 19:33 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: m2 note
ВСех приветствую. Нужна помощь

Сегодня как обычно с утра запустил телефон, очень долго крутился значок Flyme на экране, а потом стали применяться какие-то обновления или что-то в этом роде (я сам не запускал никаких обновлений и интернет на телефоне включал давно). После этого у меня перестал работать верхний динамик- я не слышу гудки и что мне говорят- могу слышать только через внешний динамик, когда его включаю. Кто знает как это справить, может откатить? Благодарю

----ПРоблема устранилась сама после перезагрузки телефона

Сообщение отредактировал Оникс - Вторник, 31.05.2016, 19:37

sumrak74Дата: Суббота, 23.07.2016, 20:47 | Сообщение # 11
Новичок
Телефон: m3 mini
Доброго времени суток всем
Столкнулся с проблемой что описывалась тут, перестал работать разговорный динамик и датчик, который гасит экран, при разговоре
Проблему долго искал, перечитал форум, разбирать не хотелось, телефону неделя всего
Решил проблему случайно, оказывается когда выставлял настройки в приложении мобизен, поставил флажок не записывать звук. Причем после настройки приложения не перезагружал телефон пару дней и все было ок. Проблема возникла после перезагрузки устройства. Убрал флажок, не записывать звук в настройках мобизена, и все сразу заработало. Может кому поможет, обойтись малой кровью)
В настройках телефона нигде не нашел как можно вкл\выкл запись звука, только запись разговора, но изменение сиго параметра успехов не принесло.

n0viДата: Воскресенье, 24.07.2016, 06:16 | Сообщение # 12
Новичок
Телефон: meizu mx4 (х2)
Моя проблема прошла после обновления. Магия. Зато теперь не работает подсветка кольца кроме момента нажатия на кольцо и громкость звука гуляет сама по себе. Может утихать и становиться громче в течении 10 сек с 0 до 100%. Ставил последнее обновление с вайпом, поэтому хз.Кстати если настроить батарею, то телефон может жить очень долго, раньше день еле держал

Форум » Meizu MX4 » Общие темы » Не работает разговорный динамик.
Страница 1 из 11
Поиск: